content/news/images/123227/BOB_8737_mainPhoto.jpg
19:48, 23.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Александра Афонина: «Профессионализм полиции позволил избежать провокаций»

Директор исполнительной дирекции Общественной палаты Коми Александра Афонина прокомментировала прошедшие в республике несогласованные акции сторонников Алексея Навального.

Александра Афонина: «Профессионализм полиции позволил избежать провокаций»
Фото Виктора Бобыря

Общественница считает, что организаторы мероприятия могли санкционировать митинг в Сыктывкаре 23 января, а избежать столкновений и насилия удалось благодаря работе полиции.

Александра Афонина в беседе с БНК отметила, что законодательство позволяет людям выражать свое мнение различными способами.

― Сделать все рамках закона возможность у организаторов была, но это не их цель. Организаторы максимально закон не соблюдали. Обещанных десятков тысяч, конечно же, не было. Это говорит о том, что здравомыслящих людей абсолютное большинство, ― высказалась общественница.

Она отметила, что профессионализм полиции позволил избежать жертв среди участников.

― Я проезжала мимо площади как раз в то время, когда толпа ринулась к главной елке города. Там ведь гуляют маленькие дети. Полиция аккуратно родителей и детей увела с площади. Правоохранительные органы должны дать этому всему соответствующую оценку, ― заключила Александра Афонина.

*** 17 января 2021 года сотрудники столичного УФСИН России задержали Алексея Навального после его возвращения в Москву в связи с многократными нарушения правил условного осуждения. На следующий день Химкинский суд, который провел заседание в отделе полиции, избрал для оппозиционера меру пресечения в виде 30 суток ареста.

Алексей Навальный был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей за совершение мошеннических действий и легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем. Суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 5 лет. Решением Симоновского районного суда Москвы от 4 августа 2017 испытательный срок был продлен на год.

7268

Комментарии (225)

Добавить комментарий
  • Аж
    23 янв. 2021 г., 19:51:33
    Ответить
    Статья 31 конституции. Граждане ничего не обязаны согласовывать. К чему такое название статьи? Вот когда старик перепишет 31 статью тогда и поговорим.
    141
    • ажу
      23 янв. 2021 г., 20:16:03
      Ответить
      не вырывайте из контекста
      там ещё много написано
      и не только конституция регулирует данные действия.
      но провокаторам это не нужно ни в коем случае оглашать массам.
      ведь юнцов несмышлёнышей так легче на заклание отправлять
      95
      • Людь
        23 янв. 2021 г., 20:32:06
        Ответить
        Ой
        Уведомлением о проведении публичного мероприятия является документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта РФ или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим ФЗ, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка.
        23
        • Настоящий общественник
          24 янв. 2021 г., 6:41:34
          Ответить
          Интересно, Дональд Трамп был общественником?
          Потому что он ведь отказался от зарплаты и все делал бесплатно. И главное - не коррупционер. Попробовал бы он хоть доллар из бюджета взять, его бы сразу сожрали.
          15
          • 1
            24 янв. 2021 г., 7:12:52
            Ответить
            Понятно. Ты из секты американистов, с читающих, что сша это град на небе, без бедности и коррупции) там воруют столько, что твой размягченный мозг не сможет сгенерировать такую цифру
            42
            • Для замороженных
              24 янв. 2021 г., 7:50:19
              Ответить
              Я из нормальных. Скажи тогда, кто опаснее - Тальков или Навальный?
              Тальков был убит 6 октября 1991 г. (34 года). И Тальков был убит не на шествии и не на демонстрации и не при большом скоплении народа. А на своем концерте.
              Получается что концерты очень опасны, а ведь на концерты и дети ходят тоже? И вообще таких аналогий с опасным местонахождением можно наприводить целую кучу. Так что не надо лицемерить. Каждое место опасно по своему. Главное -здесь не степень опасности - а кому это выгодно?
              Еще великий классик теоретик и практик всех революций Ульянов-Ленин учил- ВСЕГДА ИЩИТЕ- КОМУ ЭТО ВЫГОДНО. Ну а дальше -элементаро Ватсон.
              36
              • А
                24 янв. 2021 г., 10:02:15
                Ответить
                Был на митинге,все было мирно,не увидел радикально настроенных людей.С площади детей уводить не было необходимости.Полиция действительно вела очень корректно.Не надо рассказывать сказки о провокациях.
                1
            • Для 1
              24 янв. 2021 г., 7:57:04
              Ответить
              Если есть хорошие примеры- то с хороших примеров и нужно брать пример, С хороших примеров и нужно учиться. Ты ровным счетом ничего видимо предложить не можешь кроме амбиций непонятных.
              Возьмем теперь Байтена, он предложил оказать американцам выделить помощь в размере по 2000 долларов каждому. А что такое 2000 долларов - это размер среднегодовой пенсии нашего среднего пенсионера.
              63
              • Навальный
                24 янв. 2021 г., 10:34:58
                Ответить
                Идиоты второй день обсуждают не пойми что.
                59
                • Подмена понятий
                  24 янв. 2021 г., 10:43:52
                  Ответить
                  Не тот идиот кто обсуждает, а тот кто молчит, когда видит несправедливость и коррупцию.
                  Ибо нет на земле опаснее -равнодушных людей, так как с их молчаливого согласия, творятся самые страшные и чудовищные преступления.
                  Бойтесь равнодушных, они приведут нас к пропасти.
                  97
                  • Навальный
                    24 янв. 2021 г., 11:03:23
                    Ответить
                    Языки чесать(клаву тискать) это и есть равнодушие. Диванные воЕны и оппозиционеры. Бабки вы базарные, так от тех толку больше.
                    5
                    • Зы
                      24 янв. 2021 г., 13:32:39
                      Ответить
                      Страна рабов -дураков.
                      80
                      • Отчаливай
                        24 янв. 2021 г., 15:28:22
                        Ответить
                        На одного дурака меньше будет
                        4
                      • сам отчаливай!
                        24 янв. 2021 г., 18:47:02
                        Ответить
                        Я не хочу отчаливать, я здесь родился и я хочу здесь жить! И я не должен приспосабливаться под власти, пусть они под народ приспосабливаются!
                        10
                  • Сеня
                    24 янв. 2021 г., 16:03:19
                    Ответить
                    Ещё идиот, сам себе, 63 лайка поставил :))
                    4
                    • у.о.у.
                      24 янв. 2021 г., 16:40:10
                      Ответить
                      Мирными шествиями нечего не добиться. Всей этой школоте проплачено. Учите историю. А она говорит, чтобы чтото изменить есть более действенные методы
                      3
      • Микола
        24 янв. 2021 г., 17:04:21
        Ответить
        Конституция уже не регулирует ничего . это хотелка царя, а не народа.
        3
    • ню_ша
      23 янв. 2021 г., 23:20:47
      Ответить
      Да люди не только за Навального вышли, надоело слушать песни Агутина им...
      26
      • Верующий
        24 янв. 2021 г., 6:37:35
        Ответить
        Вот Христос был настоящим общественником. Потому что его Пилат не назначал. И зарплату он не получал.
        3
      • Вопрос по немецки
        24 янв. 2021 г., 8:11:58
        Ответить
        Варум Агутин?
        18
      • Е
        24 янв. 2021 г., 14:12:42
        Ответить
        Надоело слушать песни Афониной.
        1
    • Кок
      23 янв. 2021 г., 23:29:35
      Ответить
      А что было на площади? расскажите? неужели Агутин пел.
      24
      • Сык
        24 янв. 2021 г., 0:55:30
        Ответить
        Леха лохов разводил
        105
        • Неее
          24 янв. 2021 г., 7:13:40
          Ответить
          Он заводчик хомячков
          30
      • 121
        24 янв. 2021 г., 11:51:51
        Ответить
        400 идио тов вышли погулять в коми))
        и зачем их обсуждать, такие всегда были, есть и будут..
        225
    • Твин Пикс
      24 янв. 2021 г., 9:29:33
      Ответить
      Произошла -Мощная эманация зла - Джуди.
      "Вот вода, а вот колодец -
      выпей-ка его до дна.
      Лошадь с белыми глазами -
      но внутри она темна."
      1
  • Вопрос
    23 янв. 2021 г., 19:54:55
    Ответить
    А кто такая Афонина, чтобы мне было интересно ее мнение?
    5
    • В восхищении
      23 янв. 2021 г., 20:07:51
      Ответить
      Я тоже не понял, она общественница, или прокурор?
      3
    • вопросу
      23 янв. 2021 г., 23:23:59
      Ответить
      бесполезная пустозвонка, корытная дэвушка, некомпетентная ни в чем
      4
      • Елена
        24 янв. 2021 г., 0:28:19
        Ответить
        Про Афонину
        Коменты зачет,
        1
    • Пенсионер
      24 янв. 2021 г., 12:54:14
      Ответить
      Я ее фото, визуально, полчаса , в лупу и микроскоп рассматривал. Ничего необычного не обнаружил.
  • Зовут
    23 янв. 2021 г., 20:07:27
    Ответить
    Афонина не общественница, а чиновник, получает зарплату, журналисты, разбираться надо...
    3
    • самса
      23 янв. 2021 г., 20:08:21
      Ответить
      Если тебе к журналистам, то тебе не сюда, друг
      1
  • зуич
    23 янв. 2021 г., 20:07:28
    Ответить
    Когда работала в тепловой компании, на корпоративах пацанам не отказывала, можно сказать, ни одного не пропустила)
    7
    • Зуичу
      23 янв. 2021 г., 20:11:41
      Ответить
      Вы хуже бабы,так нельзя вы что свечку держали?!Видать вы всю историю с себя списали:)))
      15
      • Все просто
        23 янв. 2021 г., 20:12:58
        Ответить
        это пишет злыдня, у которой мужика нет, бросил наверное такую зверушку агрессивную
        10
  • ...
    23 янв. 2021 г., 20:07:59
    Ответить
    совсем со своими бумажками чокнулись.« Правоохранительные органы должны дать этому всему соответствующую оценку»
    Тьфу. Один мусор в голове
    7
  • а сколько
    23 янв. 2021 г., 20:14:53
    Ответить
    игрушек
    разбили на елке острокопытные
    2
  • житель Коми
    23 янв. 2021 г., 20:24:04
    Ответить
    Ну вот зачем вы все лезите сюда со своими оценками? На кухне дома наверно фамилию Навального на салфетке пишете? Один там общественник про Сталыпина вспомнил, второй маразм какой то пробурчал, Афониниа - полицейским дифирамбы поёт. ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ?
    7
    • Люся гладкие ножки
      23 янв. 2021 г., 20:29:11
      Ответить
      А ты о чем?
      3
      • Людь
        23 янв. 2021 г., 20:36:52
        Ответить
        Полиция чтото сделала не так? Или не так как вам хотелось бы?
        3
        • полиция
          23 янв. 2021 г., 21:40:56
          Ответить
          вообще-то правоохранительный орган . ПРАВО хранительный ...хотя рабам не нужны права , это их отличает от граждан
          20
          • Смысл
            23 янв. 2021 г., 23:48:28
            Ответить
            Ты прав весь смысл в одной фразе -Служить и защищать.
            Правда фраза неполная. Должно бы быть звучать так - Служить народу и его защищать.
    • Жителю Коми
      24 янв. 2021 г., 2:47:25
      Ответить
      Так то СтОлыпин. Стыдно не знать. А все туда же.
      1
  • АВ
    23 янв. 2021 г., 20:34:45
    Ответить
    На самом деле, действия полиции в С-ре абсолютно грамотно построены.
    Хотите помитинговать без согласования? А будьте любезны, мы вам даже безопасность обеспечим и зафиксируем. Каждого.
    А уж потом, когда отмитингуете, - не обессудьте.
    7
    • Очевидное
      24 янв. 2021 г., 6:52:03
      Ответить
      Дело в том, что фиксировать нужно всех и кто митингует и кто фиксирует митингующих и потом анализировать,, кто нарушает закон.
      1
  • коми
    23 янв. 2021 г., 20:36:20
    Ответить
    Да Навальный всю Россию распродаст,и курилы,крым,карелию,дал. восток,одумайтесь безумцы.
    115
    • рус
      23 янв. 2021 г., 21:02:07
      Ответить
      Уже все продано и мы тоже.
      216
      • русу
        23 янв. 2021 г., 22:30:37
        Ответить
        А кому ты продан?
        11
        • кому кому
          23 янв. 2021 г., 22:52:14
          Ответить
          олигархам российским
          4
          • Лёха
            23 янв. 2021 г., 23:47:50
            Ответить
            каким российским?
            у них у всех двойные гражданства.
          • Сибирь проданаг
            24 янв. 2021 г., 6:23:14
            Ответить
            почти до Урала, работают товарищи на пекинский обком
            6
            • Лицемерам
              24 янв. 2021 г., 6:56:06
              Ответить
              Имеющий уши да услышит.
              Видимо человек никогда не слушал песен Игоря Талькова, поэтому его и клинии на Навальном.
              Тальков пел - Не ищите такую стану, вы ее больше нигде не найдете. Или песня - Россия.
              1
        • Не мы
          24 янв. 2021 г., 0:16:43
          Ответить
          Так Балтийская акватория норвегам
          Часть хабаровского края китайцам. А до Путина акватория Тихого океана с 17%ми мировых запасов нефти США. Это что, мало?
          2
        • Хе
          24 янв. 2021 г., 9:19:40
          Ответить
          За 20ти летнее правление , было пять фактов отчуждения Российских территорий!
          3
      • Б.З
        24 янв. 2021 г., 14:24:04
        Ответить
        А мне ПО кому меня продали. Лишь бы кормили сытно мясом и шнапс наливали.
        3
      • ..
        24 янв. 2021 г., 15:42:11
        Ответить
        Я немного уточню
        Не проданы,а распределены, так как всем дармоедам нужны рабы..
        1
    • Ком-у
      24 янв. 2021 г., 0:13:54
      Ответить
      Единственный человек в Рогссии рискуя свободой и жизнью борется за права народа
      А вы гордитесь своими пролежнями на диване
      27
      • он не борется
        24 янв. 2021 г., 6:24:42
        Ответить
        за права народа , он борется за свою власть
        16
      • З
        24 янв. 2021 г., 10:49:35
        Ответить
        Он клоун, за свои перфомансы получает деньги из-за океана. Вот и все. Нашей стране не нужны революуии-нужны демократические выборы и чтоб у власти не сидели 20 лет со своими подружками. Просто нужна сила воли уйти, а не быть марионеткой в руках олигархов. Они держат его у власти, чтобы жить по-прежнему. Реформы нужны России в управлении и перестать воровать и реформа судов, а то они уже совсем прогнили. Все надо менять. Налицо стагнация. Никакие Навальные не нужны - просто это механизм развала страны.
        12
        • То
          24 янв. 2021 г., 14:22:38
          Ответить
          Ты
          Клоун
        • Где логика?
          24 янв. 2021 г., 17:17:08
          Ответить
          Вы пишете - "нашей стране не нужны революции, нужны демократические выборы".
          Так как раз Путин и делает выборы невозможными - тут и поправки в конституции, перекрывающие многим людям возможность баллотироваться, и недопуск кандидатов, и фокусы с подсчётом голосов, и давление от правоохранителей, а теперь мы видим, что при необходимости имеющий шансы кандидат может и травануться несвежим пивом...
          И как раз Навальный поднимает людей за честные выборы.
          1
        • 3- му
          24 янв. 2021 г., 19:56:39
          Ответить
          Вы- идеалист? Нужно не воровать, нужны реформы- и кто это будет делать. Нынешние товарищи у власти? Пчёлы против мёда?
    • Ком-у
      24 янв. 2021 г., 0:13:56
      Ответить
      Единственный человек в Рогссии рискуя свободой и жизнью борется за права народа
      А вы гордитесь своими пролежнями на диване
      16
      • Сык
        24 янв. 2021 г., 0:51:21
        Ответить
        Леха простой вор! Вместе с Белых бюджет соседнего региона пилил!
        72
        • Точно
          24 янв. 2021 г., 2:49:37
          Ответить
          С Внучкой Гайдара, но она свалила на Украину.
          29
          • Репка
            24 янв. 2021 г., 8:56:51
            Ответить
            Если борется за права человека, то неважно, хоть с внучкой. хоть Жучкой, кошкой или мышкой.
            5
        • Ну так я и не собираюсь на него молиться,
          24 янв. 2021 г., 17:19:36
          Ответить
          но на данный момент его цели и цели большей части населения РФ, в том числе, и мои цели - совпадают.
          1
    • Ты не коми
      24 янв. 2021 г., 1:21:14
      Ответить
      Курилы - это Япония
      Крым - это Украина
      Карелия - это Финляндия
      Коми - это Коми.
      18
      • Эээ нет
        24 янв. 2021 г., 10:55:32
        Ответить
        Крым украине никогда не достанется. На него виды у Турции. Украина-это дно, она вообще никому не нужна
        1
      • Я
        24 янв. 2021 г., 11:03:10
        Ответить
        А вот Коми при распаде РФ уже поделена Финляндии еще в 90-х, поэтому они сюда часто ездили
        2
    • НеНе Коми
      24 янв. 2021 г., 1:28:34
      Ответить
      Абориген, ещё что то осталось?
    • дожили
      24 янв. 2021 г., 6:21:51
      Ответить
      была граница Коми - Кировская облость
      Теперь Китай плавно перенес границу к Коми.
      2
      • Экономика ослабла
        24 янв. 2021 г., 7:02:29
        Ответить
        Видимо поэтому в Коми и торговали черенками от лопат завезенными из Китая, что сами не могут их наделать?
        Вам что леса не хватает? Или волки с медведями мешают?
        Нет, в это время ребята Гайзера набивали себе карманы.
  • 1
    23 янв. 2021 г., 20:40:28
    Ответить
    подлецы и негодяи как афонина защищают себя,что очевидно
    2
    • Сайра
      24 янв. 2021 г., 10:12:35
      Ответить
      Все кто ее знают, такого же мнения
      1
  • Кащенко
    23 янв. 2021 г., 20:41:34
    Ответить
    Нормально Афонина сказала. А комментаторы - ну прям "блеск"! А так же остальные транквилизаторы...
    62
    • тебя в кащенко
      23 янв. 2021 г., 21:42:14
      Ответить
      не долечили
      ты наполеон
  • Серж
    23 янв. 2021 г., 20:42:53
    Ответить
    Эту агрессию и напор да в благие цели . ЯНе сторонник Путина .но Навальный враг . Запад толкового бы не двигал .в 90х такое проходили .
    91
    • сержу
      23 янв. 2021 г., 21:04:17
      Ответить
      Царь тоже в 90 х рвался к власти.
      2
    • Сержу
      24 янв. 2021 г., 0:20:21
      Ответить
      Вот ты со своим нерусским именем очень похож на провокатора
      И не владеешь или извращаешь информацию. Такие и под жириновского ложатся
      5
    • Сержу
      24 янв. 2021 г., 0:20:24
      Ответить
      Вот ты со своим нерусским именем очень похож на провокатора
      И не владеешь или извращаешь информацию. Такие и под жириновского ложатся
    • Сержу
      24 янв. 2021 г., 0:32:57
      Ответить
      Очень правильно сказано
      Навальных, Немцовых и прочих борцов за места у корыта уже видели в 90-е.
      33
    • Никаких врагов не существует.
      24 янв. 2021 г., 17:38:21
      Ответить
      Существуют люди и государства, преследующие свои собственные цели. Трамп или Байден озабочены не тем, как насолить России, а тем, как переизбраться на новый срок. Ну если они не только прагматики, но и романтики - то ещё тем, как сделать лучше жизнь американского народа.
      Кооператив "Озеро" озабочен тем, как хапнуть побольше. Путин озабочен тем, как остаться на троне пожизненно. Ни Меркель, ни Байден, ни Путин не мечтают "Как бы так Сержу напакостить, чтобы ему стало плохо?" Есть люди, преследующие свои цели.
      Так вот, цели Навального в данный момент совпадают с моими целями, а цели Путина - как раз наоборот.
  • алекс
    23 янв. 2021 г., 20:46:30
    Ответить
    Володимир красавец,много сделал для страны. А че этот клоун сделал?Засалить и не выпускать подметку немецкую!
    92
    • Лох Ватаныч Терпилов
      23 янв. 2021 г., 21:51:19
      Ответить
      Эт точно ! Наш Вождь построил пансионат у моря для рабочих и крестьян , все предусмотрел , спортзалы , спа залы , хоккейная площадка , казино , шест для танцев , виноградные плантации и винзаводы , территория размером с 3 Монако ! Путевки получите в профсоюзе
      9
      • даром не поеду в такой!"санаторий"
        24 янв. 2021 г., 7:31:19
        Ответить
        Интернета нет, библиотеки нет, картинной галереи с шедеврами современной мировой живописи нет, залов-музеев с артефактами нет, шедевров ландшафтного дизайна нет... Не Эрмитаж, с залами открытыми для простолюдинов ещё при жизни императрицы Екатерины И даже не Третьяковка с мировыми шедеврами живописи, закупленными промышленником Третьяковым "на прибыля"...
      • Ну ды даешь
        24 янв. 2021 г., 12:45:24
        Ответить
        Представляю , шахтера на шесте и крестьянина в казино.
    • Алеесу
      24 янв. 2021 г., 7:07:11
      Ответить
      Ликбез. Знай матчасть.
      Главное- что Конституция священная, неприкосновенна, и защищает и гарантирует все права всех граждан и все равны перед законом.
  • Уважение
    23 янв. 2021 г., 20:50:36
    Ответить
    Полиция МОЛОДЦЫ!!!!
    6
    • Ролик
      23 янв. 2021 г., 21:01:58
      Ответить
      Посмотрела,как в Питере полицейский женщину ударом в живот сбил,так нехорошо на душе стало,слава богу,у нас хоть без экцессов обошлось.
      5
      • По ролику
        23 янв. 2021 г., 22:44:31
        Ответить
        Telegram-канал Baza писал, что женщину зовут Ирина, при ударе об асфальт она получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и гематому затылка. Пострадавшую госпитализировали в больницу имени Джанелидзе.

        Женщину доставили в НИИ Скорой помощи, ее обследуют, сообщили РБК в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга.
        48
        • мнение
          23 янв. 2021 г., 23:04:59
          Ответить
          Нормальные дамы, с мозгами, не полезут на митинг в защиту провокатора и агента ц р у. Это моветон, господа!
          43
          • у.о.у.
            24 янв. 2021 г., 6:28:14
            Ответить
            главное не мешать Путину , он развалит Россию без нашей помощи
            11
            • Опечатка
              24 янв. 2021 г., 6:28:52
              Ответить
              Ц.Р.У
              22
              • Запомните все
                24 янв. 2021 г., 7:09:22
                Ответить
                Нельзя служить и Богу и Дьяволу одновременно.
          • И чо?
            24 янв. 2021 г., 17:41:24
            Ответить
            У нас уже новый закон вышел - дубасить всех, кто без мозгов?
        • Сык
          24 янв. 2021 г., 0:48:20
          Ответить
          А у нее еще мозг есть????
          3
        • Оо
          24 янв. 2021 г., 11:08:27
          Ответить
          Ну допровоцировалась буквально на свою голову. Лучше бы дома сидела
          2
        • Алко
          24 янв. 2021 г., 17:19:43
          Ответить
          Потом напишут - диагноз коронавирус и отпустят
      • Ага
        24 янв. 2021 г., 0:04:31
        Ответить
        Для наших приказа не было. когда получат -будут за свои привилегии биться не хуже питерских.
        2
      • Мз
        24 янв. 2021 г., 11:41:57
        Ответить
        Свобода слова от Навального
        В культурной столице несогласного с несогласными ногами запинали
      • Мз
        24 янв. 2021 г., 15:33:02
        Ответить
        В культурной столице несогласные несогласного ногами запинали
    • уважухе
      23 янв. 2021 г., 21:06:57
      Ответить
      Они свои большие зарплаты отрабатывали.аза мрот они сами бы на митинг пошли.
      1
  • Алекс
    23 янв. 2021 г., 20:56:48
    Ответить
    Aфонина это та которая налево от мужа шашни водила пока в тепловой компании работала?
    7
    • Ох
      23 янв. 2021 г., 21:07:41
      Ответить
      А это ты та, городская сплетница, которая про всех рада придумать истории и запустить их в ход? В церкви не забудь причастится, благочестивая
      3
      • филолог
        23 янв. 2021 г., 23:07:41
        Ответить
        В данном контексте причаститься пишется с "ь". Сначала закончите среднюю школу, потом пишите комментарии.
        17
    • Вадим
      23 янв. 2021 г., 23:37:18
      Ответить
      Она по любви
      1
    • Катя
      24 янв. 2021 г., 10:16:59
      Ответить
      У неё тогда была центровая подружка Янка, еще та шаболда, потом они мужика не поделили, и конец дружбе
    • Из физики
      24 янв. 2021 г., 12:49:33
      Ответить
      Английские ученые установили -
      В тепловой компании, тела расширяются гораздо быстрее, чем у дворников в 40 градусный мороз.
  • Полиционеры
    23 янв. 2021 г., 21:11:26
    Ответить
    главные провокаторы. Работа у них такая.
    28
  • Человек
    23 янв. 2021 г., 21:13:02
    Ответить
    Не сотвори себе кумира! Особенно в образе Навального.
    59
    • Узнаете по делам его
      24 янв. 2021 г., 7:12:11
      Ответить
      Из Библии.
      Ты прав. Господь судить будет по делам каждого.
    • Оо
      24 янв. 2021 г., 11:14:06
      Ответить
      Поражаюсь людям-критика отсутствует, как бараны им сказали, что Пу плохой и побежали за овального. Что и так все с Пу понятно. Но за овального-он не достоин, это клоун.
      48
      • я тоже
        24 янв. 2021 г., 18:51:52
        Ответить
        Люди и правда как бараны - им сказали что Нав плохой, а Пут хороший, и они теперь гадостные комментарии в сети пишут. Мозга совсем нет?
        9
  • Сталин
    23 янв. 2021 г., 21:22:16
    Ответить
    Новальный, это ПЕШКА которая периодически выезжает за границу для получения дальнейших распоряжений по развалу России. Жалко молодежь, которая за деньги готова продаться даже геям с ев**ОПЫ!
    88
    • ну и бред
      23 янв. 2021 г., 21:49:58
      Ответить
      Дай Бог тебе ума
      91
      • пусть этот сТалин
        23 янв. 2021 г., 21:56:54
        Ответить
        погуглите
        про гейСтво на Руси до Пётра-1 , в Европе за го мо сяо сжигали . А на Руси - нормуль , все путешественники писали о содомии и оргиях
        8
        • историк
          23 янв. 2021 г., 23:11:25
          Ответить
          Такой бред про Русь пишут друзья хохлы. Сейчас интернет не источних знаний, в том числе исторических, а помойка. Не пачкайтесь. Если есть мозги, фильтруйте базар.
          3
          • Скт
            24 янв. 2021 г., 0:10:11
            Ответить
            Кому о Руси писать как не хохлам. Русь =их территория.
            4
            • Скту
              24 янв. 2021 г., 2:54:36
              Ответить
              Да Чёрное море они выкопали) Это же все в школе проходили)
              • по телеку
                24 янв. 2021 г., 6:31:09
                Ответить
                бендеровцы мальчика распяли - тоже вам ватникам говорили
                17
            • погугли е ки
              24 янв. 2021 г., 6:35:34
              Ответить
              свидетельства , летописи европейцев , кто побывал в Московии в эпоху Ив.Грозного и тд , у ИвГрозного любовник -опричник без бороды , во всех фильмах , даж в последнем сериале «Грозный» , на оргиях шабошах переодевался в женское платье
              • это
                24 янв. 2021 г., 6:36:26
                Ответить
                духовная скрепа
                6
                • наверно
                  24 янв. 2021 г., 8:58:39
                  Ответить
                  на зонах и есть эпизоды в ВС РФ мужеложества - традиции из глубин веков
                  33
                  • Проктолог
                    24 янв. 2021 г., 9:34:27
                    Ответить
                    Алкаш не один целый не попадался.
                    • Б.З
                      24 янв. 2021 г., 14:25:40
                      Ответить
                      Можете сделать мне пальпацию, что -то в проходе у меня чувства непонятые.
                      • кулаков
                        24 янв. 2021 г., 18:42:39
                        Ответить
                        Готов к фистингу
                • Ягер
                  24 янв. 2021 г., 15:52:03
                  Ответить
                  Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
          • Я
            24 янв. 2021 г., 11:17:23
            Ответить
            Тикток ужасная помойка! Там геи, лесбиянки и еще и навальный, а дети это смотрят и впитывают. Запретите детям тикток СРОЧНО!
            2
    • Человек
      23 янв. 2021 г., 21:54:56
      Ответить
      Я не за Навального, я за свободу!
      5
      • Скумбриевитч
        24 янв. 2021 г., 12:50:53
        Ответить
        Не ради правды, а ради истины.
      • Дык там 90% таких было.
        24 янв. 2021 г., 17:44:20
        Ответить
        Думаю, половина из пришедших даже не смотрела ролики ФБК и Навального, только фамилию слышали. Просто достало уже всех, вышли высказать своё недовольство, а Навальный или Фургал - без разницы.
    • интересуюсь
      24 янв. 2021 г., 6:31:13
      Ответить
      жена Медведева в пандемию летала в закрытую Англию
      Что там она потеряла?
      За новым вирусом?
      За инструкциями когда и кем заменить ВВП?
      1
    • Сеня
      24 янв. 2021 г., 7:26:59
      Ответить
      У телеведущего Соловьева вилла в Италии вообще) и чё?)
      • угу
        24 янв. 2021 г., 8:34:04
        Ответить
        Не в Италии, а на Марсе.
        1
        • Ты не путай
          24 янв. 2021 г., 12:52:32
          Ответить
          На Марсе у Илона Маска. Рогозин в микроскоп обнаружил.
          • Рогозин
            24 янв. 2021 г., 17:46:59
            Ответить
            - Господа космонавту! Американцы первыми высадились на Марс! Ради укрепления престижа России приказываю вам первыми высадиться на Солнце!
            - Дмитрий Олегович, мы же сгорим!
            - Вы что, думаете, в Роскосмосе дураки сидят? Ночью полетите!
  • А Афонину то кто спрашивает
    23 янв. 2021 г., 21:25:24
    Ответить
    Чтото "общественники" заголосили хором, к дождю наверное.
    2
    • Просто
      24 янв. 2021 г., 7:17:47
      Ответить
      Зарплату нужно просто отрабатывать. И сдельно и повременно. Иначе - Биржа труда, статус безработного, нищета и прозязание.
  • Чё за дичь ты несёшь, афонина?
    23 янв. 2021 г., 21:29:16
    Ответить
    Все столкновения и насилие путинские провокаторы провоцируют. И ничего с детьми не случится на мирном митинге. Раньше на гораздо большие демонстрации детей водили.
    59
    • Ей от страха уже мерещится,
      23 янв. 2021 г., 21:36:16
      Ответить
      что сейчас её революционеры на столбе будут вешать
      • Голос услышан, зачтено
        24 янв. 2021 г., 7:20:22
        Ответить
        Маятник качнется, что кому зачтется.
      • Скучаю по Первомаю
        24 янв. 2021 г., 8:01:06
        Ответить
        Помните митинги и шествия по случаю Первомая и 7-го ноября? С детьми, шариками, плакатами...- ну, весело же было! Удивлена, что на площадях и улицах не было публичных людей - "общественников" и "депутатов-избранников" со своими плакатиками и не выступили с трибун со своими мыслями. Стояли бы мы рядом - Афонина с плакатиком "ЕР" , я с плакатиком "Квитанция ЖКХ" и слушали с трибуны песню Чечёткина с внуками.
        1
  • Сергей
    23 янв. 2021 г., 21:35:23
    Ответить
    А редактор нарочно Афонинский коммент разместил, чтобы народ сильнее разозлить?
    Ясно же, что только негатив сия дама вызывает...
    1
    • Шариков
      24 янв. 2021 г., 7:21:24
      Ответить
      Уж мы их........
      Просто чтобы всех блох пересчитать.
    • Шариков
      24 янв. 2021 г., 7:21:26
      Ответить
      Уж мы их........
      Просто чтобы всех блох пересчитать.
    • Шариков
      24 янв. 2021 г., 7:21:29
      Ответить
      Уж мы их........
      Просто чтобы всех блох пересчитать.
  • в ОП
    23 янв. 2021 г., 21:36:50
    Ответить
    решили обнулить Конституцию , ст 31
  • Полицай Козлов
    23 янв. 2021 г., 21:42:11
    Ответить
    Вроде не было ФСБшных провокаторов сегодня.
    3
  • местный
    23 янв. 2021 г., 21:43:12
    Ответить
    Навальный
    Я не сторонник Навального , но как его "прессуют" с нарушением законов , вызывает неприятие , как и усиление репрессивных законов. У части населения накапливается усталость от правления Путина , которое становится похожим на Лукашенко.
    113
    • вот
      23 янв. 2021 г., 21:48:18
      Ответить
      самый адекватный коммент
      74
      • местному
        23 янв. 2021 г., 23:13:40
        Ответить
        А вы хотите опять ПЕРЕСТРОЙКУ? Или Майдан? Я не хочу! Будет еще хуже!
        58
        • Ладно
          23 янв. 2021 г., 23:42:46
          Ответить
          Ну и сиди, кто тебя тащит?
          27
        • Не боись
          24 янв. 2021 г., 7:23:58
          Ответить
          Хуже не будет, как как все жулики окажутся там, где им место.
          5
        • Кому станет хуже?
          24 янв. 2021 г., 18:07:25
          Ответить
          Кому станет хуже, если на руководящие должности назначать профессионалов, а не приятелей по работе в КГБ и занятиям дзюдо?
          Кому станет хуже, если на нефтяные доходы строить дороги и промышленность, а не складывать в американские банки под мизерный процент, при этом со всех экранов вещая, что Америка - враг?
          Кому станет хуже, если перестать тратить половину бюджета на силовиков, а опять же, пустить в промышленность, строительство, в дотации ЖКХ на зарплату работников-россиян, наконец? Тогда и проблема гастарбайтеров решится, работодателю будет выгоднее нанимать соотечественников и получать от государства за это деньги, государству тоже плюс, потому что россияне тратят деньги в России.
    • угу
      24 янв. 2021 г., 8:37:56
      Ответить
      Он работает на иностранные разведки, а по этим статьям вышка полагается.
      8
    • Дело не в том,
      24 янв. 2021 г., 16:48:04
      Ответить
      Сколько правит Путин,
      А как правит. Если бы он заботился о простом народе, пусть хоть до 100 лет будет у власти. Но сейчас тенденция на обнищание граждан и стабильный застой во всех сферах.
      • Дык второе от первого как раз и зависит!
        24 янв. 2021 г., 18:19:12
        Ответить
        Будет заботиться, ежели его через 4 года могут переизбрать, а могут пинком под зад и на скамью подсудимых, да не в тот суд, главу которого он сам назначил из своих подельников-соучастников.
    • Не обижай Луку
      24 янв. 2021 г., 17:54:58
      Ответить
      Он монстр, конечно, но когда поднимал бабло на дешёвых российских углеводородах и белорусских креветках, не забывал делиться с народом - дороги, больницы, дотации сельскому хозяйству и промышленности...
      А эти ведь только и делали, что качали и пилили.
  • Ник
    23 янв. 2021 г., 22:02:19
    Ответить
    Предполагаю, что через 10 дней поднимут статистику по коронавирусу и свалят все на протестантов. Хотя Роспотребнадзор и заявляет что человек, болеющий коронавирусом, может заразить еще 3,3-5,5 человек вокруг себя, а в Москве насчитали на всех митингах 19 больных, все равно запишут сотни а то и тысячи
    13
  • Эта
    23 янв. 2021 г., 23:05:23
    Ответить
    Ситуация (с количеством вышедших) с громкими фразами навальнаят о всей стране показала, что навальный становится всё менее интересным. Его время прошло. Но его как ленина все достают из формалина
    62
    • Митрич
      24 янв. 2021 г., 1:42:15
      Ответить
      Навальный специально приехал чтобы сесть сейчас на этой волне по белорусскому сценарию его жена в политику попрет а у овального срок-он баллотироваться не может
      35
    • Навальный-то кончился,
      24 янв. 2021 г., 18:27:40
      Ответить
      а вот причина его появления в политике - воровство правящей верхушки - осталась. А значит, появится новый Навальный. Потому как вживить людям оболванивающий чип пока что не получается, а поколение не-ЕГЭ вымирает медленно, несмотря на все усилия правительства.
  • Умный
    23 янв. 2021 г., 23:12:58
    Ответить
    В чём разница между ВВ и АН? Оба альфа, оба юристы, оба энергичные и с харизмой. Но ВВ видел больше, живёт дольше и знает что из себя представляет вся эта публика,знает как с ней обращаться и держать в руках. А Лёха романтик, -свобода,равенство и братство.... Витает в облаках. Сходил бы в армию, поработал на производстве, посидел в тюрьме. Снял розовые очки. Здесь не уважают таких, а любят крепкую руку. Пусть у самого глаза нету, но главное чтоб сосед совсем ослеп.
    16
    • баба Нюра
      23 янв. 2021 г., 23:21:09
      Ответить
      Что может предложить АН? Где его программа? Где его партия?
      Это- поп Гапон, провокатор. В школах и в детских программах прошла агитация выйти на митиг. Это ЧТО???
      В сша такого агитатора посадили бы на 20 лет, а у нас еще церемонятся...
      28
      • Умный
        23 янв. 2021 г., 23:41:11
        Ответить
        Баба нюра, представь горит твой дом( тьфу 3 раза). Приезжает пожарка тушить, а ты их останавливаешь р спрашиваешь, ->А у Вас есть план тушения?, а он заверен в штабе Го и Чс? А сертификаты на средства пожаротушения не просрочен?
        33
      • Ох ты ж...
        24 янв. 2021 г., 18:29:33
        Ответить
        А у ВВП какая программа была, кроме как продавать нефть за $120?
  • Люди
    23 янв. 2021 г., 23:16:37
    Ответить
    Да поймите ж вы только революция обнуляет ипотеки
    19
    • Санек
      23 янв. 2021 г., 23:22:23
      Ответить
      Революции себе оставь, после них куча трупов и беспорядок. Лучше живые и здоровые дети.
      2
      • Сеня
        24 янв. 2021 г., 7:29:26
        Ответить
        С долгами предков)
  • Гестапо
    23 янв. 2021 г., 23:29:43
    Ответить
    Афонина - мы вас услышали
  • агутин
    23 янв. 2021 г., 23:37:51
    Ответить
    Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Всё по делу, но, видать тётя не читает конституцию
    36
  • Костя
    23 янв. 2021 г., 23:45:54
    Ответить
    Задаю вопрос. Зачем этот Навальный приехал? С какой целью? Что в Германии не жилось?
    13
    • Так то
      24 янв. 2021 г., 0:15:33
      Ответить
      Он русский
      16
    • Да
      24 янв. 2021 г., 0:38:35
      Ответить
      Его оттуда выперли. Кому он там нужен?
      10
      • Тебе
        24 янв. 2021 г., 3:34:56
        Ответить
        Сам солнцеликий нашептал?) Сколько...... на земле
        11
  • 111
    23 янв. 2021 г., 23:50:20
    Ответить
    А почему какая то Афонина даёт комментарии, а глава рк нет?
    1
    • Она тоже хочет
      24 янв. 2021 г., 9:25:13
      Ответить
      А что Терешковой можно, а почему Афониной нельзя?
  • Афонин
    24 янв. 2021 г., 0:04:45
    Ответить
    Вы что несёте, совесть у вас есть, какие дети и разрешение на митинг уже год никто не даёт, а если дают, то в лесу с белками
    2
  • 44444
    24 янв. 2021 г., 0:32:18
    Ответить
    Еенн
    Больше чсего понравилось про корпоративы, берегите женщины честь с молоду
    2
    • Антонов
      24 янв. 2021 г., 9:24:19
      Ответить
      Берегите женщин, берегите женщин.
      Женщин берегитесь.
  • Тати
    24 янв. 2021 г., 0:38:21
    Ответить
    Навальный
    Прочитала все комментарии и ужаснулась сколько людей у нас абсолютно с мозгами курицы. Гришу Каблиса спросили бы на какие шиши он строит себе коттедж, при зарплате в 40 тыс. При Навальном не будет и того что имеете. Лидера нашли, очуметь. Я не большой сторонник внутренней политики Путина, но только не Навальный.
    57
    • Насчет Гришиных денег
      24 янв. 2021 г., 1:18:23
      Ответить
      А он жалуется на незаконные задержания в ЕСПЧ.
      Который каждый раз присуждает компенсации.
      Федеральный бюджет платит.
      Вы правы, Навальный не очень.
      Внешнее управление над Россией самое то.
      25
      • Тати
        24 янв. 2021 г., 1:44:26
        Ответить
        Гриша опять в понедельник на работу не придет. В очередной раз с органами объясняться будет. Платят наверное не плохо. Овчинка выдели видимо стоит.
        17
    • Я
      24 янв. 2021 г., 9:55:07
      Ответить
      Да с чего вы решили, что овальный хочет быть президентом ? Он помогает открыть глаза на некоторые вещи .на то что страна погрязла в коррупции , что люди работая на трёх работах получают копейки , а кто то ворует из казны миллиардами....
      47
  • Vova
    24 янв. 2021 г., 4:35:22
    Ответить
    Полиции спасибо что никого не убили и не покалечили. Коми полиция хорошая, жаль только, Маскве подчинена :)
  • Миру мир
    24 янв. 2021 г., 4:42:14
    Ответить
    Люди погуляли , Вы поговорили . Навальный сидит . Все прекрасно .
    3
  • Стас
    24 янв. 2021 г., 5:38:02
    Ответить
    Так я не понял
    Агутин,на площяди в такой мороз пел? Или не пел?
    12
    • Дрозды
      24 янв. 2021 г., 7:27:53
      Ответить
      Соловьи, соловьи не треаожьте солдат.
      Соловей пел на Ютубе.
  • новая забава
    24 янв. 2021 г., 6:45:30
    Ответить
    организовать протесты и героически их разогнать . Люди ! кто адекватен не ведитесь на гапоновщину
    33
  • Афонька
    24 янв. 2021 г., 7:30:53
    Ответить
    Молчала бы лучше в тряпочку
  • Морт
    24 янв. 2021 г., 7:49:54
    Ответить
    Навальный встречался с Меркель . А чем все заканчивалось Горбачёв с Бушем Развал СССР . У него замок и миллионы в зелени . ЕБН попил водку с Колем у него острова в тёплых морях а у народа хрен . Теперь и этот навалять народу хочет последнее содрать .
    1
    • Сеня
      24 янв. 2021 г., 8:06:05
      Ответить
      Так а что ж правители СССР не спасли такую хорошую страну, довели до ручки. Но виноваты все реформаторы конечно. А могло бы быть как в Югославии
      2
      • Наверна патаму чта
        24 янв. 2021 г., 8:59:42
        Ответить
        Время истекло
        По кочану. Ленин в свое время писал, что если кто и погубит эту коммунистическую идею построения справедливого общества, в современном звучании -Прекрасную Россию будущего, то только сами коммунисты. Так и произошло.
        • Фильм Коммунист (Не Голливуд)
          24 янв. 2021 г., 9:03:59
          Ответить
          Кто хочет узнать какие настоящие коммунисты - смотрите фильм Коммунист.
          И те, кто сейчас называют себя коммунистами, таковыми по факту не являются.
          Это просто пародия на коммунистов. Думаю, у Чарли Чаплина так бы даже не получилось изобразить коммунистов, а уж какой он был мастер перевоплощений, всем известно.
      • сене
        24 янв. 2021 г., 10:07:12
        Ответить
        вся беда .что к власти рвутся за тем чтобы урвать и смыться за бугор . У всех политиканов есть счета в заморских банках . замки . острова .
  • л
    24 янв. 2021 г., 9:06:05
    Ответить
    митинги
    я знаю что многие были не сочувствующие навальному а просто любопытные. навального большинство людей считают крысой и вором
    5
  • ЛГБТ
    24 янв. 2021 г., 9:27:32
    Ответить
    Я, как Афонина переживаю
    Столько народу и не одного столкновения
    • Чернобровая дивчина
      24 янв. 2021 г., 9:35:54
      Ответить
      Хотели как лучше.
      • Усатый нянь
        24 янв. 2021 г., 9:54:49
        Ответить
        Под-полковник там симпатичный - я бы с ним столкнулся
  • Игорь
    24 янв. 2021 г., 9:59:23
    Ответить
    Навальный
    Я бы этого Навального само лично растрелял
    121
    • Во-во,
      24 янв. 2021 г., 18:35:24
      Ответить
      мне тоже с похмелья всегда хочется кого-то расстрелять. А похмелье у меня каждое утро.
      1
  • ****
    24 янв. 2021 г., 10:01:38
    Ответить
    Речь Навального 08.08.2008.Эхо Москвы.
    Этих грызунов надо бить ракетами. Всех грызунов депортировать из России. Грызунами Лёша называл грузин. Этого Лёша желал единственной на Кавказе демократической стране. Я не люблю эту власть,но мне неприятен и Лёша. Риторика Путина ,уверен, была бы мягче - там наши интересы,мы вынуждены принимать такие решения и. т. д ..... Вывод - Лёша путинец , больше чем сам Путин. Эти высказывания затёрты , исчезли из интернета. И удалил их не Навальный. Догадываетесь кто ? Это Вам к размышлению.
    3
    • ****
      24 янв. 2021 г., 10:27:06
      Ответить
      Совет - если выходите, то делайте это не за Лёшу. Лёша ,- я писал уже кто. Материальную поддержку ему оказывают наши родныё российские олигархи по указанию "самого". Власть ваша. И не отдавайте её никому, ни Навальным, ни Мальцевым - никому. Как бы и что любой из них не "кукарекал". Иначе будете ходить вечно, по этому вечному кругу - пример Украина.
      18
      • ё
        24 янв. 2021 г., 10:55:27
        Ответить
        Есть список Форбс. А есть другой список в который входят люди с другим состоянием и исчисляются они триллионными суммами. Эти люди,давным давно слезли с нефтяной иглы и владеют всем мировым хайтеком, всем самым передовым в мире. Каждый из них имеет долю акций у такого же толстосума. Этим они связаны. Связаны они и брачными узами. Как вы думаете, будут они стоять в стороне от мировой политики ? Конечно нет. Они будут её возглавлять. Что они и делают в интересах себя, а не чужого дяди. В любой стране выборы. Люди решают или эти дяди ? Как вы думаете ?. Да, у них в руках в довесок печатный станок по выпуску настоящих $. Вот так вот кратенько, для вас, для лучшего понимания - кто вы, где вы, и что вы. Вот вам и Путин и Навальный и все остальные, даже Трамп, а может и Господь Бог.
        1
  • Любитель
    24 янв. 2021 г., 10:37:14
    Ответить
    Сиськи норм
  • 20-20-20
    24 янв. 2021 г., 10:51:35
    Ответить
    А может причиной выхода людей на улицы является коррупция президента?!
  • Горожанан
    24 янв. 2021 г., 10:55:47
    Ответить
    Народ хочет справедливости
    Песков :" Вчера да был на улице, ничего необычного не заметил, и комментировать нечего, а что случилось ? Беспорядки ? Да это же в Белоруссии это не у нас. Кричали Путин кто ? нет не слышал, в России 99 % поддерживают президента, вот увидите результаты выборов."
    10
    • Евгений Сазонов
      24 янв. 2021 г., 12:57:22
      Ответить
      Роман века - Северный поток.
      Шли годы. Смеркалось. И только Северный поток никак не мог определиться когда нужно заканчивать укладку труб.
  • Житель города
    24 янв. 2021 г., 11:37:40
    Ответить
    Этот придурок навальный и не нужен никому был,люди пришли,так же,как и я просто поболтать с теми с кем давно не виделись, а молодняк ,что бы потом в тиктоке выложить,прошлись,прогулялись по свежему воздуху и домой пошли
    73
    • Просто так в -30?
      24 янв. 2021 г., 18:37:45
      Ответить
      Люди пришли, потому что достало их. А Навальный - да, только повод.
      7
  • Кручинкин
    24 янв. 2021 г., 13:23:42
    Ответить
    вот бы и так попробовали в Москве на Болотной поработать так
    • Кручинкин
      24 янв. 2021 г., 13:27:47
      Ответить
      хватит бузить надо просто менять президента в срок что у нас нет достойных героев с таким большим населением
      27
  • Оп
    24 янв. 2021 г., 14:34:37
    Ответить
    Это кто такая? И что ее мнение? Вот моя соседка круче будет
  • 0000
    24 янв. 2021 г., 15:11:23
    Ответить
    Афонина гори в аду путинская жаба.
    7
  • Оказывается
    24 янв. 2021 г., 17:12:19
    Ответить
    Занятия в школах
    23 января делали с 12 часов. Аншлага боялись?
    2
  • директор исполнительгой
    24 янв. 2021 г., 21:53:32
    Ответить
    дирекции
    все еще Анна.....