23:14, 17.03.2012 / СПОРТ

В Сыктывкар съехались мастера настольного тенниса трех регионов

Более 60 участников из городов Коми, а также из Архангельской и Кировской областей приехали на открытый республиканский турнир по настольному теннису памяти Александра Несанелиса, который сегодня начался в Сыктывкаре. Этот старт, по словам Дмитрия Несанелиса, сына заслуженного учителя России, имя которого и носит соревнование, - генеральная репетиция перед 2013 годом. В следующем году будут организованы более представительные состязания в честь памятной даты - Александру Несанелису исполнилось бы 90 лет.

KAB_3913.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Открытый республиканский турнир по настольному теннису памяти Александра Несанелиса проходит на республиканском стадионе. Площадка, по словам многих участников, знакомая, поэтому играть на ней удобно. Болельщиков можно было пересчитать по пальцам двух рук. Как отметил Дмитрий Несанелис, во многом это связано с тем, что не было рекламы. Эти недочеты будут исправлены в следующем году, когда пройдут более представительные состязания.

KAB_3787.JPG

KAB_3901.JPG

- Может быть, мы и с помощью вас привлечем людей. Даже завтра. Турнир ведь двухдневный. Надеюсь, любители настольного тенниса придут поболеть за спортсменов, - отметил Дмитрий Несанелис.

KAB_3863.JPG

На турнир заявлены как совсем юные участники, так и ветераны советского спорта. Постепенно сборная Коми обновляется. По словам президента объединенной федерации настольного тенниса республики Анатолия Чуткина, команда нашего региона на хорошем счету на Северо-Западе, а в прошлом году два спортсмена даже вошли в сборную России. Массовое увлечение настольным теннисом во многом и дало результаты.

- Это самый распространенный вид спорта в Коми. Он доступен в школах. Мы постарались за 7-8 лет через министерство образования региона поставить столы для тенниса в учебных заведениях. И этот вид спорта уже там есть. В свое время мы построили в Сыктывкаре летние площадки со столами. Также столы есть и на предприятиях, - рассказал Анатолий Чуткин.

Турнир продлится два дня. Финальные поединки состоятся завтра.

1046

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Надежда
    18 марта 2012 г., 21:36:33
    Ответить
    тренировки
    Любителей настольного тенниса в РК много. Но спортсменам-разрядникам из Сыктывкара тренироваться негде. И результаты совсем плаченые. Все первые места забрали спортсмены из Коряжмы.