content/news/images/123327/BOB_8740_mainPhoto.jpg
09:48, 26.01.2021 / ПРАВО

Несанкционированная «прогулка» в Сыктывкаре привела к штрафам

Сыктывкарский городской суд оштрафовал двух организаторов акции, которая прошла в столице Коми 23 января.

Несанкционированная «прогулка» в Сыктывкаре привела к штрафам
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба суда, 22 января сотрудник Центра по противодействию экстремизма МВД по Республике Коми выявил аккаунты граждан, которые разместили информацию с призывом граждан к участию 23 января на Театральной площади Сыктывкара в акции против ареста Алексея Навального.

Согласно ч.2 ст.20.2 КоАП РФ организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток.

Под публичным мероприятием понимается открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств.

Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики. Проведение публичного мероприятия должно основываться на принципах законности, выражающейся в соблюдении положений Конституции Российской Федерации, данного закона, иных законодательных актов Российской Федерации, и добровольности участия в публичном мероприятии, отметили в пресс-службе суда.

Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

Организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке. Оно подается в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня акции.

В ходе рассмотрения дел факты административного правонарушения нашли свое подтверждение.

При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновных, имущественное положение лиц, привлекаемых к административной ответственности, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, и посчитал необходимым назначить штрафы в размере менее минимального: 10 тысяч руб. каждому из организаторов.

Постановления суда в законную силу не вступили.

4621

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Вася
    26 янв. 2021 г., 9:57:55
    Ответить
    Какашкина на Колыму!
  • Бандит
    26 янв. 2021 г., 10:01:54
    Ответить
    Выпустите "Пичугу" - он это быдло в стоило поставит
    95
    • Согласен
      26 янв. 2021 г., 10:10:48
      Ответить
      Да царя давно приземлить надо
      4
    • какой
      26 янв. 2021 г., 10:30:09
      Ответить
      ты бандитГ
      нормальные жулики не читают утренние новости
      • 123
        26 янв. 2021 г., 10:31:46
        Ответить
        Он мамкин, АБУ-бандит ))
        • Бандит
          26 янв. 2021 г., 10:40:53
          Ответить
          30 лет вас имею.
          6
          • чиркани
            26 янв. 2021 г., 11:48:13
            Ответить
            тогда
            кто гладкого завалил
    • Владимир
      26 янв. 2021 г., 12:57:26
      Ответить
      Это ты в стойле, чушок!
  • Завальный
    26 янв. 2021 г., 10:03:11
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину!
    3
  • Факт
    26 янв. 2021 г., 10:04:16
    Ответить
    Выход народа дал огромный результат. Монстр зашатался. Толкни падающего.
    13
    • ага
      26 янв. 2021 г., 10:07:40
      Ответить
      Вышли враги народа.
      71
      • Не, не так
        26 янв. 2021 г., 10:12:45
        Ответить
        Враги обирают наш регион
        3
        • так
          26 янв. 2021 г., 10:14:42
          Ответить
          Твою прибалтику обирает Байден.
          18
          • Смешно
            26 янв. 2021 г., 10:16:44
            Ответить
            А по существу есть что?
            4
            • достояние
              26 янв. 2021 г., 13:20:16
              Ответить
              деревянные сортиры с дырой на России.
              1
      • ***
        26 янв. 2021 г., 10:19:09
        Ответить
        90-ые не за горами,обнищаете все махом.
        14
        • Масло по 150
          26 янв. 2021 г., 10:19:58
          Ответить
          Очнись, 90-е уже здесь
          7
          • А
            27 янв. 2021 г., 0:49:41
            Ответить
            Вот и 37-й год на подходе
    • оленевод Бельдыев
      26 янв. 2021 г., 12:22:27
      Ответить
      в окопах посидеть навальнятамслабо вам будет-сразу к мамке под юбку вам хохлов мало??? воевать то вам придуркам прийдется-я то песнионер уже "со стажем"- меня не призовут
      у нас в Усинске один местный вышел-постоял со своим плакатиком - замерз и пошел домой. Это итог работающих и зарабатывающих Людей
      Я не сторонник "великого и могучего", и он реально многим надоел уже, НО неоперившихся толкать на "мордобой"-это преступление. И"закатать"организатооров надо по полной- а не 10 000 штраф выписывать.А навального лишить гражданства и выслать за пределы страны.И пусть с кухаркой создают "счастливый союз, втирая в уши сказки про "демократию". Еще раз-работать надо ии заботится о своих ближних.. В окопах эти организаторы сидеть не будут-лучше пусть на валке леса пользу приносят.
      35
      • )
        26 янв. 2021 г., 13:50:22
        Ответить
        Видимо хорошо в Усинске живется
        1
      • Инок
        26 янв. 2021 г., 13:50:31
        Ответить
        Нет господин Б, не катите вы как оленевод, и больше похожи на ждуна. По вашему детям рано быть политически активными, пенсионерам поздно, а работающим не положено, так как их повинность- работа на благо государства и молчать в тряпочку. Ну что же ждите, и воздастся вам за все сторицею. Только оленеводы (перефразирую) могут наступать на грабли бесконечно.
        9
      • оленеводу
        26 янв. 2021 г., 15:51:07
        Ответить
        уже который раз читаю этот коммент...
        вы не поняли сути, не за навального люди вышли, но за справедливость, было бы отлично в стране-никто бы и не пошевелился. Усинск-это времянка, вахта, странно, если бы кто-то там проявил себя.
        4
        • оленевод Бельдыев
          26 янв. 2021 г., 22:31:14
          Ответить
          "времянка" это такие как навальный и ему подобные не помнящие родства своего
          А Усинск для меня и моей семьи (как и многим Усинцам) дал многое. У меня нормальная пенсия, так как всю жизнь работал на Севере. У детей достойная зарплата и квартиры свои с их уже семьями.. Только (отм) не может видеть одного и того же сценария как на Украине, в Беларуси и у нас. Повторюсь-мне и моей семье тоже многое не нравится. Продажные чинуши, слабая медицина-образование, пенсионный возраст, обнуление НО каждый должен работать ( а не за халявную тысячу на митинг ходить) принося благо не только своей семье, а и обществу. И пример есть поучительный не из чьих то рассказов. Племянник из за отсутствия мозгов ходил за деньги на майдан. После известных событий его призвали в армию. Не убили-но в окопах похватил туберкулёз. Теперь инвалид И таких примеров полно.Повторюсь с вопросом к двум коментаторам выше и их "единомышлинникам"-вы готовы в окопы идти???
          1
      • Влад
        26 янв. 2021 г., 16:35:06
        Ответить
        А куда выслать? Кому он нужен? Хочешь, забирай. Деловой. А кому пенсионный возраст поднял? Всё что замутил власть, только молодёжи и касается
    • 1
      26 янв. 2021 г., 12:50:48
      Ответить
      не называй 3 хомячков всем народом. народ постоял, посмотрел, посмеялся и пошел дальше
      13
  • Всего двоих???
    26 янв. 2021 г., 10:12:52
    Ответить
    Мало!
    18
    • История
      26 янв. 2021 г., 10:17:38
      Ответить
      Просто однажды и этого судью могут отлюстрировать, бывает и такое
      8
    • ***
      26 янв. 2021 г., 10:33:07
      Ответить
      Так это торгаши цены крутят,как им вздумается.Жажда быстрой наживы у всех нас в крови.
      6
      • Правильно
        26 янв. 2021 г., 10:37:40
        Ответить
        А кто им позволяет? Власти, со своим могучим лидером
        5
        • Приколисту
          26 янв. 2021 г., 11:36:12
          Ответить
          Ты сначала организую хоть какой то мало-мальский бизнес/ларек. Запоешь по-другому. Обирают его...
          3
      • Открою тебе секрет.
        26 янв. 2021 г., 11:33:25
        Ответить
        В условиях свободной рыночной конкуренции у торгашей больше стимулов снижать цены, чем повышать.
        4
        • гость
          26 янв. 2021 г., 11:40:08
          Ответить
          Где вы такую пургу находите ... не бывает свободных рынков они быстро приводят к власти монополий, это сказки для детей
          1
          • Не рассказывай
            26 янв. 2021 г., 11:45:44
            Ответить
            Это при нквдшной экономике быстро приводят к монополии друзей
            У людей вон частники ракеты в космос запускают
            3
          • Где ты видишь монополии на свободном рынке?
            26 янв. 2021 г., 11:56:20
            Ответить
            На продуктовом - Ленты, Магниты, Пятёрочки. На рынке сотовой связи - МТС, Билайн, Мегафон. На рынке перевозок, бытовых услуг - везде конкуренция. Монополии только в сферах, приватизированных путинскими дружками.
            3
      • 90% их прибыли
        26 янв. 2021 г., 13:20:02
        Ответить
        идёт на хотелки государства.
        Прямо - налоги, сборы, акцизы, лицензии.
        Косвенно - купи онлайн-кассу, повесь огнетушитель, плати МРОТ лентяю, найми бухгалтера для составления 1000 отчётов, которые хочет государство...
  • 123
    26 янв. 2021 г., 10:17:18
    Ответить
    БНК ты чё их прикрываешь? Каждого участвующего к ответу.
    30
    • Очевидец
      26 янв. 2021 г., 10:18:28
      Ответить
      Там в толпе немало и сотрудников было, тогда уж давайте всех
      2
    • Проктолог
      26 янв. 2021 г., 10:43:41
      Ответить
      К ответу, и без вазелина
      4
      • И
        26 янв. 2021 г., 11:36:32
        Ответить
        на кол!
        И на незаточенный!
        3
        • Двум верхним
          26 янв. 2021 г., 12:23:50
          Ответить
          Ну ребятки у вас и фантазии))), да .битесь вы по человечески, без палок и вазелинов, тем более в аптеках много всего.
    • Отвечать, говоришь?
      26 янв. 2021 г., 13:22:09
      Ответить
      Дык ты вопрос-то задай. На что отвечать?
  • КОНСТИТУЦИЯ
    26 янв. 2021 г., 10:17:57
    Ответить
    Статья 31

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
    5
    • 123
      26 янв. 2021 г., 10:19:17
      Ответить
      Вот прошлись люди - и что плохого? Только едиморосов закорёжило
      7
    • житель
      26 янв. 2021 г., 10:20:00
      Ответить
      Навльный просто повод
      Большая часть протестующих выходила на улицы вовсе не за Навального, а за справедливость, против воровства, лжи. Надоело слушать рассказы о том, что в экономическом кризисе виноваты Америка, Госдеп, коммунисты и Ленин.
      9
      • Проктолог
        26 янв. 2021 г., 10:45:19
        Ответить
        Просто у них чешется
        8
      • Местный
        26 янв. 2021 г., 10:48:53
        Ответить
        А еще половцы и печенеги
        • Прихожанин
          26 янв. 2021 г., 11:37:34
          Ответить
          И скрепов, скрепов маловато
          1
      • да
        26 янв. 2021 г., 14:07:41
        Ответить
        это точно
        1
      • из толты за бабло пришедших малолеток
        27 янв. 2021 г., 10:53:59
        Ответить
        слова такие как коммунисты и Ленин.
        НЕ ЗНАЮТ
  • Стас
    26 янв. 2021 г., 10:19:01
    Ответить
    Тридцатого выхожу всей семьёй, с детьми.
    10
    • уважаю!
      26 янв. 2021 г., 14:08:28
      Ответить
      Молодец! Есть еще смелые люди в Республике!
      2
    • 31-го вроде
      26 янв. 2021 г., 15:56:52
      Ответить
      ?
  • Ввод
    26 янв. 2021 г., 10:19:39
    Ответить
    Есть конституция, поэтому КоАП тут ничтожен. Прогулка санкционирована именно конституцией.
    6
    • Угу
      26 янв. 2021 г., 10:21:36
      Ответить
      Они всё говорили, что на Стефановской нельзя из-за конс суда. А оказалось он никому не нужен, ликвидировали
      • А
        26 янв. 2021 г., 12:53:59
        Ответить
        Конституционные суды в регионах не нужны в унитарном государстве.
  • Кока
    26 янв. 2021 г., 10:36:02
    Ответить
    Организовали эту акцию политические педофилы))) решили детьми прикрыться
    47
    • Балабол?
      26 янв. 2021 г., 10:38:37
      Ответить
      В Сыке детей не видел. Давай видео
      2
    • "Северная стена"
      26 янв. 2021 г., 10:48:18
      Ответить
      Бросить на них 3 тысячи штыков Лёхи-педофила
      22
    • Детям это больше нужно.
      26 янв. 2021 г., 13:24:02
      Ответить
      Нам-то уже чуть-чуть осталось, а детям жить в этой стране ещё долго.
      1
  • Андрей
    26 янв. 2021 г., 10:45:17
    Ответить
    Стасу
    Из-за таких ,как ты,дети вырастают полными дегенератами.
    23
    • генетика
      26 янв. 2021 г., 13:25:57
      Ответить
      Ватник производит ватников
      2
  • Прогулялись
    26 янв. 2021 г., 10:46:02
    Ответить
    Все на фото голодные, еле передвигающие ноги, в лохмотьях, бледные и несчастные. Царя им нового надо, сразу заживут, как коты в масле. Недоотравленый потирает руки, донаты льются рекой.
    35
    • И не говори!
      26 янв. 2021 г., 13:24:57
      Ответить
      Питаются почти что каждый день, а ещё чем-то недовольны!
      3
    • да
      26 янв. 2021 г., 14:17:35
      Ответить
      По-вашему надо ждать состояния голода и лохмотьев? Так потом уже элементарно не будет сил чтобы выйти.
      Но такие как вы и тогда будут говорить: ""братья, мы голодные, в лохмотьях, еле передвигаем ноги, но давайте любить власть, а то как бы чего хуже не вышло""
      2
  • Вася
    26 янв. 2021 г., 10:50:59
    Ответить
    За Демократическую Россию!
    Передаю привет Андрею Петровичу!
    2
  • Василий
    26 янв. 2021 г., 10:56:20
    Ответить
    За Россию без коррупции!
    Передаю привет Андрею Петровичу!
    2
  • ЖИТЕЛЬ
    26 янв. 2021 г., 10:58:38
    Ответить
    Народ
    хоть и не весь вышел и немногие поддерживают Навального но власть действительно припухла, цены прут в верх, работы толком нет а если есть за копейки, старики по помойкам рыскают а они нам по телеку говорят что все норм, а потом обоср...сь оправдываются типа я там не плыл!
    5
    • Меньше фейки смотри
      26 янв. 2021 г., 11:42:07
      Ответить
      Кто такой этот Навальный? Где он работает? Сколько зарабатывает?
      Тем не менее его дочь в Америке учится в престижном вузе. Лечился он там бесплатно?На какие шиши? - На госдеповские однозначно. Ему мерикосы платят за то, чтобы он бучи устраивал.
      33
      • Угу
        26 янв. 2021 г., 11:48:48
        Ответить
        Ему люди сами скидываются, и не мало

        Почему нет кино Росфинмониторинга о переводах ЦРУ Навальному? Да потому, что их нет
        10
        • Да потому
          26 янв. 2021 г., 14:55:13
          Ответить
          что
          тебя лишь фильм"Горбатая гора" интересует
          3
      • упокойся уже
        26 янв. 2021 г., 16:01:37
        Ответить
        не нужен никому твой навальный, люди о другом радеют - жить хотят по-человечески!
        • ни чо се
          26 янв. 2021 г., 16:42:49
          Ответить
          жить по человечески ... майданить-бузатерить удумали ??? включи телевизор , там говорят - ты живешь лучше чем американцы
          4
    • 11
      26 янв. 2021 г., 16:10:25
      Ответить
      Особенно достали управляющие компании!
  • 57 лет
    26 янв. 2021 г., 11:00:35
    Ответить
    протесты
    Вот думаю-чего не живется??? В детстве, помню нам не этого было!Не понимаю я этой"демократии"!
    13
    • Рома
      26 янв. 2021 г., 12:34:32
      Ответить
      Я всегда говорю, зачем объяснять человеку то, что он не хочет понимать, в этом нет смысла, придет время сам всё поймёшь.
      1
      • Чтобы смог понять
        26 янв. 2021 г., 13:29:54
        Ответить
        ему надо съездить в цивилизацию , в Европу или хотя бы в ютюбе посмотреть и сравнить житуху на территории особой цивилизации при путинизьме
        1
        • *
          26 янв. 2021 г., 16:04:46
          Ответить
          вон, показывают, как под Калугу (Таруса) швейцарцы на пмж к нам едут, сыр себе варят, говорят классно здесь-свобода...причем у себя на родине благополучие имели...
          6
          • ага
            26 янв. 2021 г., 16:49:24
            Ответить
            и уехали через месяц.
            2
    • Нет жизни, потому и не живётся.
      26 янв. 2021 г., 13:28:47
      Ответить
      Ты не сравнивай своё детство... в будущее ты не заглядывал, потому что и так было ясно всё - бесплатная школа, бесплатный вуз или ПТУ и армия, гарантированное трудоустройство, хорошая зарплата, профсоюзные путёвки в санаторий, хорошая бесплатная медицина, достойная пенсия.
      Нынешней молодёжи поневоле надо задумываться о будущем. В какой стране придётся им жить?
      2
  • Алекс
    26 янв. 2021 г., 11:06:13
    Ответить
    Теперь революцию можно организовать за 10 тыс. ? Вот их сейчас повылазит с неимущественным положением. Власти нужно задуматься . Ошибки 1905 и 1917 годов не нужно повторять.
    8
    • А может, надо повторять ошибки?
      26 янв. 2021 г., 13:31:28
      Ответить
      Чем сильнее пружину сожмёшь, тем мощнее выстрелит, когда лопнет.
      Если бы революция произошла в 1905, может, и помягче было бы, чем в 1917.
      2
  • Виталий
    26 янв. 2021 г., 11:10:59
    Ответить
    Вбросы
    Сам Навальный манипулятор и желающий жить как ИНОагент, ну на деньги запада, не желающий работать, привыкший жить за счёт других. Статья про дворец Путина В.В. вообще записки из палаты 6, ни один нормальный человек в России ,а их у нас 98% даже читать такую хрень не будет, ну а 2 % процента странных людей , это небольшой процент для нашей страны.
    36
    • Жги
      26 янв. 2021 г., 11:25:45
      Ответить
      Я понял - 67 миллионов просмотревших, это и есть 2% от 146 ))
      47
      • 67
        26 янв. 2021 г., 11:36:40
        Ответить
        млн...
        на просмотры в интернете только иди оты ориентируются))

        8
        • точно
          26 янв. 2021 г., 11:38:22
          Ответить
          жгун не учился нигде и не знает, что такое просмотры!!! ))
          2
          • 121
            26 янв. 2021 г., 11:39:34
            Ответить
            Дели на 10 (минимум повторных) и просмотры это не позиция человека!!!

            пользуйтесь
            5
            • 6,7лмн тоже немало.
              26 янв. 2021 г., 13:36:02
              Ответить
              Не представляю, кто будет смотреть по 10 раз? Ну 2 раза. Ну третий, чтобы показать приятелю - но это уже новый зритель. А сколько человек смотрели компанией? Просмотр 1, а глаз 3-4 пары.
              6
        • А на что следует ориентироваться?
          26 янв. 2021 г., 13:34:05
          Ответить
          Просвети, о Учитель!
          4
      • игЖ
        26 янв. 2021 г., 11:41:11
        Ответить
        Из них посмотревших до 15 минут - 55 млн, посмотревших 30 минут 8 млн. Досмотревших всю "киношку" ~ 4 млн. Умеющий читать статистику в ю-бабл разберется. Итог - идет Леша лесом!
        18
        • Жги
          26 янв. 2021 г., 11:50:12
          Ответить
          Смотрю, пукан у вас нормально полыхнул ))
          3
        • Видишь ли, смотрят не агенты госдепа за печеньки
          26 янв. 2021 г., 13:40:24
          Ответить
          и не, как вы тут пишете, лентяи криворукие, которым работать лень, а Путин виноват.
          Я, например, смотрю кусками по 10 минут, потому что работа. Пока обед (медицина нынче не бесплатная, как при Брежневе, поэтому гастрит и язва мне ни к чему, на 15 минут выключаю телефоны), включаю для фона. Фильму уже неделя, а я ещё только до середины досмотрел. Но интересно!
      • Сык
        26 янв. 2021 г., 11:52:18
        Ответить
        Да... Л ютуб контролируют демократы в США. Они любое количество просмотров нарисует. Они Трампа блокировал! Ни одного не знаю кто смотрел! Эта хрень ещё 10 лет назад была показана. Только дети которые подросли смотрят на это как на что то новое
        15
        • Да по фигу, сколько там просмотров!
          26 янв. 2021 г., 13:42:54
          Ответить
          Ты сделай, чтобы их стало больше! Покажи другу, родственнику, коллеге, соседу!
          Если их 67 миллионов - сделай, чтобы их стало 67 000 001. Если их дорисовал госдеп, а реально 67 просмотров - сделай, чтобы их стало 68.
          1
        • Америке-то мы зачем?
          26 янв. 2021 г., 17:43:40
          Ответить
          Они, что хотят всем россиянам выплатить по 2000 баксов два раза?
      • Это 67 агентов госдепа
        26 янв. 2021 г., 13:33:04
        Ответить
        за печеньки посмотрели по миллиону раз. Мне по секрету Песков сказал.
        1
      • уже
        26 янв. 2021 г., 15:48:54
        Ответить
        на 25 не 67 а уже 85 млн.
        1
        • аге
          26 янв. 2021 г., 17:00:41
          Ответить
          как выше писали, 1 человек за 20 подходов смотрит)) вот тебе и просмотры
          2
        • аге
          26 янв. 2021 г., 17:00:41
          Ответить
          как выше писали, 1 человек за 20 подходов смотрит)) вот тебе и просмотры
          2
        • аге
          26 янв. 2021 г., 17:00:44
          Ответить
          как выше писали, 1 человек за 20 подходов смотрит)) вот тебе и просмотры
          2
          • Заело что ли?
            27 янв. 2021 г., 0:30:56
            Ответить
            А ты посмотри на количество лайков у этого фильма. Их ставят только авторизованные пользователи и, соответственно, каждый не более одного раза. Ни у одного российского музыкального клипа нет такого количества лайков. Я уж не говорю про менее популярный контент.
    • Виталию
      26 янв. 2021 г., 16:30:04
      Ответить
      Возвращайся в свою палату номер 6, надо ещё тебе лечиться!
      1
  • 111
    26 янв. 2021 г., 11:18:13
    Ответить
    Ни я,ни мои знакомые не ходили на этот цирк,просто видели этот сброд баранов и малолеток,так им и надо
    30
    • 111му
      26 янв. 2021 г., 12:26:21
      Ответить
      Это тебя барана в стойло давно загнали и маску надели...
      4
    • Зато когда "этот цирк"
      26 янв. 2021 г., 13:45:07
      Ответить
      сломает-таки систему коррупции, и деньги, которые идут сейчас на строительство дворцов, пойдут на больницы и детские сады - ты и твои знакомые первые прибежите требовать койку в новой больнице и место в новом детсаде.
      1
  • отэц
    26 янв. 2021 г., 11:23:12
    Ответить
    ачивитна,шта если свалят путена,будит тока хужы...
    но и прадолжаца уже так нидалжно
    4
    • Всё так
      26 янв. 2021 г., 11:27:32
      Ответить
      Если свалят путена, станет хуже только путену и его дружкам
      2
    • мат
      26 янв. 2021 г., 15:57:45
      Ответить
      дарагой атэц диваться никуда
      Понятно что олигархи и др. сделают все чтобы стало хуже так и было в 17, и за деньги будут саботажи устраивать но со временем народ все преодолеет и во дворцах будут лечится (благо для грязи уже проектом предусмотрено помещение) и удивляться, что это одному человеку предназначалось.
  • Горожанка
    26 янв. 2021 г., 11:28:10
    Ответить
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Да за такие вещи надо строже наказывать, чтобы другим не повадно был. Кто такой Навальный, он что оппозиционер, да он преследует свои корыстные цели, работает на публику, одна прогулка в Германии под охраной чего стоит. Люди очнитесь
    23
    • Очнись
      26 янв. 2021 г., 11:39:42
      Ответить
      все политики работают на публику
    • Горожанке
      26 янв. 2021 г., 11:55:04
      Ответить
      Так судьи совсем не дурака, смотрят в будущее, и не жестят
    • Да кто нам рассказывает таблицу умножения? Он же лысый! У него же перхоть и брюки не глажены!
      26 янв. 2021 г., 13:48:38
      Ответить
      А тем не менее, человек говорит вам, что 2х2=4, и пусть он лысый, пусть у него пиджак в перхоти, а брюки не глажены, пусть даже он жене изменяет, а вместо патриотической водки пьёт госдеповский виски - но всё равно 2х2=4.
      • Угу
        26 янв. 2021 г., 15:24:01
        Ответить
        А по телеку только ихтамнет и она утонула
        Ну ещё чушь и компот
    • Горожанка
      26 янв. 2021 г., 16:34:50
      Ответить
      Иди на кухню и сиди там, занимайся домашними делами, глупышка!
  • 1
    26 янв. 2021 г., 11:39:32
    Ответить
    А где он должен искать защиты, выживать после отравления, если в на родине хотят посадить или добить?
    4
    • В том состоянии он и не мог ничего решать сам
      26 янв. 2021 г., 13:50:25
      Ответить
      Решили за него. И слава богу, правильно решили.
      Теперь и это ему в вину ставят.
  • Костя
    26 янв. 2021 г., 11:42:22
    Ответить
    Надо их всех до единого оштрафовать.
    14
    • мм
      26 янв. 2021 г., 16:55:32
      Ответить
      едросовцев ,да.
  • Ес
    26 янв. 2021 г., 11:49:38
    Ответить
    Почему власти не видят что акция не за Навального, а против них, и выдумывабт всякие предлоги и законы
    1
    • Они видят.
      26 янв. 2021 г., 13:56:17
      Ответить
      Да и до акции нисколько не сомневались, что народ ими недоволен.
      Они фальсифицировали выборы-2018! Вы вспомните, кто на тех выборах был! Никому тогда не известный Грудинин - и всё. Прочие - Жирик, Миронов и Ксюша Собчак. Господи, они даже против этих клоунов выборы фальсифицировали - потому что боялись, что народ выберет клоунов (или "тёмную лошадку" Грудинина), лишь бы не их!
      Да поставь конкурентом Путину на выборах-2024 вечно пьяного грузчика с 3 классами образования и 3 судимостями - они будут эти выборы фальсифицировать, потому что боятся, что народ выберет именно пьяного грузчика, лишь бы не Путин.
      А вы говорите - "не видят"... всё они видят!
      2
      • вятский
        26 янв. 2021 г., 17:53:04
        Ответить
        Грудинин директор крупнейшего совхоза с огромными прибылями социалкой . Народ за него стеной встал . Перед выборами власти инициировали от якобы работников кучу исков . ТВ их смаковали Правда во всех отказ. но человек замаран. Вот такая оппозиция не нужна . Нужен жулик и его слепили.
        • Если Навальный нужен, то чего ж его не допускают?
          28 янв. 2021 г., 9:26:43
          Ответить
          Специально статью в конституции забили - не может баллотироваться в президенты человек, живший на Западе. Думаю, понятно, ради кого эта статья появилась.
          Особый прикол, что если бы статья эта работала в 2000 году, Путин не смог бы стать президентом, т.к. жил в Германии.
  • к
    26 янв. 2021 г., 12:13:02
    Ответить
    мероприятия по озлоблению населения
    1
  • ****
    26 янв. 2021 г., 12:22:43
    Ответить
    Режим падёт и будет великая амнистия заключённым. Лагеря освободятся для огромного числа жирных, наглых "патриотов". Табунами сажать будут. Вангую.
    3
    • берия
      26 янв. 2021 г., 17:55:58
      Ответить
      холодное лето 20..... года в роли Навального сам навальный
  • "Забор Севера"
    26 янв. 2021 г., 12:48:58
    Ответить
    Хомячки, берегись!!!
    1
  • Люстрация!
    26 янв. 2021 г., 13:20:05
    Ответить
    Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.
    1
  • гапончик Навального
    26 янв. 2021 г., 13:40:05
    Ответить
    получат свои %% от штрафов в кубышку деда , за организацию гапоновщины , для них главной хайп движуха имитация протестам, посадят не их , их не оштрафуют их даже бить не будут
    6
    • опечатка
      26 янв. 2021 г., 13:40:41
      Ответить
      гапончикИ
      • Корткерос
        26 янв. 2021 г., 16:44:39
        Ответить
        Самсонов, успокойся уже, с Навальным, пусть люди ходят куда ходят и где хотят. Следи за своей Полинкой и ей же запрещай, а другие без твоих стенаний обойдутся.
    • Это не гапончик
      26 янв. 2021 г., 17:46:17
      Ответить
      Это Лев Николаевич Толстой - наша духовная скрепа.
  • Серж
    26 янв. 2021 г., 13:46:43
    Ответить
    Ой дурят
    Навального определили в vip . СИЗО для vip жуликов . Там сидят губернаторы и генералы . Пострадали лохи молящиеся на запад и полиция причём россгвардия это солдаты срочной службы . Первые шли от тупости .
    5
    • а кто-то видел
      26 янв. 2021 г., 13:51:55
      Ответить
      ЛешЫка в камере , видели только как увозили типа в Матросскую тишину , хз мож имитация узилища , а самого где-нить содержат на базе отдыха в замкадье . Потом покажут выход из матросский тишины. А вы парни продолжайте себе наматывать уголовку
      7
      • Фоме
        26 янв. 2021 г., 19:44:06
        Ответить
        Да, тебе и в камере покажут - не поверишь, скажешь, что на Мосфильме снимали. Сам в себя то хоть веришь?
        • видел
          27 янв. 2021 г., 7:52:41
          Ответить
          как Навальные летели на самолете и понты ( из к/ф Брат-2) : «мальчик водочки нам принеси мы домой летим..» Ну кто зомби пусть выходят за чету Гапоновых
          • слишком самоуверенные
            27 янв. 2021 г., 7:55:39
            Ответить
            типа сами себя в жертву , кто жертвует собой не поНтится , уверенность их в том что едут участвовать в спектакле с отсидкой и выполнить задание компетентных органов по посадке активных бунтарей
  • оппозиционер
    26 янв. 2021 г., 13:48:11
    Ответить
    кто-нибудь может озвучить цель протеста ... восходим чтобы что ? Освобождение Навального ? Так он знал что закроют и поехал , типа себя в жертву ради народа России ? Когда люди знают точно что их ждёт в перспективе тюрьма , а в тюрьме могут порешить - не хайпуют : мальчик водочки нам принеси мы домой летим . Игра , имитация протеста , парней активных закроют , кому-то штраф , с кем-то поработают . Так какая программа протеста ? Кроме гапоновщины , остальное - пшик
    11
  • ))
    26 янв. 2021 г., 14:01:31
    Ответить
    Дед дочерей родных не признаёт, а вы хотите Дворец
  • ...
    26 янв. 2021 г., 14:05:11
    Ответить
    Когда одна часть народа радуется избиению другой части и просит делать это как можно жёстче, не жалея при этом женщин и детей, ждать прихода фашизма уже не приходится, он уже в наличии.
    2
    • у них
      26 янв. 2021 г., 14:36:45
      Ответить
      фуражка гитлера в гл храме ВС РФ хранится , она для них реликвия - сами так сказали
      1
      • вирус
        26 янв. 2021 г., 14:37:56
        Ответить
        страна воевавшая с фашизмом подцепила вирус
        1
    • Д
      26 янв. 2021 г., 16:18:49
      Ответить
      Когда вперед выставляют женщин и детей, чтобы прикрываться ими - это подлость. Подлость со стороны организаторов протеста. Для чего это сделано? Да для картинки, для видеоряда, который сами же и срежиссировали. Сами же спровоцируете силовое подавление, а потом: "Смотрите - действующая власть избивает наших детей. наших матерей и жен, выходите на улицы для их защиты!"
      Тьфу на вас!
      9
      • Матушка Кузнецова
        26 янв. 2021 г., 17:51:59
        Ответить
        омбулдсменша детская зачитала заготовку. К сожалению, на мильёнах видео таких кадров не обнаружилось... А вот расстреливать мирных людей - несётся у Соловьева в официальном телевизоре. "Бывали хуже времена, но не было подлей..."
        1
      • Выставляют?
        28 янв. 2021 г., 9:32:48
        Ответить
        Прямо силком притащили или под дулами автоматов заставили?
        Женщины тоже люди, хотя и странные, да и подростки тоже люди, имеют право на своё мнение и публичное высказывание своего мнения.
  • авель
    26 янв. 2021 г., 15:19:57
    Ответить
    на выборы надо ходить Бойкот выборов поддержка курса . а все гулянья комар для слона
    • Избиратель
      26 янв. 2021 г., 15:28:26
      Ответить
      Всегда ходил: ни одного голоса за деда, ер, Конституцию, и 4 последних Глав
      1
    • щавель
      26 янв. 2021 г., 16:06:39
      Ответить
      Эх авель, авель поел бы ты щавель.
      не избиркомовец?
      можешь и дальше хоть сто лет ходить если не понимаешь что это бесполезно. выкинут твой бюллетень куда подальше вбросят сколько надо.
      2
  • да, ныне все по-другому
    26 янв. 2021 г., 16:17:02
    Ответить
    посему ленин-феномен, такое уже не сварганить...
    • Коля 18 лет 6 а класс.
      26 янв. 2021 г., 19:41:04
      Ответить
      Какая школа не скажу. А то, ишь !
      А Единая Россия выходит 31 января за Алёшу , за справедливость, против дворцов и лачуг ? Чтобы всем списком пришли , а то ишь , за меня прячутся за шестиклассника. Мы с товарищем майором всех вас по списку проверим. и чтоб все в намордниках были, а то, ишь! Вечер в хату !
      2
      • Навальныйнаш!
        26 янв. 2021 г., 21:35:26
        Ответить
        Для трусливых мужичков.
        "Пессимисты предсказывают, что выходить на митинги будет все меньше народу, и это понятно. Скажу больше: выходящих будут все больше ненавидеть – не только путинцы (их сравнительно немного), но и обыватели. Ненавидеть именно потому, что митингующие преодолели свой страх, это чувство приятное и завидное, – а обыватели не преодолевают, и потому они ненавидят тех, кто поставил их перед некомфортным выбором. Отсюда обвинения в адрес Навального: детей выводит, политический педофил!"
        2
        • политическая педофилия
          27 янв. 2021 г., 7:48:58
          Ответить
          перед выборами малолетних детей рядят в жилеты с логотипом «Единая Россия» , младшие школьники исполняют милитаристскую песню «пазавет в последний бой ..дядя Вова мы с тобой»
  • Сергей
    26 янв. 2021 г., 20:52:33
    Ответить
    А по полной программе наказать за организацию таких акций СЛАБО!!!
    Ну тогда в следующий раз они учтут нашу "гуманность", то есть способность по настоящему защититься от расшатывания страны.
    15
    • чернышеаский
      26 янв. 2021 г., 21:56:26
      Ответить
      Не пропадет их скорбный труд!из искры возродится пламя!!!!!!!!!!!!!!
      • умные люди
        26 янв. 2021 г., 22:00:06
        Ответить
        Лучше чем карл маркс про экономику никто не написал а социологию наптсал ленин-гениальные люди!