content/news/images/123353/------16_mainPhoto.jpg
17:50, 26.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте разыскивают бродячего пса

Волонтеры приютили собаку, на которую неоднократно жаловались горожане, но он сбежал от них и вернулся в свой двор. Неравнодушные ухтинцы считают, что Мишка может стать отличным сторожем.

В Ухте разыскивают бродячего пса
Бродячий пес сбежал из приюта. Фото ukhtagrad.ru

Сегодня в материале о ситуации с отловом собак в Ухте мы рассказали историю бездомного пса Миши. По сообщениям горожан, он напал на двух человек. Сотрудники мэрии вместе с работниками подрядной организации по отлову бродячих животных ездили на место, где Миша обитает.

— Было установлено, что собаку местные дети называют Мишей. Они играют с ней, гладят. Собака кастрированная и чипированная. Согласно статье федерального закона «стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека, — сообщили БНК в мэрии.

Так как в январе на Мишу снова начали жаловаться горожане, в администрации решили обратиться в благотворительный фонд «Добрый город» и попросить определить пса на передержку в приют.

Волонтеры забрали Михаила, однако сегодня пес сбежал и вернулся в свой двор, сообщает ухтинская «Информационная программа «День». Сейчас его разыскивают, чтобы вернуть в приют.

«Если у вас частный дом и нужен охранник, то присмотритесь к Мишке. Он может стать надежным сторожем», — подчеркивает автор публикации.

862

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Дык
    26 янв. 2021 г., 20:16:45
    Ответить
    Вот и меня во всероссийский розыск объявляли
    когда я не смог появиться к следователю по причине отсутствия переправы через реку. Но меня то за преступника посчитали
    • Эдак
      26 янв. 2021 г., 21:02:18
      Ответить
      А че, позвонить накак было? Или в лом было?
      • Звонок к делу не пришьёшь. Бумага нужна.
        27 янв. 2021 г., 16:57:33
        Ответить
        Есть повестка - должен быть протокол допроса. Или постановление о всероссийском розыске.
  • Однако
    26 янв. 2021 г., 20:18:28
    Ответить
    Миша
    Нападал на людей. Сбежал от "упал-намоченной" организации. Ждем труп ребенка? Патроны кончились?
    5
    • житель
      26 янв. 2021 г., 22:03:34
      Ответить
      хватит бредить
      2
  • человек
    26 янв. 2021 г., 20:48:52
    Ответить
    этот пес дружит с детьми, стерилизован, не понимаю как он может быть опасен, только если в случае если его специально провацировали. Но если детей не трогает - а огрызается на взрослых, то видимо есть причины недоверия именно к взрослым. так что надо точно расследовать причину, а не убивать пса...
    4
    • Моя овчарка
      27 янв. 2021 г., 0:44:59
      Ответить
      Очень не любила людей с запахом алкоголя и, не знаю почему, очень реагировала на людей южной национальности. А ко всем остальным была очень добра.
      • Считаю
        27 янв. 2021 г., 5:47:35
        Ответить
        что
        наличие ошейника на самовыгуливающейся собаке не должно являться препятствием к отлову или отстрелу.
        Плохи дела в этом приюте. Таким макаром может сбежать и злобная нестерелизованая псина
        2
      • моей овчарке
        27 янв. 2021 г., 10:22:54
        Ответить
        и что, вы считаете, что её можно выпускать в свободный выгул?
        1
        • Конечно нет.
          27 янв. 2021 г., 16:59:53
          Ответить
          Люди агрессивны и опасны. Овчарке нельзя находиться среди них одной, без защиты хозяина.
    • Ухта - город большой,
      27 янв. 2021 г., 17:01:01
      Ответить
      там вполне может быть несколько Мишек, тем более, собака "общественная", в одном дворе её зовут Мишкой, в другом Тузиком.
  • Мишенька
    26 янв. 2021 г., 21:07:02
    Ответить
    Он старый и опытный Бармалей
    2
  • да
    26 янв. 2021 г., 21:17:28
    Ответить
    Мишка пёс хороший. А вот люди наплевали на собак и развели бездомных псов.
    2
  • какой сторож
    27 янв. 2021 г., 10:21:54
    Ответить
    если он на людей нападает
    1
    • А что должен делать сторож?
      27 янв. 2021 г., 17:02:21
      Ответить
      с чужими?