content/news/images/123366/KAB_9186.JPG
07:14, 27.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В России разработали вакцину против аллергии на кошек

Аналогов в мире пока не существует, сообщают федеральные СМИ.

В России разработали вакцину против аллергии на кошек
Фото БНК

Вакцина для профилактики аллергии на кошек, которую с 2018 года вместе с коллегами из Венского университета разрабатывает Сеченовский университет, может появиться уже в 2021 году, сообщает РИА Новости.

Исследования завершены, сказал журналистам 26 января ректор университета Петр Глыбочко.

– Сейчас мы готовим аллергены против аллергии от кошек. Они практически готовы. Если пандемия не помешает, в этом году будет, – заявил он.

Ректор уточнил, что исследования уже завершились, но документы на регистрацию препарата еще пока не подали. Он предположил, что вакцина может быть эффективна и для людей, страдающих от аллергии на шерсть собак, написал «Московский комсомолец».

859

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Й
    27 янв. 2021 г., 7:21:33
    Ответить
    Прямо прорыв с вакцинами
  • ух ты
    27 янв. 2021 г., 7:23:18
    Ответить
    новая вакцина змбирования и эвантазии
    Тоже обязательная и массовая
    • Чудику
      27 янв. 2021 г., 8:27:58
      Ответить
      Кто заставит вакцинироваться против аллергии ? Удивительные люди пишут.
      5
      • Ничего удивительного,
        27 янв. 2021 г., 14:56:52
        Ответить
        обычная практика
        В Москве давно практикуют уколы от аллергии на "кошачий" белок. Один раз в полугодие. Это у нас ни уколов, ни аллергологов. Живем в глухом медвежьем углу. А моя знакомая из Москвы, кстати, бывшая воркутинка, два раза в год делает себе такие уколы. Ее дети кошечку попросили, а у самой сильная аллергическая реакция. Я вот тоже давно мечтаю завести кота, да аллергия и астма не позволяют.
  • Еще
    27 янв. 2021 г., 7:35:47
    Ответить
    Одна
    Отрава
  • Папик
    27 янв. 2021 г., 7:36:01
    Ответить
    А оно нам надо.У нас в России что,эпидемия аллергии на кошек?
    3
    • Надо!
      27 янв. 2021 г., 8:45:52
      Ответить
      У меня аллергия на соседских кошаков когда их в подъезд выпускают
      2
  • 666
    27 янв. 2021 г., 7:36:16
    Ответить
    Во дают вакцина за вакциной. Цена вопроса какая
  • Тот, кто мечтает о коте
    27 янв. 2021 г., 9:27:55
    Ответить
    Почему столько негатива? Я скептически отношусь к российским вакцинам, но если почитать больше информации - эта разрабатывается и испытывается уже не первый год. Лично для меня, сильного аллергика (на животных) - это очень радостная новость) появится хоть какой-то шанс завести кошку) а кошек я очень люблю
    2
    • Объясняю
      27 янв. 2021 г., 10:19:44
      Ответить
      Если новость сопровождается фразой "не имеет аналогов в мире", то это как правило означает, что такая хрень никому в мире не нужна.
      1
      • Еще короче:
        27 янв. 2021 г., 14:58:39
        Ответить
        Ну и дурак.
      • Дураку
        27 янв. 2021 г., 14:59:32
        Ответить
        Мне нужна.
  • ученные типа
    27 янв. 2021 г., 15:47:39
    Ответить
    Большие президентские гранты получают за эту х......
  • @
    27 янв. 2021 г., 18:16:39
    Ответить
    На алигархию придумайте вакцину.