09:46, 19.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Мисс УГТУ-2012 выиграла путевку на черноморское побережье

Десять участниц конкурса молодости, красоты, грации и таланта боролись 18 марта за звание «Мисс УГТУ - 2012». Это был юбилейный, десятый, конкурс красоты, что не могло не отразиться на сценарии всего мероприятия. Небольшой сюрприз подготовили для зрителей и титулованные красавицы прошлых лет. Во всей красе они вновь вышли на сцену ухтинского городского Дворца культуры и буквально за несколько минут всего в одной песне рассказали зрителям о своих достижениях. Сегодня они работники университета, фотографы, спортсменки, пиарщики, а кто-то еще и просто студентки. На сцену они вышли не одни, а со своими детками. Многие из девушек за это время успели не только добиться успехов в карьере, но и личную жизнь устроить. Правда, собрать удалось не всех победительниц. В Ухту не смогла приехать «Мисс УГТУ» 2003 года – самая первая титулованная красотка университета.

20120318-SIZ_3158.jpg

Алена Куковякина признана самой красивой студенткой УГТУ. Фото Олега Сизоненко

Что касается конкурсанток этого года, то они, как и полагается, продемонстрировали зрителям свои вечерние платья, ответили на вопросы интеллектуального конкурса, представили свои творческие способности (танцевали, пели, рисовали, пускали мыльные пузыри, показывали фокусы), а также занимались фитнесом и дефилировали в купальниках.

20120318-SIZ_3331.jpg

Среди конкурсанток была и «Мисс Ухта – 2010» Юлия Люосева. Для девушки это уже вторая попытка победить на университетском конкурсе красоты, которая и на этот раз не увенчалась успехом. Завоевать Юля смогла лишь звание «Мисс гламур».

Победительницей и самой красивой девушкой УГТУ была признана студентка 2-го курса факультета информационных технологий Алена Куковякина.

В УГТУ Алена успевает не только хорошо учиться, но и активно заниматься спортом. Девушка серьезно увлекается волейболом и баскетболом, о чем она и поведала зрителям во время своего творческого конкурса, спев об этом.

- Я думаю, это один из тех конкурсов, когда победительница была первой на протяжении всех этапов. Девочка и внешне на отлично выглядит, и с заданиями конкурса справилась со всеми, - прокомментировал решение жюри его представитель Саид Джораев. - А когда вышли баскетболисты плясать... Они же действительно танцевали. Они улыбались и вели себя как артисты. И она с ними смотрелась гармонично. Она вообще молодец: спортсменка, комсомолка. Это заслуженное первое место.

20120318-SIZ_3446.jpg

Для победительницы эти последние перед конкурсом несколько дней были очень напряженными. Помимо подготовки к «Мисс УГТУ» девушка еще и отстаивала честь университета на Спартакиаде нефтегазовых вузов России, проходившей в Ухте с 15 по 18 марта.

- Я в прошлом году участвовала в отборочном туре, но в итоге не захотела состязаться в конкурсе красоты тогда. У меня в то время была спартакиада выездная. И на тот момент для меня спорт был важнее. В этом году спартакиада проходила в Ухте, поэтому я успела достойно выступить и там, и тут, - рассказывает Алена. - А сейчас я чувствую такую радость и вдохновение, что готова от счастья горы свернуть.

20120318-SIZ_3685.jpg

В качестве главного приза Алене достались путевка на черноморское побережье и телевизор. Помимо этого, все участницы конкурса «Мисс УГТУ - 2012» получили компьютеры.

Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".

1298

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • вава
    19 марта 2012 г., 10:39:29
    Ответить
    ну и фамилия..
    откуда такая
    • 123
      19 марта 2012 г., 15:50:38
      Ответить
      Фамилия вообще то вятская.
      !
  • Зритель 5 ряд 12 место
    19 марта 2012 г., 10:47:23
    Ответить
    Интересные номера были в творческом конкурсе. А вот дефиле в вечерних платьях очень затянуто - полчаса тупого хождения.
    Предлагаю совместить дефиле, творческий конкурс и купальники в одно шоу со стриптизом. Креативнее будет.
  • Сокурсница
    19 марта 2012 г., 15:35:07
    Ответить
    .
    Алёна конечно симпатичная девушка, но не умная! Если бы не её активное участие в спортивной жизни УГТУ, то её давно бы отчислили за неуспеваемость. Она и в техникуме не блистала умом. Спорт - дорога в жизнь!
    • дима
      21 марта 2012 г., 14:11:04
      Ответить
      завись - плохе чувство. займитесь собой и добейтесь того же. умная Вы наша сокурсница
  • Ептыть
    19 марта 2012 г., 16:19:03
    Ответить
    Тема
    Тема сисек не раскрыта
    • Nadin
      19 марта 2012 г., 22:45:00
      Ответить
      Тема
      У неё в техникуме красный диплом был! Завидуй!
      • СССР
        19 марта 2012 г., 23:25:46
        Ответить
        Тема
        В наше время то же красные дипломы получали спортсмены, певцы, танцоры, вообщем те которые активны, реже за денежку. Были и действительно умные, которым оценки не "натягивали". Ничего не поменялось за 20 лет.
  • а
    19 марта 2012 г., 16:34:32
    Ответить
    ы
    дога в жизнь не спорт
  • Хулио Ган
    19 марта 2012 г., 22:49:30
    Ответить
    Пора уже проводить конкурсы на приз "Самая некрасивая девушка УГТУ", "Самая некрасивая сыктывкарка (ухтинка, воркутинка...)" - это было интересно и захватывающе. А то заладили - самая красивая, самая красивая - надоело, ей богу. Конкурсы должны быть РАЗНЫЕ, а не однообразные.
  • Сыч
    19 марта 2012 г., 23:25:46
    Ответить
    тема
    Каким местом красный дипрлом заработала?Сама написала про свои успехи.
    • дима
      21 марта 2012 г., 15:06:29
      Ответить
      а ты каким местом на комп заработал?
  • 777
    20 марта 2012 г., 7:28:34
    Ответить
    а где мозги
    выборку проводят по красоте, не ценят в россии мозги
    • дима
      21 марта 2012 г., 14:12:36
      Ответить
      тыхоть конкурс сам видел. что бы такие выводы делать?
  • Александр Скорняков
    20 марта 2012 г., 12:04:33
    Ответить
    Мисски
    Это самый лучший конкурс за последнее десятилетие! Остальные девять просто... Промолчу.
    Вспомним, как конкурсантки "пели" живьем. Кто смотрел мультфильм Приключение барона Мюнхгаузена, тот слышал пение царской птицы - павлина. Спой, птичка! А танцы? Спины не гнуться, нога опорная согнута в колене, маховая - носок не оттянут, нога не прямая, в музыку не попадают...
    А в этот раз творческий конкурс прошел на достаточно высоком уровне, что ни выступление, то оригинальность: мыльные пузыри, фокусы, букет "невествы" в зал,мент с жезлом, дворник с метлой, театральная зарисовка со смешным текстом, портрет экспромтом, леди Гага...
    На "ура" зал воспринял выезд мотоцикла и затем неожиданное перевоплощение "байкерши" в народную танцовщицу. Вот она отчебучила! Да, не очень технично, да, движения повторялись, но как это смотрелось!

    Единственным слабым местом был интеллектуальный конкурс. Кому на ум пришло на женском конкурсе красоты задавать вопросы про... войну? Очень в "тему"! И ведущие... Когда смотришь по ТВ церимонию вручения Оскара, например, или Ледниковый период с фигуристами, там ведущие стоят рядом. На наших конкурсах ведущие стоят в десяти метрах друг от друга и... общаются. Хотя в учебнике по психологии сказано, что при общении надо держаться друг от друга на расстоянии вытянутой руки и не далее. Видел, как мучился оператор, пытаясь словить в кадр обеих "конферансье" - только в полный рост, иначе не получается. Многие смотрят телевизор и не видят. А операторы-фотографы потом мучаются.

    Обычно заранее догадываешься, кто станет победителем, тот, кто самый оригинальный. На этот раз ВСЕ были достойны занять первое место. (Не по экстерьеру же в самом деле выбирать! По делам!)
    Ну, молодцы! И участницы и организаторы. Не ожидал...
    Выложу в ВКонтакте пару снимков, вдохновило мероприятие.
    • Ухта
      20 марта 2012 г., 13:43:32
      Ответить
      хаха
      Ну,действительно, зачем красоткам задавать интеллектуальные вопросы,..
      а фотографу знать грамматику русского языка. :)
      И строить надо всех так, чтобы было удобно снимать операторам и фотографам, а не смотреть зрителям! :))
  • я
    21 марта 2012 г., 8:17:30
    Ответить
    Тема
    да уж...честно говоря некоторые девушки так себе,особенно победительница
    • дима
      21 марта 2012 г., 14:19:52
      Ответить
      Алена очень красивая. умная.порядочная, целеустремленная и волевая девушка.она по праву получила звание мисс.
      • ухтинка
        22 марта 2012 г., 22:06:04
        Ответить
        Алёна - красавица!
        Однозначно!
    • ухтинка
      22 марта 2012 г., 22:04:55
      Ответить
      не завидуйте!
      морщины будут ))))
  • Александр Скорняков
    22 марта 2012 г., 17:43:35
    Ответить
    МИССки
    Считаю так: есть хорошие фотографии - мероприятие хорошее, нет - увы! А кто победил, не важно - рулетка. Все достойны. Несколько лет назад снимал "мисок". Редактор очень возмутился, что много фотографировал Крысову: "Ну и что, что правильно ходит, правильно стоит, ноги на ширину плеч не ставит? Она вообще в финал не попала! Судьи забраковали!" Только... Теперь Крысова дефилирует на российском подиуме, снимается на обложки глянцевых журналов: правильно ходит, правильно стоит, подбородочек параллельно подиуму... Рулетка все это, игра, шоу... И не более того... Все достойны, повторюсь.

    На олимпиаде в Москве в 1980 году свет в спортивных залах рассчитывался так, чтобы можно было фотографировать на пленку 400 ИСО с выдержкой 1/250 и диафрагме 2,8. Сейчас другие требования.
    Но миром правят телевизионщики, не фотографы. Они решают, какой спорт "поднять", какой "опустить". Где стоять зрителям, президентам страны, а где камерам. И последние находятся в привилегированном положении. Зрителей вообще используют, как приложение (кто бывал на сьемке ТВ-шоу подтвердят. Два дуб**, так два, восемь, так восемь и пофиг зрители! Вспомним, как снимался конкурс "Веселый Слоненок" в Ухте, зрителей вообще за людей не считали!)
    Более того, телевизионщики "строят" и самих президентов страны. Главы стран совершенно бесправные в этом вопросе. Им говорят, где стоять, как ходить. Костюмов и рубашек в полоску не надевать (то же относится и к платьям первых леди).
    Я никогда не видел ни Путина, ни Медведева ни других руководителей страны повернутых спиной к народу. А у нас в "деревне" почти поголовно, начиная от мэра, вот так: http://vk.com/photo8167677_280273632
    Выборку с конкурса красоты можно посмотреть вот здесь:
    http://vk.com/album8167677_154514386
    • ухтинка
      22 марта 2012 г., 22:01:08
      Ответить
      не согласна!
      Знаете, Александр, на ухтинских мероприятиях телевизионщики бывают редко, а вот фотографы, неуважительно относящиеся к зрителям и закрывающие собой всё действо, очень раздражают!
      Ну а выражение: "есть хорошие фотографии - мероприятие хорошее, нет - увы" - просто рассмешило. )))))))
      • Александр Скорняков
        23 марта 2012 г., 11:51:56
        Ответить
        Фотографы
        Ухтинке.
        Хороший фотограф тот, которого не видно.(Не понимайте буквально, не надо в маскхалате ходить или ветошью прикидываться.)
        И про хорошее мероприятие, тоже не надо буквально понимать. Я так считаю для себя.
        Например, проводит Лукойл елку на Первомайской площади. Рекламу дали. Куча детей пришла, мал мала меньше. И что они увидели и услышали? Заздравные речи, поздравления с Новым годом заместителей НПЗ, концерт взрослых коллективов.
        А провели бы они в течение часа игры с детьми и никакого концерта не надо. И торжественных речей не надо. Но за мероприятие перед городом отчитались - "оптичили". Спросим у 5-летнего ребенка, о чем говорил дяденька-нефтяник? Он не только не запомнил речь, он ее не понял. Потому, что обращена она была не к детям и не к их родителям, а к... самому себе. Зачем воздух сотрясал?
        Пришли дети, померзли и ушли. Честно сказать,был хороший момент с Бабой Ягой и с Дедом Морозом. Вот это и пошло в газету. А остальное зачем?

        Мне тоже не нравится, когда куча фотографов становятся спиной к залу и наклоняются вперед. Первый ряд видит перед собой... Я даже сфотографировал этот момент, хотел в Иннете выложить. Да передумал. Про коллег либо хорошо, либо ничего.

        Вы полистайте БНКоми. В основном, как говорил Владимир Маяковский, "прозаседавшиеся". Люди, сидящие за столами. Скукота! Но это официальная информация, без нее никак. Есть такое слово "надо". А в НЭПе, например, этого нет по умолчанию. Газета просто игнорирует то, что народу не интересно. Исключение - заседания городского Совета. Но опять же, не каждый день, только важные, влияющие на жизнь горожан. Читаешь в местной периодике:"Ван-Ваныч на открытии сказал..." Да плювать, что он сказал! Ничего существенного это точно. Если выразить смысл выступления одним предложением, получится "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!", только не строчкой из песни, а прозой. И зачем эту галиматью в газету ставить? Чтобы народ над властью смеялся? Уйдет этот начальник, придет другой, старого и не вспонят. Каргалину на следующий день забыли! И Торопова... Был человек и нет человека. А говорят не должность красит человека. В России - должность.
        С другой стороны, даже в официозе можно найти интересное. Сейчас буквально видел не стандартную фотографию за столом (2млн. 358 тысяч, 421-ю на этом сайте.) Какая прелесть! Справа-слева в роденовской позе два "завсегдатая", а по центру, с микрофоном в носу... Респект у уважуха фотографу! Он своим ремеслом выразил отношение ко всем этим заседаниям, доставшимся нам в наследство из советского периода.