content/news/images/123436/PIL_0171_mainPhoto.jpg
11:33, 28.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Пажге сгорел автобус санатория «Лозым»

Транспорт загорелся поздней ночью, но пожарные прибыли на место вызова за одну минуту и справились с задачей за полчаса.

В Пажге сгорел автобус санатория «Лозым»
Фото Григория Пиля из архива БНК

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 28 января, в 00:25 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о горении на территории ГАУ РК Санаторий «Лозым» (село Пажга, местечко Лозым) автобуса ПАЗ, принадлежащего санаторию.

Огнеборцы прибыли к месту пожара через одну минуту. В 01:05 пожар был ликвидирован. Автобус получил повреждения от огня на площади 8 м².

В тушении огня принимали участие четверо пожарных, две автоцистерны Сыктывдинского гарнизона пожарной охраны. Причиной случившегося, по предварительным сведениям, послужила неисправность систем и механических узлов автомашины.

Кстати, по той же причине минувшей ночью загорелся самосвал Shaanxi у ледовой переправы через реку Печора в селе Усть-Уса. Вызов поступил в 01:21 и через 10 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. В 02:10 пожар был ликвидирован. Огнем повреждена кабина грузовика на площади 5 м², говорится в пресс-релизе ведомства.

1543

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • село Пажга, местечко Лозым
    28 янв. 2021 г., 11:38:13
    Ответить
    Извращение какое-то, кто это придумал? Есть же село Лозым
    1
    • Людь
      28 янв. 2021 г., 15:16:21
      Ответить
      пгт. Пажга, село Лэзым. Санаторий ни к селу ни к пгт. вообще никаким боком.
      Огнеборцы санатория добрались до места горения за одну минуту... ну это мощный результат, там ведь растояние огого, метров 200.
      1
    • Гарри
      28 янв. 2021 г., 15:47:18
      Ответить
      Работают в этом санатории
      Два любопытных гражданина, Колесников и Шешуков.Кто их и как устроил сюда, не известно. Оба обокрали государство выписывая себе огромные премии работая наркологами в КРНД. Возбуждалось уголовное дело и они должны быть осуждены. Кто знает чем завершился процесс над ними или кто-то замял дело???
      1
  • Зануда
    28 янв. 2021 г., 11:53:53
    Ответить
    У МЧС нет больше причин для возгорания автомобилей по ночам, кроме как "неисправность механических узлов"!?
    • ...
      28 янв. 2021 г., 12:00:57
      Ответить
      Сломал мозг.
      Как от механических узлов может пожар возникнуть?
      • Я
        28 янв. 2021 г., 12:41:22
        Ответить
        Тож
        Так думаю,при чем здесь механика?Может электро оборудование?
        • E
          28 янв. 2021 г., 13:00:14
          Ответить
          На техосмотре надо иногда бывать.
          • Не ломай то, чего нет
            28 янв. 2021 г., 13:21:37
            Ответить
            (который мозг сломал)
            Механические узлы состоят из крутящихся и трущихся деталей. Они нагреваются до критической температуры. Начинают плавиться резиновые уплотнители, пролегающая рядом проводка. Дальше сам догадаешься?
            4
            • Моск
              28 янв. 2021 г., 15:06:15
              Ответить
              в 0:25 , спустя часа 4 как в гараж заехал, чо там терлось и крутилось то? Сепаратор, максимум минуту покрутится ....
    • Есть конечно
      28 янв. 2021 г., 12:30:41
      Ответить
      Отсутствие мозгов у водителей и их руководителей! Это главная причина пожаров в автомобилях...
  • За 39 минут,
    28 янв. 2021 г., 13:00:34
    Ответить
    с момента вызова до момента "ликвидации"
    автобус непринуждённо сгорит и без всякой помощи пожарных.
    Но по честному нужно бы накинуть ещё 5 минут - с момента возгорания и до момента звонка пожарным.
  • 111
    28 янв. 2021 г., 13:05:02
    Ответить
    Пожарные, как могли подъехать за 1 мин, они что рядом стояли.
    • Они заранее знали
      28 янв. 2021 г., 13:15:44
      Ответить
      Это была тренировка приближенная к реальным условиям
    • Нескажу
      28 янв. 2021 г., 13:43:42
      Ответить
      Да рядом т к пожарная часть стоит в этом же санаторий
    • Ага
      28 янв. 2021 г., 14:30:42
      Ответить
      В лесочке за углом
  • Санаторий "Лозым"
    28 янв. 2021 г., 13:45:53
    Ответить
    Опрвержение
    Автобус ПАЗ санаторию "Лозым"не принадлежит.
    • Ну началось.....
      28 янв. 2021 г., 14:08:30
      Ответить
      Как и бродячие собаки в городе - никому не принадлежат и Хозяинова за них не в ответе
      2
    • Павловские автобусы