content/news/images/123587/IMG_1664-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:20, 01.02.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: с Гайзера и его сотоварищей требуют 1,5 миллиарда, секс на миллион и фальшивые кредиты

Почти пять лет колонии за взятку замдиректора Корпорации по развитию Коми, оплаченный годовой прогул и штрафы за участие в протестной акции 23 января – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Криминальные и правовые итоги недели: с Гайзера и его сотоварищей требуют 1,5 миллиарда, секс на миллион и фальшивые кредиты
Фото из архива БНК

С 11 фигурантов «дела Гайзера» хотят взыскать полтора миллиарда рублей. В такую сумму оценены незаконно полученные дивиденды Зеленецкой птицефабрики за несколько лет.

Заместитель генерального директора Корпорация по развитию Республики Коми Виталий Козлов осужден к четырем годам девяти месяцам колонии за два эпизода получения взятки.

60-летний сыктывкарец, заказавший интим-услуги, потерял миллион рублей. В течение месяца мужчина ждал возврат денежных средств, но наконец понял, что его обманули.

ЕСПЧ присудил виновным в поджоге ухтинского «Пассажа» компенсацию за долгое ношение наручников. ЕСПЧ обязал Россию выплатить Алексею Пулялину и Антону Коростелеву по 1950 евро. Также Антону Коростелеву должны компенсировать 850 евро издержек на жалобы в российские суды.

От сыктывкарки по фальшивым документам коллекторы требуют оплатить кредит, который она не брала.

Руководителя Сосногорского лесничества осудили за злоупотребление полномочиями. В результате его действий организации причинен ущерб на 325 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Ухтинец Никита Князькин, пьяным совершивший ДТП с тремя погибшими девушками, извинился перед их родными.

Сотрудник сыктывкарского магазина DNS за два года присвоил полтора миллиона рублей. Обвиняемый признал вину, частично возместил причиненный ущерб. Приговор: три года лишения свободы условно.

Сыктывкарский депутат заплатит штраф за несанкционированную «прогулку».

Сыктывкарский коммерсант, обвинивший сотрудника строительного надзора в требовании взятки, заподозрен в мошенничестве.

В Коми суды привлекли 11 участников несогласованных митингов 23 января.

В Сыктывкаре раскрыли кражу трубопровода. Злоумышленники в течение пяти дней выкапывали трубу общей длиной 650 м и весом более 9 тонн.

Неоплаченный воркутинцем бензин стал поводом для дела о грабеже. Мужчина заправил свой автомобиль топливом и уехал с АЗС. Такой поступок расценили как грабеж.

Ранее судимый вуктылец получил полгода строгого режима за кражу велосипеда из подъезда дома.

Рецидивист из Калининграда, разместивший на «Авито» объявление о продаже запчастей для грузовика, обманул предпринимателя из Койгородка на 156 тыс. руб. Приговор: четыре года колонии строгого режима.

Суд обязал мэрию Сыктывкара поторопиться с расселением ветхой «деревяшки». Установленный чиновниками срок расселения до 2027 года признан неразумным.

В Воркуте два брата ночью ворвались в квартиру незнакомого им человека, избили хозяина и его гостя и потребовали 45 тыс. руб. Они обвиняются в вымогательстве.

В Печоре ранее судимые брат и сестра ночью совершили разбойное нападение на парализованную пенсионерку. Они проникли в ее квартиру, задушили больную женщину, похитив деньги. Приговор: мужчине - 16 лет колонии строгого режима, а его сестре – 12 лет колонии общего режима.

Лжеполицейский выманил у жительницы Сысольского района миллион рублей.

2528

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 12345
    01 февр. 2021 г., 10:45:13
    Ответить
    Заголовок - огонь!
    • На абордаж
      01 февр. 2021 г., 12:05:45
      Ответить
      Полтора миллиарда на 11 человек.
      Йо-хо-хо, и бутылка рому!
      Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
      Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
  • 31
    01 февр. 2021 г., 10:53:03
    Ответить
    Да, заг шикарен. С Гайзера требуют секс на миллион. Это новый вариант санкций УК РФ?
    • А
      01 февр. 2021 г., 12:39:18
      Ответить
      с Навального что потребуют. Он всю Россию на уши поставил
      • мы
        01 февр. 2021 г., 14:27:46
        Ответить
        Поставил не он а плитика отбирай у бедных и отдавай богатым.
  • щиголев
    01 февр. 2021 г., 14:52:26
    Ответить
    а красавчик следователь галлиулин почему не в списках!
  • ДЛя грамматных творцов текстов
    01 февр. 2021 г., 15:56:58
    Ответить
    Слово сотоварищи в данном контексте не склоняетс...я