content/news/images/123672/BOB_7522_mainPhoto.jpg
08:50, 03.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы Сыктывкара займутся пешеходами

В феврале дважды пройдет спецрейд.

Автоинспекторы Сыктывкара займутся пешеходами
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, анализ аварийности за 2020 год свидетельствует о росте ДТП на пешеходных переходах. Количество наездов на пешеходов на зебрах выросло с 62 до 69, в которых 2 человека погибли и 71 пешеход получил ранения различной степени тяжести (за 2019 год – 63). По вине водителей на пешеходных переходах произошли 64 ДТП.

Для профилактики аварийности с участием пешеходов, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения в период с 3 по 5 и с 8 по 10 февраля 2021 года в г. Сыктывкаре организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога».

Сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Планируется проведение выступлений в учебных заведениях и детских образовательных организациях. Особое внимание будет уделено профилактике дорожно-транспортных происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций.

1122

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Правильно
    03 февр. 2021 г., 9:13:49
    Ответить
    Ведь пешеходы потенциальные бунтовщики и смутьяны, надо учиться их задерживать.
    3
  • В Сыктывкаре
    03 февр. 2021 г., 9:22:21
    Ответить
    Переход по нерегулируемому пешеходному переходу крайне опасен, в любое время суток, но особенно утром и вечером в часы когда спешат на работу и с работы.
    • Для нормальных пешеходов
      03 февр. 2021 г., 10:45:39
      Ответить
      опасность представляют 2 фактора:
      1. Неадекватные водители, включая тех геев, кто по кольцу против шерсти ездит,
      2. Плохая освещённость улиц в тёмное время суток и особенно - плохое освещение пешеходных переходов и прилегающей к переходу территории на тротуаре.
      1
  • Коля
    03 февр. 2021 г., 9:23:53
    Ответить
    ГАИ занялись бы лучше контролем за расчисткой тротуаров.
    1
  • 123
    03 февр. 2021 г., 9:27:51
    Ответить
    Раньше пешиков не пропускали на переходах и сбитых было меньше. Потому что знали, что могут быть сбиты. Сейчас разбаловались...
    4
  • Кегли переходят
    03 февр. 2021 г., 9:42:16
    Ответить
    там где хотят
    поэтому такой результат.
    3
  • 707
    03 февр. 2021 г., 9:50:16
    Ответить
    ,,,
    Неужели? Давно уже пора!!! Ото распаясались!
  • Когда вы будете штрафовать водителей,
    03 февр. 2021 г., 9:56:28
    Ответить
    которые ставят свои авто на газоны и тротуары!!!
    Посмотрите на авто по ул. ПЕтрозаводская 17, 19!!!
    Дворы пустые, стоянка через дорогу около 5 пустая, а они лезут на тротуары!
    И ГИБДД , проезжая мимо, НИЧЕГО не видит!
    4
    • вася
      03 февр. 2021 г., 10:12:40
      Ответить
      где ты зимой увидела газоны и тротуары,
      3
  • 11рег
    03 февр. 2021 г., 11:42:57
    Ответить
    Хотят знаяться пешеходами,
    а штрафовать, как обычно, будут водителей. Ибо пешику номер на оппу не прикрутишь.
    1
  • Гога
    03 февр. 2021 г., 12:47:04
    Ответить
    мрак
    Они и так должны ежедневно этим заниматься, вместо того, чтобы старые полосатые уралы сопровождать ...

    Каждый день должны заниматься профилактикой на улицах города, а не сидеть в засадах под знаками ...
    1
  • Самое главное
    03 февр. 2021 г., 12:54:42
    Ответить
    Доведите до сведения.
    Что пешеходы.
    ДАЖЕ НА ПЕРЕХОДЕ.
    должны убедиться что машина остановилась.
    и пропускает пешехода.
    А ПОТОМ ИДТИ.
    а не кидаться на пешеход.
    с наушниками в ушах.
    и капюшон на голове.
    3
    • Фома
      03 февр. 2021 г., 16:20:05
      Ответить
      Про капюшон на голове.
      Это пишет чел который везёт свой зад в теплом закредитованом тазу, слушая музыку без наушников. Сейчас не май месяц. И пешеход не обязан раздевается перед каждым пешеходным переходом.
      3
      • 123
        03 февр. 2021 г., 18:24:17
        Ответить
        Поэтому надо переть напролом. Хоть буду сбит, зато прав!
        3
        • Фома
          03 февр. 2021 г., 19:13:00
          Ответить
          Что-то я не слышал чтобы прущий на пролом пешеход сбил водителя. Так может это все же водитель прёт как по зелёной ?
  • Пусть
    03 февр. 2021 г., 13:15:02
    Ответить
    Встанут
    На перекрёстке Октябрьский-Чкалова! Там нет перехода через Чкалова, совсем нет! Администрация забыла его нарисовать в тех. задание!!! Пусть меня штрафуют за переход дороги вне пешеходного перехода!!!!
    • Да вы батенька
      03 февр. 2021 г., 15:32:03
      Ответить
      Мозахист.
  • Грут
    03 февр. 2021 г., 13:29:52
    Ответить
    Давно пора заняться пешеходами. Ведут себя на дороге, как в парке. Переходят в развалочку, уткнувшись в телефон. Маклауты, блин
    3
  • Кирилл
    03 февр. 2021 г., 15:49:58
    Ответить
    Уважаемы автоинспекторы, обратите пожалуйста своё внимание на "пешеходную дорожку" у Гимназии искусств по ул. Печорской, 28 в Сыктывкаре. Потому как она используется именно водителями, которые чуть ли не по ногам проезжают юных пешеходов. Также и парковку там устраивают.
    1
  • 123
    04 февр. 2021 г., 9:35:27
    Ответить
    321
    Разъяснительная работа - это включат матюгальники на советской с невнятным ббормотанием