11:58, 20.03.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Блогеры Сыктывкара совместно с порталом «Куда идти» проведут экологическую акцию «Пикник «Маевка»

Блогеры Сыктывкара совместно с порталом «Куда идти» намерены провести экологическую акцию «Пикник «Маевка», который пройдет 1 мая в сыктывкарском парке имени Кирова.

DSC00479.jpg

Со сходом снега на берегу реки в кировском парке предстает ужасающая картина. Фото из архива БНКоми

Идею провести в Сыктывкаре масштабный субботник обнародовал блогер veseley - рекламщик Леонид Даньщиков. По его мнению, традиция всеобщей весенней уборки должна быть трансформирована не в одноразовые акции против мусора, а в постоянное движение за чистоту, подкрепленное концепцией «комфортного пространства», запоминающимися слоганами и визуализацией. Идею блогера поддержала редакция развлекательного портала «Куда идти». Экологический проект решено назвать «Пикник «Маевка».

- Мы решили поддержать идею блогеров, - говорит координатор проекта «Куда идти» Ребекка Магомедова. – К участию в экологической акции мы пригласим сыктывкарских музыкантов, которые смогут выступить во время уборки парка. Это будет их посильный вклад в мероприятие. Мы призываем в этот выходной день найти пару часов каждого, чтобы общими усилиями навести чистоту в излюбленном месте отдыха сыктывкарцев.

К акции планируется привлечь городские общественные организации, творческие союзы и неформальные объединения, предпринимателей, представителей законодательной и исполнительной власти Сыктывкара, коллективы предприятий.

925

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • М
    20 марта 2012 г., 13:04:01
    Ответить
    Тема
    в Кировском парке надо больше мусорок для начала установить, в том числе и внизу, у реки. и было бы хорошо, чтобы это были не скучные черные/рыжие/зеленые урны, а какие-нить веселые, м.б. с мультяшками, с надписями, типа "не будь овном, бросай сюда". или "мусорить разрешается отмодерировано, падшим женщинам и членам партии едимроссию". как-нить так, в общем.
    а так акция все же разовая выходит, популизм один. надо не мусор убирать за гопотой, а сделать так, чтоб не мусорили. хотя это, пожалуй, непосильная задача
  • Г.С.
    20 марта 2012 г., 13:35:11
    Ответить
    А ничего, если мы с братом традиционно и без музыки остановимся на трассе Сыктывкар-Ухта и уберем там 20-30 квадратных метров с***а? И так уже третий-четвертый год....
    • Ребекка
      20 марта 2012 г., 14:23:46
      Ответить
      Тема
      И не вы один, поверьте. Но почему бы не сделать это вместе? С музыкой или без музыки : )
  • АННА
    20 марта 2012 г., 13:55:05
    Ответить
    старо, как мир
    такой мусор можно видеть под окнами любого дома в республике. Но я не слышала и не видела, чтобы кого-то за это наказывали. Власти в республике и конкретно в Сыктывкаре не было и нет! Видимо власть ходит высоко задрав голову от своей значимости,или просто валенки!Дицебелы а не власть.
  • 35
    20 марта 2012 г., 14:38:16
    Ответить
    45
    Надо Поздееву субботник организовать, и самому показать примером, как надо собирать бутылки, бумажки и окурки.
  • костя сан сыктывкарский
    20 марта 2012 г., 15:34:34
    Ответить
    Тема
    Это конечно здорово но я так и хочу спросить родного мера,где мои налоги почему город в грязи? Коммунальщиков где мои деньги если дворовые территории в грязи? А то хотят некоторые жить как американцы а работать как папуасы. Интерестно деньги берут за уборку как капиталисты а призывают убирать самим как при коммунистах интерестно у нас в админе сыка мер хозяйством городским управляется. Молодец. И блогер аффелированный молодец.
  • а что?
    20 марта 2012 г., 16:01:19
    Ответить
    Тема
    Даньщиков теперь тоже на ЖД работает?
  • южный город
    20 марта 2012 г., 18:10:57
    Ответить
    Тема
    Што ж вы так зас.рали республику, северяне? Блин, стыдоба!
  • Димон
    20 марта 2012 г., 20:35:25
    Ответить
    Дайверы
    Их возьмите, они тоже что то чистят