content/news/images/123755/st1-720x480_mainPhoto.jpg
11:00, 04.02.2021 / ОБЩЕСТВО

На республиканском стадионе в Сыктывкаре завершены основные работы по реконструкции

Реконструкция республиканского стадиона в Сыктывкаре находится на этапе завершения. Начинается итоговая проверка на соответствие объекта требованиям проектной документации и технических регламентов.

На республиканском стадионе в Сыктывкаре завершены основные работы по реконструкции
Фото Минстроя Коми

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, подрядная организация из Сербии уже выполнила обустройство временного ограждения, демонтажные работы, устройство наружных сетей канализации и сетей ливневой канализации и водоснабжения.Также строители установили сети теплоснабжения, наружную сеть канализации для прокладки слаботочных сетей, обустроили наружные сети электроснабжения, озеленили и оградили территорию.

st2.jpg

st10.jpg

IMG_77522.jpg

На западной трибуне возвели фундамент и наружные стены, а также ГКЛ перегородки и кровлю. Кроме того, обустроили металлоконструкции и покрытия навеса, установили наружные окна и витражи, завершили монтаж лифтов и утеплили фасад.

IMG_7766.jpg

IMG_7771.jpg

Также выполнили работы по монтажу кресел и подъемников, установили системы вентиляции и сети внутреннего водоснабжения и канализации, проложили слаботочные сети, оборудовали сеть теплоснабжения и внутреннюю систему электроснабжения, установили двери, провели облицовку фасада и монтаж сантехнического оборудования.

IMG_7768.jpg

На северной и южной трибунах, а также на КПП стадиона все строительные работы выполнили полностью. На трибуне запасного поля специалисты возвели стены и перекрытия, установили окна, а также поставили металлоконструкции и покрытия навеса. Завершили монтаж кирпичных перегородок, устройство внутренней системы отопления, водоснабжения и канализации, а также проложили слаботочные сети. Завершили строительство системы электроснабжения и монтаж кресел.

IMG_7779.jpg

IMG_7784.jpg

IMG_7785.jpg

На основном поле поставили систему трубопроводов холодоснабжения, установили мачты и настроили прожекторы освещения. Также возвели электронное табло в районе северной трибуны, нанесли первый слой асфальтобетонного покрытия, посадили газона, завершили монтаж холодильных установок и металлоконструкции табло возле южной трибуны.

st8.jpg

На запасном поле поставили систему холодоснабжения, посадили газон и сделали разметку поля, установили мачты и настроили прожекторы освещения, установили электронное табло, нанесли первый слой асфальтобетонного покрытия, провели пуско-наладочных работ оборудования ледовой площадки и залили черновой вариант льда.

IMG_7773.jpg

st9.jpg

st3.jpg

Также в районе южной трибуны стадиона завершили работы по устройству шумозащитного ограждения. Специалисты занимаются уборкой и вывозом строительного мусора, а также демонтажем строительных лесов. Ведется работа по сборке и расстановке мебели и оборудования внутри помещений объекта

IMG_7747.jpg

Напомним, чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре перенесли с 2021 года на 2022 год из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу в мире и России.

IMG_7757.jpg

IMG_20210126_101110.jpg

IMG_20210126_101126.jpg

Главный объект чемпионата – республиканский стадион в Сыктывкаре – начали ремонтировать в декабре 2019 года, работы выполняет строительная компания из Сербии. В августе 2020 года было отставание от графика из-за недостатка рук, в сентябре людей на стройке стало больше. К началу октября строительная готовность республиканского стадиона в Сыктывкаре составляла 39,14%. К 21 января сообщалось, что объект готов на 90%.

По проекту, столица Коми в начале 2021 года должна получить современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

Работы по реконструкции хотели завершить 31 января 2021 года, а 27 января должен был пройти первый матч (однако 15 января стало известно, что матчи сборных команд группы «Б» будут перенесены на более позднюю дату). Арт-объект с обратным отчетом времени до Чемпионата мира на Стефановской площади оставили. Но часы на нем временно «исчезли».

Обзор БНК: сколько денег потратят на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре

2255

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ..
    04 февр. 2021 г., 11:05:06
    Ответить
    Да чего уж там.
    Что бы точно не промахнуться, ставьте дату 22 августа- ко дню республики. Сдадите раньше- почёт вам.
    4
  • Пиночет
    04 февр. 2021 г., 11:05:24
    Ответить
    к 31.01.2021 не успели
    1
    • Пиночету
      04 февр. 2021 г., 17:02:58
      Ответить
      Реконструкция республиканского стадиона в Сыктывкаре находится на этапе завершения. Уже ЧМ должен был проходить, а они 04 02 2021 только ещё на этапе - Начинается итоговая проверка на соответствие объекта требованиям проектной документации и технических регламентов. завершения и предстоящей проверки, а ,если ещё объект и не будет СООТВЕТСТВОВАТЬ, значит надо ещё время и на переделки, и новое обследование, а то отменили типа из-за короны, главное часы до ЧМна Стефановской установили, какое всё показушное
      2
  • 666
    04 февр. 2021 г., 11:20:22
    Ответить
    1 марта, какого года? новый глава такой же сказочник как и те, кто был раньше
    2
  • Ворчун
    04 февр. 2021 г., 11:27:33
    Ответить
    Все знали
    1
  • 321
    04 февр. 2021 г., 11:46:34
    Ответить
    А какую нейстойку
    сербы заплатят за срыв срока ввода объекта в строй...или "братушкам" как всегда за наш счёт?
    4
  • (:-0)
    04 февр. 2021 г., 11:53:54
    Ответить
    Вообще-то... позорище позорное! К мировому чемпионату не сделать всё... это... это... какой-то швондеровский позор.
    2
  • Гога
    04 февр. 2021 г., 12:00:43
    Ответить
    вранье продолжается!
    "Работы по реконструкции хотели завершить 31 января 2021 года, а 27 января должен был пройти первый матч"

    Опять 25! Как мог состоятся первый матч на не сданном стадионе??? 27 матч, сдача 31 ... аууу, "журналисты"???

    К сожалению, нынешний Глава, который несколько раз уже соврал о сроках сдачи объекта на этот раз даже не стал делать обращение по этому поводу. А по сути именно он должен был все объяснить 31.01! Ведь именно он не так давно утверждал, что несмотря на возможный перенос ЧМ, стадион БУДЕТ СДАН 31 ЯНВАРЯ!!! Делаем выводы ...
    1
    • Дак
      04 февр. 2021 г., 12:08:36
      Ответить
      Там работы до сих пор идут и будут еще годи идти
      1
    • так
      04 февр. 2021 г., 12:10:31
      Ответить
      он уже торжественно открыл парк перед стадионом. а забор и ныне там
      • Дак
        04 февр. 2021 г., 12:44:24
        Ответить
        поэтому и говорю, еще год будут работать,
        потом переделки, потом починки, побелки, как водится.
        2
        • Гыгы
          05 февр. 2021 г., 11:40:27
          Ответить
          А потом начнется капремонт
      • ...
        04 февр. 2021 г., 12:58:25
        Ответить
        Его подставили
        .
        2
  • Газона? Газона в снегах?!
    04 февр. 2021 г., 12:06:43
    Ответить
    возвели электронное табло в районе северной трибуны, нанесли первый слой асфальтобетонного покрытия, посадили газона, завершили монтаж холодильных установок и металлоконструкции табло возле южной трибуны.
    • 123
      04 февр. 2021 г., 12:29:56
      Ответить
      Газон - это первый прораб. Его и посадили :)
    • Валки пазорныя
      04 февр. 2021 г., 14:17:38
      Ответить
      За что Газона посадили? Не виноватый он!
  • Историк
    04 февр. 2021 г., 13:26:18
    Ответить
    про музей
    Слышал от одного из бывших начальников команды "Строитель",что у бывшего руководства минспорта была задумка сделать музей русского хоккея(или Строителя)на новом стадионе. Даже проект показывал. На мой взгляд нужная и интересная задумка. А что у московского руководства минспорта по поводу истории сыктывкарского хоккейного клуба??? Ведь пока мы помним свою историю мы живы(Толстой ,кажется сказал,)
    3
    • ..
      04 февр. 2021 г., 20:23:32
      Ответить
      Тебе для информации
      Позавчера в Москве закрылся музей истории советского- российского хоккея в дворце ЦСКА. Если такие музеи закрываются, то о каком музее Строителя идёт речь?
  • Дмитрий
    04 февр. 2021 г., 13:48:56
    Ответить
    Строитель
    Все кто поливает грязью, очень убогие и глупые людишки. По честному не смотря на пандемию трудилось большое количество компаний и людей! И с задачей справились, в начале января прошлого года приехал для сноса старого стадиона первый трактор, а в декабре все основные работы уже завершены! Не ругать надо а гордится что есть такие патриоты своего дела. Зорану респект, подрядчикам спасибо. Убогим идите мимо
    8
    • убогому
      04 февр. 2021 г., 14:57:38
      Ответить
      соизмерять силы и возможности надо.
      авральность и рвачество в характере всех нынешних руководителей
      1
    • Фагот
      04 февр. 2021 г., 16:00:27
      Ответить
      Патриоты своего дела? Что это за новый словесный оборот в Великом и могучем ?
  • 22
    04 февр. 2021 г., 16:30:02
    Ответить
    Скамеечки кто от снега будет чистить? И кто на них сидеть будет? А может они с подогревом?
  • Одно
    04 февр. 2021 г., 17:27:30
    Ответить
    радует, что жители Сыктывкара вовремя не позволили срубить тополя около Дома Быта по Коммуне
    1
  • коми регион !!!!!! Где флаги
    04 февр. 2021 г., 18:11:23
    Ответить
    стран играющих в хоккей с мячом и участников
    Это придаст территории стадиона некий шарм и статус!!!!



  • Альбатрос
    05 февр. 2021 г., 5:40:28
    Ответить
    Уйба в очередной раз показал, что слово держать он не умеет. Знали бы руководители международного хоккея с мячом, что стадион к ЧМ к 27 января не готов, какая бы у них была реакция ?
  • zzzzz
    05 февр. 2021 г., 9:21:36
    Ответить
    1
    Реконструировать всегда сложнее. Всего за год и такой объект возвели. Работали люди постоянно. МОЛОДЦЫ!!!
  • Эххх
    05 февр. 2021 г., 21:19:39
    Ответить
    почему крытый то не сделали...
  • кто