content/news/images/123855/foto.png
11:38, 06.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре подростки избили покупательницу в магазине из-за замечания

В одном из сыктывкарских магазинов подростки избили покупательницу. Видео происшествия было опубликовано в сообществе «Персонажи Печоры».


В Сыктывкаре подростки избили покупательницу в магазине из-за замечания
Скриншот из видео паблика «Персонажи Печоры»

В ролике снят момент, когда женщина лежит на полу в продуктовом магазине. Три девочки ее бьют, а охранник пытается их оттащить. После замечания автора видео подходят еще несовершеннолетние, которые также пытаются остановить избиение.

В пресс-службе УМВД по Сыктывкару БНК сообщили, что пострадавшая 1982 года рождения обратилась в дежурную часть 2 февраля. Она рассказала, что стала участницей конфликта в продуктовом магазине на улице Морозова.

― Предварительно установлено, что заявительница, войдя в магазин, заметила двух девочек подростков, которые роняли товар, и сделала им замечание. Во время спора она толкнула одну из девочек. Конфликт перерос в драку. Заявительница упала на пол, а девушки бить ее руками и ногами, ― пояснили в пресс-службе УМВД по Сыктывкару.

Медики, которые прибыли в магазин после драки, оказали женщине первую помощь. От госпитализации она отказалась.

Полицейские опросили всех участников происшествия, нарушительниц доставили в отдел. Избитой женщине выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. По факту драки проводится проверка.

Две девочки 2005 года рождения состоят на профилактическом учете в полиции. Они неоднократно были замечены в совершении административных правонарушений и преступлений. Третья участница ссоры на учете в ОПДН не состоит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пьяный усинец пришел с продуктами в ИВС и избил полицейского

27818

Комментарии (162)

Добавить комментарий
  • мих
    06 февр. 2021 г., 11:44:44
    Ответить
    щенков отправить в отсидку к навальному
    183
    • это
      06 февр. 2021 г., 11:48:20
      Ответить
      твои отпрыски одичали
      30
      • мих
        06 февр. 2021 г., 11:50:07
        Ответить
        типа ты отмазался?
        14
        • муз. М. Дунаевского
          06 февр. 2021 г., 18:20:39
          Ответить
          Бургундия, Нормандия,
          Шампань или Прованс,
          И в ваших жилах тоже есть огонь,
          Но умнице фортуне,
          Ей-богу, не до вас,
          Пока на белом свете
          Есть Сыктывкар !
          16
    • Угу
      06 февр. 2021 г., 11:49:19
      Ответить
      А мне кажется наоборот, в ОМОН самый раз подходят
      88
      • 11
        06 февр. 2021 г., 12:41:05
        Ответить
        точно, будущие омоновцы
        74
        • имено
          06 февр. 2021 г., 13:53:22
          Ответить
          понятно, что челы, избивающие людей, высокодуховностью не отличаются, да и мозг неразвит
          • Точно
            06 февр. 2021 г., 15:54:51
            Ответить
            Такие же онижедети запинали в Питере несогласного с несогласными
            2
    • Наблюдатель
      06 февр. 2021 г., 18:24:24
      Ответить
      Пусть и дальше оплачивают такую быдло- рождаемость... Рожают ради мат капиталов, различных выплат, не зная что такое труд... Такие же дети ... Лучше стимулировали тех, кто работает уровнем заработной платы. А то ни дня ни работали и пособия получают по размеру заработной платы.
      2
      • Наблюдателю
        06 февр. 2021 г., 22:22:30
        Ответить
        так теперь ещё и в период беременности по 20 тыс будут им доплачивать, абы хоть родила
        1
    • А
      06 февр. 2021 г., 21:12:35
      Ответить
      Может его оппонента к щенкам?
      Как тЫ?
  • Гормоны
    06 февр. 2021 г., 11:47:38
    Ответить
    = скрепы .
    37
  • Алекс
    06 февр. 2021 г., 11:49:25
    Ответить
    В зоопарк животных.
    • только не туда
      06 февр. 2021 г., 13:20:09
      Ответить
      всех порвут и пожрут
      1
  • :)
    06 февр. 2021 г., 11:51:35
    Ответить
    Если неоднократно безобразничают, почему не изолированы? Хотя бы в спец школу закрыть для начала.
    • Правдоруб
      06 февр. 2021 г., 13:30:59
      Ответить
      Такие "порыватели" в одиночку хуже шакалов))) в толпе они себя чувствуют не победимыми. По одиночке они никто)
    • Гоп
      06 февр. 2021 г., 13:33:15
      Ответить
      Они что на тебе безобразничали, вот и молчи.
      37
    • Власть не даст в обиду ментально близких!
      06 февр. 2021 г., 13:58:43
      Ответить
      Это ж будущий провластный электорат!
      45
    • Матильда
      07 февр. 2021 г., 15:40:12
      Ответить
      Сейчас чтобы отправить в спецучреждение, надо чтобы "ребенок" дел наворотил, как отпетый уголовник. А так только могут родителей пожурить и оштрафовать на 500 р.
      1
  • !!!!!!!!!!!!!!!!
    06 февр. 2021 г., 11:51:40
    Ответить
    Таких надо сразу изолировать от общества, тем более это уже не первый их "подвиг" раз они уже стоят на учете.Колония их не исправит уже, но хотя бы на время избавит общество от этих отбросов.Уверена что зона станет их родным домом на всю жизнь.А родителям подобных существ запретить плодиться далее, раз у них не очень хорошо получается.
    99
    • ?
      06 февр. 2021 г., 12:41:50
      Ответить
      А с такими, как ты, как по-другому?)
      30
      • !
        06 февр. 2021 г., 13:22:07
        Ответить
        сечь на конюшне шоб булки в полосочку
        1
        • Конюх
          06 февр. 2021 г., 14:06:12
          Ответить
          Кожаным
          1
          • ))
            06 февр. 2021 г., 14:20:42
            Ответить
            А ты сразу за глотку и сожри)))
            2
    • Размечтался...
      06 февр. 2021 г., 14:01:19
      Ответить
      Штрафанут родителей. В следующий раз ещё раз штрафанут или дадут условно. Потом опять условно. Если на условном сроке опять кого-то изобьют -впаяют месяцев 6, через 3 выпустят. Ну когда на 10-й раз забьют всё же до смерти, тогда лет 5 дадут.
      Это тебе не в соцсетях лайки ставить или пластиковыми стаканчиками в росгвардейцев кидать.
      14
  • Провокаторша
    06 февр. 2021 г., 12:02:24
    Ответить
    Женщина сама спровоцировала девчонок. Зачем надо было толкать? Не указано, умышленно ли они роняли продукты? Если нечаянно уронили, то с кем этого не бывает, руки-крюки.
    100
    • мих
      06 февр. 2021 г., 12:05:42
      Ответить
      роняли нечаянно, но били умышлено. ты действительно провокаторша
      15
      • зачем
        06 февр. 2021 г., 12:08:01
        Ответить
        там ЧОПовец?
        2
        • ...
          06 февр. 2021 г., 12:15:04
          Ответить
          Нет там никакой охраны.
          Сами продавцы охраняют.
          2
        • ЧОП
          06 февр. 2021 г., 12:25:59
          Ответить
          Наш сотрудник защищал себя.
      • Да уж
        06 февр. 2021 г., 12:36:49
        Ответить
        Иногда рот свой нужно закрывать. Быть терпимей к другим. Женщина потерпевшая - провокаторша очень смелая. Вроде возраст, но мозг не вырос.
        75
        • Козя базя
          06 февр. 2021 г., 13:00:23
          Ответить
          Терпимей к хулиганам, ворам, бандитам? Хорррошая позиция, правильная....для труса!
          4
          • Ну
            06 февр. 2021 г., 13:01:21
            Ответить
            значит борись с ними до конца пока тебе морду лица не начистят. Провоцируй и делай палки сотрудникам.
            18
          • опоп
            06 февр. 2021 г., 15:19:47
            Ответить
            из-за таких как ты родится анархия
            2
      • ми.уу
        06 февр. 2021 г., 13:16:33
        Ответить
        а для чего там охрана...
        1
        • ..
          06 февр. 2021 г., 14:55:33
          Ответить
          Выдумки
          Нет там охраны
      • 777
        06 февр. 2021 г., 14:14:25
        Ответить
        она провокаторша, ты дятел.
        14
    • 12
      06 февр. 2021 г., 12:23:01
      Ответить
      Видео посмотрите . Даже если женщина провоцировала, можно было на неё заявление написать, а не лезть в драку. Они же как дикари ногами ее испинали. Кто кого ещё провоцировал- надо разобраться.
      3
      • Лидия
        06 февр. 2021 г., 13:00:31
        Ответить
        А кто зачинщик? Сама женщина, все верно. Женщина позвала бы сотрудников магазина и сообщила, что творится в магазине. А она решила отвагу включить и гонор. Вот и получила отпор.
        55
        • Ухтинка
          06 февр. 2021 г., 15:51:37
          Ответить
          Лидии ответ
          Куда общество катится?! Человек сделал правильное замечание, ее ж и обозвали провокаторшей. Защитники, вы , по моему, мозгами обделены.
          2
          • Ополопп
            07 февр. 2021 г., 10:38:10
            Ответить
            А в какой форме она сделала замечание с матами ну и получила
            7
        • Лидии
          06 февр. 2021 г., 18:23:24
          Ответить
          отпор - это при защите , нападение - агрессия . У вас запущенная стадия кретинизма
          2
        • Мимо иду
          06 февр. 2021 г., 21:34:58
          Ответить
          Отпор?
          Это отпор? Это преступление, на минуточку. При чем тут зачинщик? Мало ли кто что сказал? Надо избить? Отпор - это пару слов в ответ и никаких телесных. А так - уголовщина.
    • Житель
      06 февр. 2021 г., 12:41:27
      Ответить
      В тему
      Не надо умничать. Да и по видео не видно что она их оттолкнула. Продавец сделала замечание неадекватных девиц за то что роняли продукты скорее умышленно. Женщина просто их оттолкнула чтобы и дальше не роняли продукты. Ну а эти (отм)стали избивать с особой жестокостью . Особенно одна старалась со всей силой пинать продавца которая лежала на полу. Здесь не руки-крюки а отсутствие извилин
      5
      • Жителю
        06 февр. 2021 г., 13:24:15
        Ответить
        Размышляем тут, а представлен кусок видео.
        1
    • Козя базя
      06 февр. 2021 г., 12:58:53
      Ответить
      Руки-крюки могут быть дома. Если сделали замечание (причём по делу), прими и извинись. Кидаться с кулаками, это крайняя форма неуважения человека. Хулиганство в общественном месте. А эти две хулиганки прекрасно осознают свой возраст и свои действия. Так может пора применять более действенные методы воспитания. Пап-мам штрафовать на приличные суммы, а этих изолировать от общества за социальную опасность. Раз они не в состоянии осознать ненормальность своего поведения, значить объяснять надо по другому. По взрослому. На мужчину они бы только тявкали, потому что понимают, чем это может закончиться, а здесь они сразу оценили, что жертва ответить адекватно не сможет и не станет. Это уже сложившийся у этих поганок тип поведения.
      6
    • А вы всю статью прочитайте.
      06 февр. 2021 г., 14:03:41
      Ответить
      Я не представляю, что такого надо было натворить 15-летним соплюшкам, чтобы состоять на учёте в полиции! В нашей полиции, которой обычно всё по фигу!
      3
      • поставили на кчет
        06 февр. 2021 г., 14:48:32
        Ответить
        за самозанятость древнейшей профессией
    • Гость
      06 февр. 2021 г., 15:06:19
      Ответить
      Пинали тоже нечаянно? Или голова не контролирует действия рук и ног? Тогда - в клинику на лечение.
  • Агент
    06 февр. 2021 г., 12:06:36
    Ответить
    Изолировать и на долго
    1
  • alien
    06 февр. 2021 г., 12:19:27
    Ответить
    Наше будущее...
    17
    • штаб Навального
      06 февр. 2021 г., 13:27:39
      Ответить
      прекрасная Россия будущего
      6
  • коми
    06 февр. 2021 г., 12:21:06
    Ответить
    вот это демократия,смотрите что бы вы не оказались на месте потерпевшей,умники-писаки.
    5
    • галя
      06 февр. 2021 г., 12:26:43
      Ответить
      Какая она потерпевшая, если сама стукнула девочку
      46
      • 11
        06 февр. 2021 г., 12:33:03
        Ответить
        Уже стукнула? Так кто им мешал вызвать полицию и на неё написать заявление? Что за воспитание? Кого они из себя корчат? Что будет с обществом, если конфликты не решаются цивилизованно? Но им этого не понять. Они даже слово такое не знают.
        3
        • Аза
          06 февр. 2021 г., 12:35:48
          Ответить
          Что ты выдумываешь, какое заявление, какая полиция?? Имеют право на самозащиту!
          36
          • Козя базя
            06 февр. 2021 г., 13:13:20
            Ответить
            Ася, подружка что ли этих хулиганок? Смотри, как бы самой не столкнуться с адекватным ответом, но уже власти. Развелось хулиганья, пора за вас конкретно браться. Общественные работы за противоправное поведение никто не отменял. Лопата и метла хорошо мозги вправляют.
            2
          • Гость
            06 февр. 2021 г., 15:02:57
            Ответить
            Еще один знаток. Не забудь на статью Конституции ссылку сделай. Только не забудь, что еще УК РФ есть. Видимо, уже пришло время снизить возраст уголовной ответственности.
            • ониЖедети
              06 февр. 2021 г., 18:25:28
              Ответить
              имеют право на защиту , пинали лежачую - защищались
              1
          • Мимо иду
            06 февр. 2021 г., 21:37:10
            Ответить
            Самозащита?
            Это Вы о чем, стесняюсь спросить?
        • Дак
          06 февр. 2021 г., 13:03:12
          Ответить
          Корчат людей с такими же правами как и у любой взрослой тётки собственно
        • опоп
          06 февр. 2021 г., 15:22:50
          Ответить
          девочку???это быдло малолетнее
  • СССР
    06 февр. 2021 г., 12:24:44
    Ответить
    Девицы ужасные ведут не правильный образ жизни,пьют курят это точно одну знаю.а потом у всей страны будут просить помощь для больных своих детей
    3
    • ухты
      06 февр. 2021 г., 12:45:12
      Ответить
      Вы их ненавидите, а они должны вас любить?
      33
      • 695
        06 февр. 2021 г., 12:55:52
        Ответить
        А кто любви требует? Находящимся рядом людям достаточно адекватного поведения. Подростки, распустившие руки, должны быть наказаны, тем более на учете стоят. А избитая женщина годится им в матери, позорники малолетние.
        3
        • Нет
          06 февр. 2021 г., 13:04:13
          Ответить
          Возраст какое то почтенное отношение чтоли подразумевает? Мозгов нет, считай калека
          28
          • Горожанка
            06 февр. 2021 г., 13:33:30
            Ответить
            Речь идёт не о возрасте, а о гражданских правах. Возраст это из духовно-нраственной категории. Так вот эти хулиганки нарушили как гражданские права человека, так и духовно-нравственные. Причинили как телесные повреждения, так и моральные страдания. А суд учитывает и то и другое. Изоляция таких недоумков научит других вести себя как полагается. Нарушил-отвечай!
            1
          • 543
            06 февр. 2021 г., 15:05:57
            Ответить
            У нормальных людей уважение к возрасту присутствует. А Вы об этом не догадывались?
            4
      • Козя базя
        06 февр. 2021 г., 13:18:18
        Ответить
        Мы не должны их любить. Мы должны их уважать, но только в том случае, если это будут законопослушные граждане. А если это хулиганье, то ни о каком уважении не будет идти речи. Для вправления мозгов, в таких случаях, имеются определенные силовые структуры, судебные органы и органы исполнения и наказания. На каком этапе надо остановиться решать им самим.
        2
      • Горожанка
        06 февр. 2021 г., 13:39:55
        Ответить
        Пускай их родственники любят, а мы их любить не обязаны. Нельзя жить в обществе и плевать при этом на общество. Есть законы, которым обязаны подчиняться. Не в состоянии жить по законам, есть места, куда таких изолируют от общества на энное время в соответствии с тяжестью проступка. А сюсюкаться, чикаться, убеждать никто не обязан. Нападаешь на людей, живи за решеткой.
        2
    • Зовут
      07 февр. 2021 г., 7:32:32
      Ответить
      Яблоки от деревьев явно не далеко падали и уже червивые))
  • Страшно теперь в магазин ходить
    06 февр. 2021 г., 12:25:27
    Ответить
    В Парме полно таких. Прямо в глазах читается неадекватность. И собираются стайками.
    2
    • Горожанка
      06 февр. 2021 г., 13:21:39
      Ответить
      Значит идите к администрации и жалуетесь на положение дел в торговом центре или жалуетесь на администрацию, которая допускает подобное, но лишь в том случае, если это действительно имеет место. Если это ваша нездоровая фантазия, то к доктору.
      10
      • не адекватные
        06 февр. 2021 г., 13:32:12
        Ответить
        наверняка нюхают клей или колеса закатывают
        • 11
          06 февр. 2021 г., 14:23:20
          Ответить
          почему ты так про Россию, какой клей, какие колеса?
          14
          • две а что
            06 февр. 2021 г., 14:52:12
            Ответить
            на России вас гопоты меньше чем нормальных людей
            5
            • Ты
              06 февр. 2021 г., 15:57:58
              Ответить
              Когда, свидомое, угомонишься?
              1
              • спать иди
                06 февр. 2021 г., 21:39:19
                Ответить
                скрепное
      • На что жаловаться-то?
        06 февр. 2021 г., 14:07:51
        Ответить
        На то, что выражение глаз не понравилось? Пошлют тебя с такими жалобами...
  • а у нас
    06 февр. 2021 г., 12:44:46
    Ответить
    Чоповцы
    на нефтескладе что расположенно в с Вогваздино ходят с дубинками и травматами личными, и старший из них Гена если что сразу бьет в морду всех и в первую очередь своих сотрудников,
    • Коми
      06 февр. 2021 г., 13:01:53
      Ответить
      чоповцы
      Это до поры до времени,когда начальнику нефтебазы понавешают, так себе случайно их как волной смоет.
      • Света
        06 февр. 2021 г., 21:28:41
        Ответить
        никто
        не смоет, там Андрушка и компания они неприкосновенны у него супер крыша в питере
      • Ряба
        06 февр. 2021 г., 21:30:22
        Ответить
        45
        Сотрудник ЧОП, находясь в служебное время на охраняемом объекте, выполняет должностные обязанности. Значит в это время он имеет право применить служебное оружие, если того требует ситуация. При этом право на применение как огнестрельного, так и специального оружия прямо предусмотрено законом № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", что в свою очередь минимизирует правовые риски, связанные с применением оружия.

        Ношение и использование гражданского оружия (выданного не в рамках исполнения должностных обязанностей) не разрешается, так как ношение и использование оружия, согласно Постановления Правительства РФ № 814, разрешается:

        * работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;

        * гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны.
    • Дык это же нефть! Не сравнивай с магазином!
      06 февр. 2021 г., 14:09:07
      Ответить
      Нефть - это Сечин, или как минимум Алекперов, а магазин - это Вася Пупкин.
      7
  • девчонки
    06 февр. 2021 г., 13:08:04
    Ответить
    дали отпор
    26
    • Горожанка
      06 февр. 2021 г., 13:26:11
      Ответить
      Кому? Женщине в магазине? Вы что, поддерживаете хулиганство в общественных местах? А может вы из их компании? А может вас тоже пора брать на учёт как потенциального нарушителя? Когда нет мозга, никто его не вложит в пустую голову! А у вас в голове вакуум.
      1
      • кадрр
        06 февр. 2021 г., 14:12:19
        Ответить
        Девочки защищались
        21
        • Мимо иду
          06 февр. 2021 г., 21:39:25
          Ответить
          Защищались
          от кого? От лежащего человека, которого они пинали?
  • Фома
    06 февр. 2021 г., 13:13:07
    Ответить
    Третья участница ссоры на учете в ОПДН не состоит.
    Ничего, ведь бох троицу любит.
    2
    • 21 век
      06 февр. 2021 г., 13:17:55
      Ответить
      Вообще мне кажется , человек не рождается человеком (как и отм); он тем и другим становится, что и можем наблюдать на нынешнем историческом витке…
      1
    • Удивительно, что 2 состоят.
      06 февр. 2021 г., 14:10:22
      Ответить
      Это сколько же народу должна зарезать малолетняя девка, чтобы попасть на учёт в ОПДН?!
      1
      • Практика
        06 февр. 2021 г., 14:21:17
        Ответить
        Зарезал - сел - вышел
        в России можно зарезать 7 человек
        11
  • Правдоруб
    06 февр. 2021 г., 13:28:51
    Ответить
    Таких подростков на перевоспитание в подсобники на шахту Воркуту. Там их быстро научат куда лишнюю энергию девать. Хоть какая то польза будет от "безголовых".
    • Производительность труда упадёт.
      06 февр. 2021 г., 14:11:25
      Ответить
      Шахтёры будут долбить... но не уголь и не отбойным молотком.
      1
  • Так выяснили, кто:
    06 февр. 2021 г., 13:29:35
    Ответить
    Севостьянова или Шумилова?
    • Сык
      06 февр. 2021 г., 14:18:23
      Ответить
      может Хозяйнова или Цой
  • Борис
    06 февр. 2021 г., 13:43:45
    Ответить
    Первым делом надо оградить молодёжь от наркоты, а уж потом смотреть будет ли неадекватное поведение
    2
    • Экий ты братец дурак
      06 февр. 2021 г., 13:50:12
      Ответить
      Надо бесплатно раздавать и смотреть, что они с ними будут делать
      1
    • Гость
      06 февр. 2021 г., 14:57:58
      Ответить
      Первым делом - надо воспитывать родителей и наконец-то внушить, что они отвечают за своих несовершеннолетних детей. Сейчас только и слышно от большинства родителей, что им некогда, у них итак детки "разумные". Родили - так воспитывайте и отвечайте за их поступки.
      • Мать
        06 февр. 2021 г., 15:42:39
        Ответить
        Только тронь моего ребёнка, я тебе ....
        7
      • Мать
        06 февр. 2021 г., 18:26:26
        Ответить
        Зачем нам это? Мы только рожать научились
        1
        • яЖемать
          06 февр. 2021 г., 18:28:15
          Ответить
          люблю процесс зачатия
  • Оооо
    06 февр. 2021 г., 14:10:44
    Ответить
    Это навальнята развлекаются. Уровень его поддерживающих примерно такой же
    9
  • 333
    06 февр. 2021 г., 14:13:08
    Ответить
    Потерпевшая первая ручки свои распустила. Так ей и надо.
    24
    • Первые - девки
      06 февр. 2021 г., 14:13:56
      Ответить
      Товар роняют, как это остановить, если слов не слышат?
      1
      • 000110
        06 февр. 2021 г., 16:28:07
        Ответить
        Попросить покинуть магазин
        Если товар испорчен, попросить оплатить
    • Мимо иду
      06 февр. 2021 г., 21:41:22
      Ответить
      Когда
      Вас начнут пинать, тоже сказать "так и надо"?
  • русскии-Гражданин
    06 февр. 2021 г., 14:13:38
    Ответить
    Я из дома без пистолета не выхожу.
  • мы
    06 февр. 2021 г., 14:22:11
    Ответить
    уже все в гетто... жрем-рвем
    5
    • хорошо там
      06 февр. 2021 г., 14:49:41
      Ответить
      где вас нет
  • Валерий
    06 февр. 2021 г., 14:25:06
    Ответить
    Вперёд на малолетку.
  • Стас
    06 февр. 2021 г., 14:37:56
    Ответить
    Ну если
    Ты смелый, сильный и уверенный в своей победе.А не в 38 лет, лежать на полу и давать бить себя 15 летним подросткам.Ну а если ты только языком можеш чесать.Так и не выделывайся.Был случай лет 10 назад. На эжвинском сторителе.Парень зделал подросткам замечание.Они что то докапались до него или его жены.Он не стал с ними болтать а достал нож и завалил подростка.Итог 13 лет тюрьмы.
    • ..
      06 февр. 2021 г., 14:59:39
      Ответить
      Есть одно различие.
      Ты -Стас, а там была- женщина. Стас бы размазал этих подростков бы по полу. А женщина нет.
      • Карцев
        06 февр. 2021 г., 17:45:31
        Ответить
        Он Стас а Стёпа тогда кто?
    • Стасу
      06 февр. 2021 г., 15:11:10
      Ответить
      Ты понимаешь, что читаешь? Речь идёт о женщине.
      • Стас
        07 февр. 2021 г., 7:53:46
        Ответить
        Так она и наехала
        На подростков, они и стали ее бить,Не ужеле она не могла дать здачи.Я например и сам бил,и меня били.Или она в авторитете.? Или думала скажет им, и они продукты обратно на полку положат.Не надо включать героя, если не уверен, что ты герой.А то потом одних в больницу или в морг, других в калонию или тюрьму.Подрастковая преступность была всегда, и она есть.Беригите себя,пусть охраники и Чоповцы разбираються это их работа.
    • стасу
      06 февр. 2021 г., 16:07:45
      Ответить
      видишь-беспредел, убил и всего 13
      • беспредел
        07 февр. 2021 г., 11:04:57
        Ответить
        А чего 13 то? Обычно 7 дают.
  • Гость
    06 февр. 2021 г., 14:52:41
    Ответить
    У нынешних подростков "тонкая душевная организация": слова им не скажи, замечания не сделай. Зато если что-сразу хором со своими родителями кричат о правах и в драку лезут. И, как правило, смелы только в своем стаде. Хватит уже цацкаться с такими - сразу надо отдавать под суд. Если родители чад своих не воспитывают, то пусть платят штрафы и всей семьей на общественные работы. А "особо одаренных" - за решетку, варежки шить.
    1
  • Юрий
    06 февр. 2021 г., 15:03:24
    Ответить
    Они же здесь власть....
  • Это
    06 февр. 2021 г., 15:29:07
    Ответить
    результат
    принудительного заселения территории Коми генетическими уголовниками и разным человеческим сбродом, почти то же когда в Ухте бездомные собаки на людей бросаются
    1
  • 123
    06 февр. 2021 г., 15:46:30
    Ответить
    Нам людей из детей растить некогда, все время уходит на воспитание патриотизма. Подрастают звереныши, скоро будут олигархов за жирные брюшки кусать.
    14
  • Предположим
    06 февр. 2021 г., 15:50:58
    Ответить
    Пришёл я в магазин. Навеселе. И тут подбегает тетка, толкает меня и кричит благим матом. Я бы поступил так же эти благородные девицы.
    14
    • но сначала
      06 февр. 2021 г., 16:03:27
      Ответить
      тебя трансформируют в особь с низкой социальной ответственностью
      • Конституция
        06 февр. 2021 г., 16:06:47
        Ответить
        Закон запрещает обижать "синих"
    • Ухтинка
      06 февр. 2021 г., 16:10:12
      Ответить
      Предположим
      , на веселе сиди дома и сказки по телеку смотри. А не шорохайся по магазину. Навеселе ты уже не человек, если не можешь адекватно оценить обстановку. А то прикрытие нашли, НАВЕСЕЛЕ.
      • за появление
        06 февр. 2021 г., 16:49:11
        Ответить
        в общественном месте
        навеселе , задержание , составляется административка штраф и лтп
  • Господа, вы звери
    06 февр. 2021 г., 16:10:33
    Ответить
    Они же дети!!!
    7
  • Меня зовут
    06 февр. 2021 г., 16:46:47
    Ответить
    Данные подростки были не правы, надеюсь, хотя бы одна из них больше никогда такого не сделает. Но и тётка 38 летняя пусть думает в следующий раз, а надо ли впрягаться в дела, которые её не касаются. Продавцы или охрана должны были вызвать полицию и всё.
    3
    • повод для вызова
      06 февр. 2021 г., 16:53:39
      Ответить
      какой
      стали бы спрашивать ... скидывают товар , хамят , бытуют ... в ответ : драка есть ? кого-то убили ? нет , звоните когда будут . Простые граждане имеют право реагировать на (отм), но на России это не частые явления , по большей части населению пох
    • Местная жительница
      07 февр. 2021 г., 17:20:46
      Ответить
      С агрессивной провокацией подростков сталкивалась и не раз. Они же как шакалята-ссыкунишки нападают и агрессируют только если им отпор дать не можешь. Я хрупкого телосложения, руками махать и пинаться не умею, да и по возрасту им в матери гожусь. Не раз было, идут группой по всему тротуару растянувшись и не уступают когда на встречу идёшь, наоборот ещё и норовят толкнуть плечом посильнее вроде нечаянно. Это поколение будет жить по понятиям со всеми вытекающими. Так живут беспроблемно и без разумного воспитания и ограничений, что уже с жиру бесятся
  • тестирование
    06 февр. 2021 г., 18:18:44
    Ответить
    для службы титушками
  • ГСБ
    06 февр. 2021 г., 18:49:06
    Ответить
    Поведение и режим
    Надо ввести сталинские времена и законы,народ совсем распустили.Данных девиц и их родителей пожизненно изолировать от общества .Люди должны уважать законы и окружающих их.Надо принять поправки в закон о том, чтобы удерживать мат.капитал в пятикратном размере если один из детей до совершеннолетия допустит хоть одно нарушение.Если завели ребенка,то должны посвящать все свободное от работы время только на воспитание детей,о себе забыть надо до пенсии
    2
    • проведём учения
      06 февр. 2021 г., 19:01:32
      Ответить
      сталинские времена - для тебя , ночью тебя арестовывают , утром ты чистосердечно признался что готовил дворцовый переворот в Геленжике
      2
  • сергей
    06 февр. 2021 г., 18:57:03
    Ответить
    быдло
    А что ВЫ хотели,сейчас так и будет с плош и рядом С ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ..Из клубов сделали церкви г.УХТА..ПОЗОР...
    1
    • Ухтинка
      06 февр. 2021 г., 19:53:17
      Ответить
      Сергею ответ
      Ухта тут при чем?! Что то не догоняете новости или почему то очень злые на Ухту?!
  • Баста
    06 февр. 2021 г., 19:56:38
    Ответить
    Но месть во власти создателя!!
  • Хз
    06 февр. 2021 г., 20:06:47
    Ответить
    В спецпомещение этих девах, вряд ли что то толковое из них выростет. Очередные (отм). А охранник стоял и смотрел, когда драка была. Гнать с работы таких в шею.
  • Все хороши
    06 февр. 2021 г., 20:17:26
    Ответить
    А эта дама
    Какое право имеет толкать? Я не оправдываю этих девиц, но она спровоцировала конфликт распусканием своих рук.
    4
  • 110000000 просмотров
    06 февр. 2021 г., 20:40:37
    Ответить
    достижения 20-летней беспрерывной стабильности
  • О ка к
    06 февр. 2021 г., 21:16:43
    Ответить
    А чо кроме Сыка ещё аборигены чтоль живут по всей куоми. Последние походу произведения аборигенов силу своего воспитания показали. Их не осуждать надо а в книгу ЮНЕСКО заносить как вымирающий вид.
  • эти хорошие дети
    06 февр. 2021 г., 23:08:07
    Ответить
    как - то по доброму
    В поселке Псебай была с особой жестокостью убита местная жительница. В гибели многодетной матери подозревают группу подростков. На текущий момент правоохранители задержали 16-летнего подозреваемого и 20-летнего возможного соучастника.

    Согласно версии следователей, в одном из кафе группа молодых людей распивала алкоголь и заметила женщину. С ней был предположительно знаком один из участников. Когда она пошла домой, подростки последовали вслед за ней. В определенный момент 16-летний подросток ударил многодетную мать по голове, после чего остальные участники надругались над ней. Когда нападавший задушил женщину, подростки спрятали труп в кустах и скрылись с места преступления.
  • по НТВ была передача про самосуд
    06 февр. 2021 г., 23:24:19
    Ответить
    Какой жестокий самосуд от добрых детишек....
    1 июня здесь на окраине деревни нашли тело 12-летней Ани Савельевой* (здесь и далее имена жертвы и подозреваемых изменены). Она пропала накануне, а потом ее тело обнаружили в лесу возле заброшенного резервуара для воды, изнасилованную, с переломами, синяками, - видно, издевались над ней жутко. Нижнюю Кою прорвало.
    то были и многочисленные заявления, и отказы в возбуждении дел, и изнасилование Ани еще в прошлом году. Наконец, те, кому все это сходило с рук, втроем цинично растерзали 12-летнюю девочку. В течение недели одного за другим задержали трех подозреваемых 25, 19 и 14 лет. Дело взял под личный контроль глава следственного комитета Александр Бастрыкин.
    • ...
      07 февр. 2021 г., 11:12:52
      Ответить
      А вы говорите волки виноваты.
  • Фино-угр
    07 февр. 2021 г., 0:11:27
    Ответить
    Всяко могло быть. Как и то что женщина крикнула
    "Свободу Навальному" а юные патриотки приняли меры к задержанию неблагонадежного гражданина!!!

    Где видео? И звук
    1
    • Житель
      07 февр. 2021 г., 0:29:52
      Ответить
      Так это космонавки были.
  • Подросток
    07 февр. 2021 г., 5:03:35
    Ответить
    Менты избивают и женщин и подростков и ничего.
    2
    • ватному подростку
      07 февр. 2021 г., 6:10:02
      Ответить
      только у государства право на насилие ... так во всех странах .
  • саша
    07 февр. 2021 г., 7:14:00
    Ответить
    как то лет десять назад увидел как сосед молодой лупит свою жену тоже молодую вышел разнять она зашла домой в подъезд мы с ним остались кто то из соседей вызвал полиц-их он ругался размахивал руками перед лицом и в какой то момент зацепил я ответил приехала поли-ия в итоге жена его говорит у них ничего не было а он что я его избил поеа не пришла соседка вызвавшая их полиц-ких рассказала как было как я и писал в начале так вот меня чуть не забрали ия зарёкся кому то ни было помогать жизнь научила или чтоб было как можно больше очевидцев
    • Стас
      07 февр. 2021 г., 8:11:58
      Ответить
      Вот и не знаеш
      Как быть? Вроде хочеш помочь угомонить, или просто выйти к ним.А зделаеш замечание, то еще и крайним будеш.Если на три буквы пошлют уже хорошо. А не дай бог, получить по голове, или ещё хуже нож под сердце.Опасно, Опасно.
  • Игорь
    08 февр. 2021 г., 11:52:01
    Ответить
    Раз они состоят уже на учёте-прямая дорога им в колонию!И тут никакой жалости быть не должно.
  • Ольга
    08 февр. 2021 г., 17:58:23
    Ответить
    Охранника уволить сразу! Не выполняет своих функций - не охраняет, не защищает, стоит просто так - для мебели. Люди, не ходите в этот магазин, пусть подумают о персонале сначала!