content/news/images/123886/IMG_00020_mainPhoto.jpg
16:49, 07.02.2021 / ПРАВО

Росгвардейцы забрали у охотников Коми 12 ружей

За прошедшую неделю сотрудники управления Росгвардии по Коми выявили 21 нарушение в области оборота оружия и изъяли 12 единиц охотничьего оружия, в том числе одно из нелегального оборота.

Росгвардейцы забрали у охотников Коми 12 ружей
Фото БНК

Подавляющая часть нарушений в области оборота оружия допущена гражданами ввиду несоблюдения сроков продления разрешительных документов. За нарушение сроков постановки оружия на учет по новому месту жительства привлечены к ответственности двое его владельцев.

Также сотрудниками лицензионно-разрешительной службы составлен один административный протокол за некачественное оказание охранных услуг сотрудниками частных охранных организаций и рассмотрено 316 заявлений об оказании государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

961

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    07 февр. 2021 г., 16:59:09
    Ответить
    И зачем? Охотники никогда и никого не убивают. До 1974 года вообще нарезное оружие продавалось просто по паспорту. А мелкашки вообще за оружие не считалось. Вспомните Англию. Турниры лучников. Робин Гуд. Это помогло Англии победить в 100 летней войне против Франции.
    • Если выключить телевизор то
      07 февр. 2021 г., 17:34:37
      Ответить
      что мы видим : Забрать , отнять , оштрафовать, обложить налогом и пересчитать домашних животных, а то ишь бесплатно завели. МОЛЧАААТЬ!
      1
      • Вот
        07 февр. 2021 г., 18:08:52
        Ответить
        Уж шуму наделал
        этот Навальный
    • Ворошиловский стрелок
      07 февр. 2021 г., 23:15:06
      Ответить
      И как жить?
      Как я буду без инструмента?
  • Брек
    07 февр. 2021 г., 17:00:42
    Ответить
    Правильно, что бы не мешали добропорядочным сотрудникам охотиться.
  • @
    07 февр. 2021 г., 17:04:31
    Ответить
    Росгвардйцы теперь сами волков ловить будут. Но хоть вилы пока не забирают.
    • Я
      07 февр. 2021 г., 18:12:08
      Ответить
      Думаю
      дело дойдёт и до вил. Будем лицензии получать на всё, что можно использовать "в качестве оружия"
  • 111
    07 февр. 2021 г., 17:04:50
    Ответить
    Делай все по закону и никто не заберет ружье
    2
    • Из фильма Ворошиловский стрелок
      07 февр. 2021 г., 19:04:26
      Ответить
      – А как же законная власть?
      – А где ты ее видел, законную-то? Одни флаги, кабинеты.....
      13
    • 1
      08 февр. 2021 г., 10:31:24
      Ответить
      Докатились 21 век волки грызут людей.
  • Гы
    07 февр. 2021 г., 17:15:32
    Ответить
    Внуку скажу чтоб рогатку спрятал. Прошибает шлем на вылет вместе с его содержимым.
  • Охотники
    07 февр. 2021 г., 17:20:18
    Ответить
    Это скрытые повстанцы
    Нужно изымать ружья и в психушку на лечение отправлять
    1
    • Гы
      07 февр. 2021 г., 17:29:26
      Ответить
      В психуху за чей счёт ? Опьять за наш ? А мы что, не в психушке ? А где?
      • Так
        07 февр. 2021 г., 17:43:21
        Ответить
        У них надо не забирать ружья, а выдавать им шлем и дубинку - готовый росгвардеец считайте
        • Таку
          07 февр. 2021 г., 18:17:46
          Ответить
          Ты хотел сказать "контрросгвар...", или я не так тебя понял?
      • Нет
        07 февр. 2021 г., 18:16:25
        Ответить
        Почему за наш?
        Новый испобязмэра Хабаровска чётко разграничил. Деньги ваши, пока вы не заплатили налог, а когда они поступили в бюджет - это уже деньги государственные. Вот так вот
  • Асклепий
    07 февр. 2021 г., 17:30:23
    Ответить
    Мелкашки, винтовки по паспорту. В любом охотничьем магазине. Сибирские стрели в ноябре 1941 года немцев остановили, под Москвой.
    1
  • ГВАРДИЯ
    07 февр. 2021 г., 17:43:25
    Ответить
    В 45 брала Берлин.Вижу Росгвардия воевать не способна. Это жандармы
  • Росгвардейцы забрали у охотников
    07 февр. 2021 г., 18:00:55
    Ответить
    Кто такие эти золотовцы? Зачем они нам нужны ?
    Это всё равно, что забрать у рыбака удочку, у водителя руль или у лесоруба бензопилу.
    2
    • Ну
      07 февр. 2021 г., 18:19:41
      Ответить
      Дык, по просьбе
      населения!
  • Давайте по порядку!
    07 февр. 2021 г., 18:22:32
    Ответить
    Подождите, за что забрали? Оно не было зарегистрировано? Нелегально продано и куплено? Тогда так и напишите.
    1
  • Асклепий
    07 февр. 2021 г., 18:43:28
    Ответить
    Ружей по тайге много. Как то видел винторез 1917 года, с инкрустацией.В Русском музее в Питере лежит подобный. Русский мужик всегда умнее законов.
  • 11
    07 февр. 2021 г., 18:58:29
    Ответить
    А волки гуляют .
  • прально
    07 февр. 2021 г., 19:04:22
    Ответить
    Волкам и медведям раздолье, а глубинка во тьме
  • Ганс
    07 февр. 2021 г., 23:27:43
    Ответить
    Ахтунг, ахтунг
    Партизанен капитулирен
  • .
    08 февр. 2021 г., 22:04:12
    Ответить
    .
    Росгвардия это филиал нацгвардии США? Ведь оттуда все сдирают правители.