08:29, 08.02.2021 / СПОРТ

«Ухта» одержала вторую победу в сезоне

На своем паркете команда из Коми справилась с «Динамо-Самара».

Фото АМФР

Каждая победа в сезоне для ухтинцев на вес золота – команда замыкает турнирную таблицу, впрочем, сохраняет еще шансы на место в плей-офф.
Отчетная встреча началась для хозяев поля не слишком радужно – уже на пятой минуте Алексей Филиппов вывел вперед самарцев.

Сравнять счет ухтинцы смогли в следующей же атаке – отличился Педала. Прошла минута и гости вновь вышли вперед – мяч на счету Алексея Лялина, а на 14-й минуте Лялин оформил дубль: 1-3 в пользу гостей. Только под занавес тайма «Ухта» один мяч отквитала – это все тот же Филиппов срезал мяч в свои ворота.

Зато во втором тайме «Ухта» прекрасно справилась с поставленной задачей без посредников. На 33-й минуте счет 3-3 установил Кирилл Козлов. На 39-й впервые за матч ухтинцев вывел вперед Бруно, а на 46-й минуте Козлов оформил дубль и установил итоговый счет в матче: 5-3.