content/news/images/123993/BOB_4968_mainPhoto.jpg

В Минздраве Коми объяснили, почему Печору «обделили» вакциной от ковида

В феврале в республику должны поступить 53 тысячи доз вакцины от коронавируса. Партии препарата получили почти все крупные города региона: Сыктывкар, Ухта, Усинск, Воркута и Инта. Однако Печоры в этом списке не оказалось. В Минздраве Коми на запрос БНК назвали причину и сроки поставки вакцины печорцам.

В Минздраве Коми объяснили, почему Печору «обделили» вакциной от ковида
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ведомстве заверили, что вакцинация печорцев начнется в феврале этого года.

— Вакцина поступает в медицинские учреждения по мере оснащения необходимым оборудованием и готовности к осуществлению иммунизации. По мере поступления вакцина будет сразу распределена во все медицинские учреждения, которые готовы осуществлять ее приемку, хранение и реализацию с соблюдением необходимого температурного режима, в соответствии с планом каждого медицинского учреждения. ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ» готова к осуществлению иммунизации и начнет прививочную кампанию против новой коронавирусной инфекции в феврале 2021 года, ― ответили на запрос БНК в ведомстве.

При этом количество доз, которое должно поступить, не назвали.

Напомним, что вакцинация от коронавируса началась в Коми в январе 2021 года. Сейчас прививка доступна в 13 медицинских организациях. Объем последней партии, поступившей в республику 2700 доз. В целом до конца февраля в соответствии с графиком, утвержденным министерством здравоохранения Российской Федерации, в регион планируется поставить 53 тысячи доз вакцины ГАМ-КОВИД-Вак (Спутник-V). К этому моменту еще в 24 медорганизациях республики должны быть готовы к проведению вакцинации от коронавируса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Инфографика БНК: сколько жителей Коми привили от коронавируса

Как проходит вакцинация от ковида в столице Коми

Руководитель Усть-Вымского района не заметила побочных эффектов вакцины от коронавируса

Protivopokazaniya.png

1341

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Аноним
    10 февр. 2021 г., 2:46:48
    Ответить
    Руководитель района прошляпил, дела по важнее видать есть. Позор.