content/news/images/124000/BOB_1535_mainPhoto.jpg
09:43, 10.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэрия просит сыктывкарцев убрать незаконные постройки на Октябрьском проспекте

Владельцы гаражей должны демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, иначе их имущество вывезут, предупредили в администрации столицы Коми.

Мэрия просит сыктывкарцев убрать незаконные постройки на Октябрьском проспекте
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Специалисты управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара выявили несанкционированно установленные объекты и ищут их владельцев. Речь идет о гаражах районе дома №180 по Октябрьскому проспекту, говорится в пресс-релизе мэрии столицы Коми.

На постройках расклеили обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку объектов, либо убрать их.

Владельцы должны самостоятельно демонтировать гаражи на этом участке или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 416, тел. 29-41-51). В противном случае гаражи вскоре вывезут.

1528

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Выльгорт
    10 февр. 2021 г., 9:59:48
    Ответить
    гагарина 50
    два гаража осталось у мусорок убрать.
    2
  • Привет
    10 февр. 2021 г., 10:46:05
    Ответить
    Не трожь частную собственность без разрешения суда! Это произвол! Я буду жаловаться!
    15
  • 1
    10 февр. 2021 г., 11:15:29
    Ответить
    ага чтоб построить там очередной торговый центр
  • А мэрия
    10 февр. 2021 г., 11:20:04
    Ответить
    Не просит
    Пересмотреть добычи золота в парке Югыд Ва?
    Гнобить население проще?
    1
  • Урааа
    10 февр. 2021 г., 11:40:14
    Ответить
    Давно пора, за Сысольским 10, 12 самоволок уберите уже это г.... Только когда убираете гаражи, хлам который там внутри убирайте тоже...
  • ...
    10 февр. 2021 г., 11:52:08
    Ответить
    Так давно эту тему поднимали.
    Возьмите и вывезите сами. И счёт выставьте, если придут без документов. А документов ни у кого нет.
    1
  • в Выльгорте
    10 февр. 2021 г., 13:39:41
    Ответить
    администрация уже более 3-х лет обещает заставить убрать гаражи
    по улице Гагарина 50. Однако все убрали, но для некоторых граждан закон не писан. А некоторые оформили постройку со всеми нарушениями, которые одобрила администрация. По улице Домны Каликовой 80 та же ситуация. Четыре "гаража" стоят себе и никто их не трогает. Избирательное отношение администрации к гражданам, расценивается как коррупционное.
    1
  • Как
    10 февр. 2021 г., 13:40:32
    Ответить
    сообщишь о гараже в Администрацию, то одни отписки: то хозяев установить не могут, то денег нет, то холодно, то жарко. А любители халявы так и пользуются. Во страна)))
    2
    • хозяев установить легко
      10 февр. 2021 г., 13:56:23
      Ответить
      достаточно знать номер машины, которая заезжает в "гараж"
      Пишем заявление в администрацию, прикладываем фото постройки и нумеруем гаражи. По обращению гражданина, администрация должна направить в МВД запрос на владельца авто, они предоставляют все данные на гражданина. Далее администрация должна принять все меры в отношении гражданина "гаража" по демонтажу постройки. О проделанных результатах администрация пишет ответ о проделанной работе гражданину заявления.
      1
      • если данные заявителя
        10 февр. 2021 г., 14:00:57
        Ответить
        "попадают в руки" владельца "гаража", то администрация, как юр.лицо несет административную
        или уголовную ответственность в соответствии с законом о персональных данных.
    • А тебя-козла
      10 февр. 2021 г., 19:23:07
      Ответить
      Волнует у кого и чего имеется? Не завидуй, своë зарабатывай!
      3
      • прошу администрацию БНК
        11 февр. 2021 г., 9:17:16
        Ответить
        передать сведения о комментаторе в МВД в соответствии со статьей 5.61 КоАП РФ от 07.12.2011
        Кроме того, даю ответ комментирующему. Мне Ваше имущество без интересно. Я тоже лишился "гаража", администрация принудила по закону снести незаконную постройку. И почему Вас должен не касаться закон?
  • Они
    10 февр. 2021 г., 13:41:58
    Ответить
    все прыгают с места на место. Закончите чистить хоть один район города полностью
    1
  • Жу
    10 февр. 2021 г., 14:41:20
    Ответить
    Жу
    Когда туда ставили гаражи, запрета не было, значит были установлены в рамках закона. Люди потратили средства, время. Мэрия должна по согласованию с хозяевами совместно решать вопросы. Найми кран, возьми с мэрии разрешение, на перевозку негабаритных грузов, найми перевозчика, найди место.
    2
  • Кавбой - Чинганчгуку
    10 февр. 2021 г., 15:01:07
    Ответить
    Это всё равно, что попросить коми убраться.
    Законных документов у них нету.
  • 123
    10 февр. 2021 г., 15:27:19
    Ответить
    При вьезде в город Сыктывкар....с***...извините встречает гостей. Напротив красивые торговый цетнр. Убрать немедленно.
    1
  • Вася
    10 февр. 2021 г., 23:23:11
    Ответить
    Эти гаражи уже несколько лет убирают,никак убрать не могут.Видимо денег на это нет у администрации,одни (отм) пишут.