content/news/images/124080/1.2_mainPhoto.jpg
13:51, 11.02.2021 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: какую квартиру можно купить в Сыктывкаре за 22 миллиона

Редакция БНК изучила объявления о продаже жилой недвижимости в республике и выбрала пять предложений с наиболее высокой стоимостью в январе и феврале 2021 года. Продавцы просят за квартиры в Ухте и Сыктывкаре от 14 млн до 22 млн рублей.

Обзор БНК: какую квартиру можно купить в Сыктывкаре за 22 миллиона
Фото с сайта avito.ru, sykt.etagi.com

1. В Сыктывкаре по адресу улица Громова, 27 продается семикомнатная квартира в танхаусе с придомовым участком. Площадь недвижимости – почти 300 кв. м. Цена – 22 млн рублей.

1.1.jpg

На цокольном этаже – теплый гараж на две машины с отдельными воротами, холодный подвал, автомобильная кладовка, зона отдыха с сауной и джакузи. На втором этаже холл, гостевой санузел, хозяйственная комната гостиная, столовая-кухня. Нынешние хозяева обещают оставить всю мебель, кроме столов и стульев, а также встроенную систему «Домашний кинотеатр», музцентр, свет и занавески.

1.3.jpg

На третьем этаже кабинет с гардеробной комнатой со встроенными сейфами для оружия, три спальни, в двух из них индивидуальные санузлы с душевыми кабинами, отдельный гостевой санузел с душевой кабиной.

1(1).jpg

Выше – чердак, высота потолка четыре метра, комната для обслуживания вентиляционной системы, стеллажи для хранения вещей. Есть возможность переделать в жилой этаж. В доме есть видеонаблюдение, автономное отопление и горячее водоснабжение.

2. По адресу ул. Интернациональная, 64 в столице Коми продают квартиру из семи комнат площадь 280 кв.м. Цена – 17,4 млн рублей. Квартира двухуровневая в пятиэтажном доме. Здесь имеется три санузла, сауна.

2.jpg

2.1.jpg

2.4.jpg

В квартире три входа, два на одном этаже и один на другом. Есть рабочий камин с вытяжкой.

2.3.jpg

3. Ищут покупателя для трехкомнатной квартиры в Сыктывкаре (Карла Маркса, 100) площадью 129 кв.м. Стоимость – 15,5 млн рублей. Планировка свободная, есть выход на террасу.

3(1).jpg

Прихожая, гостиная и кухня смотрятся как единое целое, остекление панорамное. С террасы открывается вид на город. Здесь можно обустроить зону барбекю, спортивную или детскую площадку, провести уикенд в большой компании. В кадках растут кусты роз, туи, клен, климатис. В зоне отдыха установлен настоящий камин, над ним – домашний кинотеатр. Мебель остается покупателю.

3.1.jpg

3.2.jpg

3.3.jpg

4. Чуть меньше – 15 млн рублей – стоит трехкомнатная квартира в Сыктывкаре на Коммунистической, 7. Ее площадь – 155 кв.м. Продавец пишет, что ремонт в помещении новый. На фото видно, что планировка свободная, гостиная совмещена с кухней, две спальни, одна просторная и даже вмещает большой шкаф и зону для отдыха.

4(1).jpg

4.1.jpg

5. Замыкает топ-5 шестикомнатная квартира в Ухте в доме на Советской, 1. За 14 млн рублей готовы отдать жилье площадью 208 кв. м. Планировка следующая: кухня, гостиная, пять спален, две ванные комнаты, туалет, три лоджии, выходящие на разные стороны.

5.jpg

5.1.jpg

Отмечается, что в подъезде небольшое количество соседей, так как всего одна квартира на этаже. Всегда чисто, своевременно убран двор, царит порядок. В отличие от других квартир, хозяева мебель не собираются оставлять.

5.2.jpg

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обзор БНК: самые дорогие дачи и коттеджи Коми

Элитные районы: где в Сыктывкаре продают самые дорогие квартиры

Владельцев недвижимости в 2021 году ждут налоговые нововведения

БНК

7414

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • вахтовикам пойдет
    11 февр. 2021 г., 13:57:36
    Ответить
    скоро позвонят.
    20 тыс рублей в месяц.
    • Бывший
      11 февр. 2021 г., 16:04:41
      Ответить
      Оценщик
      Несмотря на то, что на воссоздание точных копий тех 5и квартир уйдет денег ещё +20-25% к указанным ценам, цены продаж (если не снимут с продажи) реально будут в "-" от 25 до 50% у указанным ценам.
      • Бывшему
        11 февр. 2021 г., 16:35:29
        Ответить
        А зачем их воссоздавать?
        • Бывший
          11 февр. 2021 г., 17:24:25
          Ответить
          Это по теории оценки один из методов, называется "затратный".
  • КОМИльфо
    11 февр. 2021 г., 14:06:54
    Ответить
    Частями даже не продадут
    В такой деревне такие понты, которые теперь не по карману содержать.
    2
  • за такие цены
    11 февр. 2021 г., 14:12:43
    Ответить
    лучше коттедж в ёлятах купить.
    3
    • Черноморский
      11 февр. 2021 г., 14:15:49
      Ответить
      За такие цены лучше дом на море купить. Да и еще останется на дальнейшую жизнь.
      • умным советчикам
        11 февр. 2021 г., 14:27:54
        Ответить
        Что вы так за них разволновались? у них и на еляты и на море есть не переживайте,
        6
      • 1
        11 февр. 2021 г., 14:29:16
        Ответить
        В Геленджике?
        2
        • 2
          11 февр. 2021 г., 15:39:55
          Ответить
          в Геленджике стока проблем, что "кому оно надо"...
    • Ага
      11 февр. 2021 г., 14:24:26
      Ответить
      Недавно там водовод перемерз, так причина то как раз в диаметре трубы. Если пожар, трудно сказать какой будет напор и будет ли вообще...
  • Владелец
    11 февр. 2021 г., 14:29:47
    Ответить
    Предлагают продать за 10.
    Но что это такое сейчас?
    2-шка в Некрасовке? Зачем?
    В Коми тоже неплохо жить, природа и климат мне нравится
    7
    • Работы
      11 февр. 2021 г., 15:12:31
      Ответить
      В коми
      Нет
      2
      • пусть приезжие
        11 февр. 2021 г., 15:19:44
        Ответить
        покупают
        !
      • БиБи-ханум
        11 февр. 2021 г., 17:52:08
        Ответить
        Работы В коми Нет
        Работы полно. Нет желающих.Все хотят всё и сразу, а так не бывает.
        8
        • А ну-ка!
          11 февр. 2021 г., 20:21:14
          Ответить
          Население 800 тыщ, отбросим пенсионеров, инвалидов, детей.
          И где 400 тыщ рабочих мест? Таких, чтобы хватало на еду и одежду (не набедренную повязку! У нас холодно!), на съёмное жильё, пусть не такое, как в статье, а поскромнее (или первые 5 лет надо работать, живя в коробке из-под холодильника?), пока не накопишь на первый взнос по ипотеке, ну и на последующие взносы...
          Давайте помогу. 3 тысячи росгвардейцев, 3 тысячи полицаев, 50 тысяч УФСИН, человек 500 судей и помощников судей, 500 депутатов, министров, замов, помов, замов помов, помов замов...
          Так, 57 000 трудоустроили. Где остальные 343 000 вакансий?
  • и на
    11 февр. 2021 г., 14:47:21
    Ответить
    самую дешёвую денег нет.
  • Если там нет кoмнaты для гpязи
    11 февр. 2021 г., 15:10:54
    Ответить
    и aквaдиcкoтeки, то это сараи, а не элитное жильё.
    3
    • гы
      11 февр. 2021 г., 15:21:48
      Ответить
      туалет крошечный как в панельке
  • дело вкуса
    11 февр. 2021 г., 15:23:19
    Ответить
    дизайн большинства квартир этих - просто беда. стиль "дорахо-бахато"
    1
    • R
      11 февр. 2021 г., 15:37:02
      Ответить
      да, дезигн прошлого века
    • Да,
      11 февр. 2021 г., 15:45:17
      Ответить
      Дорого богато,а уюта нет,и вообще зачем столько человеку для жизни вещей?
      • это
        12 февр. 2021 г., 10:06:07
        Ответить
        Это нужно спрашивать самого человека, зачем ему столько. Думаю в каждом конкретном случае ответ будет разный.
    • Кок
      11 февр. 2021 г., 16:44:11
      Ответить
      Особенно стол поражает сделанный из поддонов, на Карла- Маркса 100.
      4
      • дело вкуса
        11 февр. 2021 г., 17:47:39
        Ответить
        а мне именно эта квартира понравилась. у неё есть собственное лицо. и уют (на любителя - типа меня))
        • согласен
          11 февр. 2021 г., 19:04:45
          Ответить
          стол там смотрится гармонично
  • Ё
    11 февр. 2021 г., 15:34:21
    Ответить
    Наступил самый ответственный момент!
    А теперь самые дешевые квартиры и дачи в Сыктывкаре.
  • 00
    11 февр. 2021 г., 15:43:41
    Ответить
    Так то у меня самая дорогая. Ведь я ее продаю за 35 млн. рублей.
    2
    • БиБи-ханум
      11 февр. 2021 г., 17:54:36
      Ответить
      Ты писать научись грамотно. Для начала.
  • Николаич
    11 февр. 2021 г., 15:45:21
    Ответить
    Какие жадные ухтинцы. Даже мебель с собой забирают.
  • Не не надо
    11 февр. 2021 г., 16:00:51
    Ответить
    Студия самое то Зашибись
  • ФОРБС
    11 февр. 2021 г., 16:06:11
    Ответить
    Это квартира мужика, что майонез в Сыктывкаре делает
  • 111
    11 февр. 2021 г., 16:09:25
    Ответить
    и к слову....
    В приличных квартирах не занавески, а портьеры.
  • Шут
    11 февр. 2021 г., 16:46:43
    Ответить
    Квартира Первакова в 320 кв. метра поболее будет стоить =)))
  • мне
    11 февр. 2021 г., 17:11:20
    Ответить
    продайте
    ее+++++
  • Ещё один умник
    11 февр. 2021 г., 17:14:49
    Ответить
    Я думаю, квартира цениться не метрами, а детским смехом. Без детей большая квартира превращается в большую камеру
    2
    • Продаю
      11 февр. 2021 г., 20:23:23
      Ответить
      детский смех!
  • как
    11 февр. 2021 г., 17:15:14
    Ответить
    в гостинице
    • Уйба
      11 февр. 2021 г., 17:19:41
      Ответить
      Хватит уже людей дразнить такими ценами. Нашли чем похвастаться во время кризиса.
  • К
    11 февр. 2021 г., 17:19:44
    Ответить
    Колзоз
    Какой то. Пара нормальных, остальные как "евроремонт" из 1998 года.
    • Алла Пугачева
      11 февр. 2021 г., 17:24:48
      Ответить
      Обращаюсь к сотрудникам редакции БНК, займитесь уже нормальным новостям. Хватит пиарить олигархов и коррупционеров....
      1
  • катущка
    11 февр. 2021 г., 18:42:30
    Ответить
    на комм7 - эт пыстюк чтоль хатку сливает ?
  • Вася
    11 февр. 2021 г., 21:36:09
    Ответить
    Хм
    Зачем в каком то Сыктывкаре такся кв, не стлит она тлго
  • Марина
    11 февр. 2021 г., 22:40:52
    Ответить
    недвижимость
    Недостоверная информация! 5-комн. квартира, 222.1м², ул. Тентюковская, д. 134 стоит 30 млн! вот самая дорогая квартира!
    • так
      11 февр. 2021 г., 23:50:58
      Ответить
      даром не надо.
  • С приветом
    12 февр. 2021 г., 1:12:03
    Ответить
    Из фото следует, что у богатых людей в Коми совсем нет чувства вкуса. Кроме, пожалуй, лота в ЖК «Лондон» с видом на город.
  • Что
    12 февр. 2021 г., 8:16:31
    Ответить
    значит
    "квартира стоит хх мл. рублей"? Сколько стоит будет видно на сделке, а "это" лишь хотелки продавцов.
  • Хех
    12 февр. 2021 г., 10:31:45
    Ответить
    Ой, ну прям загляденье! Ничего, я себе тоже сделаю не хуже когда-нибудь))