content/news/images/124298/20201105_120826_mainPhoto.jpg
12:54, 16.02.2021 / ЭКОНОМИКА

Минприроды России озаботилось будущим Воркуты

Власти страны и недропользователь должны объединиться, чтобы обеспечить людей работой и заботой, либо город окончательно придет в упадок, заявил глава Минприроды Александр Козлов в интервью «Интерфаксу».

Минприроды России озаботилось будущим Воркуты
Фото БНК

Министерство природных ресурсов и экологии России готово выступить инициатором переговоров по будущему Воркуты, сообщается в публикации 16 февраля.

― Пример Воркуты. В отношении будущего этого города власти страны и недропользователь («Воркутауголь») должны объединиться и решить: либо мы находим там новые запасы, новые перспективы для развития предприятия, которое сможет диверсифицироваться, обеспечить работой и заботой жителей, либо город окончательно придет в упадок, а жизнь людей там потеряет всякий смысл. Здесь каждый день дорог. Отсутствие решения сейчас ― обострение проблем в будущем, потому что на развитие ведь тоже время нужно. Мы готовы выступить инициаторами таких переговоров, ― цитирует главу ведомства агентство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Госсовет Коми попросит президента присвоить Воркуте звание «Город трудовой доблести»

«Музей истории чужой жизни»: как выглядят заброшенные квартиры расселенного поселка в Воркуте

817

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Солдат
    16 февр. 2021 г., 13:22:02
    Ответить
    Зачем? Закрыть его к чертям собачим. Всех переселить в Москву в Кремль.
    • Столица Мира
      16 февр. 2021 г., 18:41:57
      Ответить
      Видимо Шпектор был последним романтиком -оптимистом в Воркуте. Он с оптимизмом наблюдал перспективу Воркуты из Петербурга.
  • Остап Бендер
    16 февр. 2021 г., 13:32:39
    Ответить
    Мы должны помочь всем миром, всем народом Воркуте. И мы ей поможем, мы протянем ей руку помощи.
    Полная тайна вкладов и выдача сертификатов.
    2
  • От туда
    16 февр. 2021 г., 13:32:55
    Ответить
    Что там развивать? Зимой один сплошной актированный день
    • Nikabr
      16 февр. 2021 г., 14:32:29
      Ответить
      я бы даже сказал "актированная ночь"
  • Ну и что
    16 февр. 2021 г., 13:41:32
    Ответить
    в
    Шахтах ведь тепло и светло. Добывай себе уголек и топи кочегарку, даже если на поверхности актировка.
    1
    • Давно озаботились?
      16 февр. 2021 г., 14:05:42
      Ответить
      Ага. Вот Комсомолку остановили...
    • А
      16 февр. 2021 г., 15:05:53
      Ответить
      Можно там и жить, под землёй.
  • Ухта
    16 февр. 2021 г., 14:29:12
    Ответить
    Неужели выборы близко?
  • Папик
    16 февр. 2021 г., 14:48:32
    Ответить
    Какие могут быть переговоры.Это всё лажа.Перед выборами Единороссы гонят всякую пургу.Уйдёт Северсталь ,через 10 лет из Воркуты и забросят ,забудут все про этот город.Потому как раньше были хоть нормальные профсоюзы,которые возглавили стучание касками на Горбатом мосту в Москве.Сейчас все профсоюзы прикормлены.Хана наступит этому городу.Если этот Уйба не может справится даже с бродячими собаками,куда ему до решения судьбы целого города.
    • Молодой
      16 февр. 2021 г., 15:18:47
      Ответить
      Это с чего Уйба не может справиться с собаками? Во-первых, это прерогатива местных властей. Ему что, лично нужно пёселей отлавливать? Во-вторых, у него сейчас полно других, наиболее приоритетных задач. По-вашему, нужно всё бросить и идти ловить собак всем миром?
      7
      • Для Молодой
        16 февр. 2021 г., 15:25:29
        Ответить
        Он должен был обеспечить оружием-ружьями народ в тех регионах,где собаки нападают на людей.Этого он не сделал.Значит он до сих пор подвергает смертельной опасности своих граждан Коми.
      • Неспроста
        16 февр. 2021 г., 19:50:05
        Ответить
        Молодой переживает.....
  • Горгадзе
    16 февр. 2021 г., 15:15:15
    Ответить
    Да, нужно принимать меры и работать в этом направлении.
    1
  • Мимоходом
    16 февр. 2021 г., 15:18:19
    Ответить
    Ну так, запасы законсервированы так, что не расконсервируешь.. Шахта 33 на этапе строительства. "Северная", которую затопили, но собирались восстановить (хоть и слушать это было...грустно, не смешно, потому как не бывало такого). Раньше-то минпиироды и другим мин-ам не до суг было :(
    Так хоть рекультивироаали бы, как положено, а то бросят развороченным...
    • Перестройка однако
      16 февр. 2021 г., 23:34:07
      Ответить
      Это будет загадкой для будущих археологов и историков.
  • Ина
    16 февр. 2021 г., 18:54:35
    Ответить
    Город окончательно придет в упадок, а жизнь людей там потеряет всякий смысл.
    • Воркутинец
      16 февр. 2021 г., 23:36:09
      Ответить
      А какой смысл жизни в Сыктывкаре?
      • Вообще-то
        17 февр. 2021 г., 1:24:36
        Ответить
        в Сыктывкаре неплохо,
        если, конечно, есть работа, которая нравится.
      • Тоже
        17 февр. 2021 г., 3:33:10
        Ответить
        Как это какой смысл жить в Сыктывкаре? Спасать коми кыв. Развивать коми культуру. Укреплять коми государственность. А в воркутинских шахтах с их уникальными углями какой смысл? Какой смысл в арктических городах? - Ну полная нелепица, лишенная всяких коми национальных ценностей!!!
        • Вирус бродит по Европе
          17 февр. 2021 г., 8:33:26
          Ответить
          Призрак коммунизма сдох.
          Жизнь ведь не для углей дана, а для людей.
          Это раньше пели -
          Гвозди бы делать из этих людей
          Не было б в мире крепче гвоздей.

          Или приравняем перо писателя и поэта к штыку. Крепко сказано.

          Наделали много гвоздей и вогнали их в крышку гроба коммунизма.
          Сами коммунисты и вогнали своим руководсвтом огромной самой богатой страны, доведя ее до нищеты.
          Триединая задача оказалась не по силам, проходимцам и палачам своего народа.