content/news/images/124330/BOB_9442_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:40, 17.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач назвала норму кофе на сутки

Мода на кофе приводит к тому, что многие люди начинают злоупотреблять этим напитком и пить его практически бесконтрольно. Однако это негативно отражается на здоровье.

Врач назвала норму кофе на сутки
Фото Виктора Бобыря

По словам врача-гастроэнтеролога Нурии Диановой, в день можно выпивать не более двух чашек напитка без вреда для здоровья, пишет «МедикФорум»,

Специалист рекомендует всегда пить кофе вместе с приёмом пищи, чтобы кофеин не воздействовал на пустой желудок. При превышении дозировки кофе напиток будет вызывать привыкание, а также истощит нервную систему.

«Чисто ритуальным моментом для многих является кофе на завтрак. Ошибка может быть, если это просто пустой кофе без всего. Если это в рамках полноценного завтрака, то вреда для ЖКТ практически нет», - отметила Дианова.

1921

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Кофе
    17 февр. 2021 г., 8:58:39
    Ответить
    Очень
    Вреден
    24
    • Са ты, аффтор вреден
      17 февр. 2021 г., 9:09:41
      Ответить
      Вареный кофе очень полезен, а не растворимый суррогат из магнитов
    • Ухта
      17 февр. 2021 г., 12:07:28
      Ответить
      Все что нас не убивает делает нас крепче!
    • Кофеисту
      17 февр. 2021 г., 15:30:42
      Ответить
      Съешь осиновой коры -
      И взбодришься до поры:
      Чай, не химия какая,
      Чай, природные дары!
      Спробуй заячий помет!
      Он — ядреный! Он проймет!
      И куды целебней меду,
      Хоть по вкусу и не мед.
      Ну и т.д.
  • О чем статья?
    17 февр. 2021 г., 9:08:41
    Ответить
    Вы, если пишете какую то статью или переписываете откуда то, как то уточняйте информацию, например, 2 чашки это сколько в миллилитрах? 2 чашки по 250 мл. или по 50 мл.???
  • ..
    17 февр. 2021 г., 9:35:19
    Ответить
    Что за мода на кофе?
    ..
    13
  • А вообще
    17 февр. 2021 г., 9:37:05
    Ответить
    лучше пейте цикорий - очень полезно
    10
  • Просто
    17 февр. 2021 г., 9:38:05
    Ответить
    Должна быть мера
    У нас абсолютно нет культуры кофе!!! Если его делают в стакане 0.4 л.??? О чем можно говорить??? Порция капучино это 150, ну максимум 190 мл! Эспрессо 40 мл, американо 120 мл!
    5
  • Папик
    17 февр. 2021 г., 10:37:33
    Ответить
    Ничего не знаю.Пьём всей семьёй каждое утро по пол литра Чёрная карта.Одна чайная ложка на пол литровую кружку.Сын сам рассказывал,что на войне они перед выходом на боевые выпивали по пол литра кофе,без ничего и бегали как заведённые целые сутки.
    • Мамик
      17 февр. 2021 г., 15:44:24
      Ответить
      А мы тоже, но вечером и по пол литра 40 градусной!
  • Валерий
    17 февр. 2021 г., 12:14:29
    Ответить
    Кофе.
    А сколько чая можно?
  • об чём речь
    17 февр. 2021 г., 12:38:32
    Ответить
    оводе без кафе
    или о кофе без воды?
  • Любитель кофе
    17 февр. 2021 г., 15:44:32
    Ответить
    Очень много интересного прочитал про кофе, в т.ч. и то, что его можно пить до 4 чашек в день.
    "Каждая дополнительная чашка кофе, которую человек пьет в день, коррелировала с 7% снижением риска развития диабета 2 типа. Риск развития рака уменьшается на 18% для тех, кто выпивает до 4 чашек кофе в день (но и 1 чашечка уже приближает к этой статистике)".
    Так что пусть госпда ученые сядут в кружок, разберутся-что, почем и откуда, а потом пишут аж в БНК
    1
    • я
      17 февр. 2021 г., 18:02:08
      Ответить
      Кофе прекрасный .Пейте.От 4 чашек в день - очищается печень.Только пейте зерновой!!!!!