content/news/images/124523/IMG_5917_mainPhoto.jpg
11:12, 20.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В ухтинской школе появился зал для занятий вольной борьбой

Он оборудован при поддержке Т Плюс.

В ухтинской школе появился зал для занятий вольной борьбой
Фото филиала Коми ПАО «Т Плюс»

В школе № 21 г. Ухты 18 февраля состоялось официальное открытие спортивного зала, оборудованного при поддержке Коми филиала ПАО «Т Плюс». В мероприятии приняли участие председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев, руководитель администрации Ухты Магомед Османов, заместитель директора филиала Коми ПАО «Т Плюс» Алексей Старцев, первый вице-президент федерации спортивной борьбы РК Евгений Конюхов.

IMG_5845.JPG

Зал оснащен борцовскими коврами и протекторами для безопасности юных спортсменов. Также на средства гранта Т Плюс закуплены тренировочные манекены и другое оборудование: турники, брусья, канаты, шведские стенки. Благодаря этому зал может использоваться как для тренировок борцов, так и для обычных занятий физкультурой, спортивных соревнований.

По словам Евгения Конюхова, всего к борцовским видам спорта теперь смогут приобщиться порядка 500 детей. Здесь будут проходить уроки физкультуры, а во внеурочное время - тренировки с юными воспитанниками секций вольной борьбы. Также Е. Конюхов поблагодарил Т Плюс за поддержку проекта.

IMG_5881.JPG

- Помощь юным спортсменам, детскому спорту – один из социальных приоритетов нашей компании, - отметил Алексей Старцев. – Мы считаем очень важным дать как можно большему числу ребят возможность укрепить здоровье и проявить свои таланты. Надеемся, что занятия в новом зале доставят удовольствие и детям, и их учителям, и тренерам.

После приветственных слов тренер Тагир Давлетов, который будет заниматься с учениками школы, показал мастер-класс по вольной борьбе.

Коми филиал регулярно помогает учебным и воспитательным учреждениям региона с приобретением спортинвентаря. В рамках программы «Территория спорта с Т Плюс», которую компания реализует с 2018 года, спортивные и игровые площадки либо тренажерные залы появились в детской республиканской клинической больнице, детском доме № 3 г. Сыктывкара, Кочпонском психоневрологическом интернате, Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже, а также на ул. Дзержинского в Инте.

342