21:37, 23.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Москве увидят «Мир детства» юных художников из Печоры

В Постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации сегодня открылась художественная выставка «Мир моего детства», на которой представлены творческие работы учеников Детской школы искусств Печоры. В открытии выставки приняла участие делегация школьников – победителей творческих и интеллектуальных республиканских конкурсов. Ребята посетили главные достопримечательности российской столицы и побывали в одном из лучших музеев Подмосковья с мировым именем – усадьбе «Остафьево - Русский Парнас».

DSC_7266.JPG

Фото Людмилы Андреевой

Как сообщила пресс-секретарь постпредства, на официальном открытии выставки гостей встречи приветствовала заместитель постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ Галина Черных. Она поблагодарила педагогов и учащихся Детской школы искусств Печоры за столь интересную выставку, за глубокие и содержательные работы, наполненные любовью к родному краю и своей семье, внимательным взглядом изучающие окружающий мир.

DSC_7374.JPG

Участников открытия выставки - одаренных школьников из республики поздравили и руководители земляческих объединений Москвы – председатель правления РОО «Землячество Коми» Николай Рулев и председатель правления национально-культурного объединения «Парма» Светлана Терентьева. Они заверили, что если ребята решат поступать в Москву, чтобы получить профессию, они не останутся без внимания постоянного представительства и Землячества Коми, так как студенческое движение активно принимает участие в поддержке родственных связей с республикой.

От имени ребят из Печоры, принимавших участие в создании выставки «Мир моего детства», выступила ученица школы Алёна Бекетова. Она подчеркнула, что «несмотря на небольшие размеры города, в нем проживают очень талантливые люди. И открытие в городе школы искусств стало знаменательным событием для детей Печоры и их родителей». Много теплых слов Алёна выразила в адрес преподавателей школы.

Руководитель делегации школьников – победителей детских и юношеских республиканских конкурсов Анатолий Киреев поблагодарил Постоянное представительство «за предоставленную возможность показать детям столицу родины, многие из них, познакомившись с городом, решили поступать после окончания школы в столичные вузы».

DSC_7373.JPG

Все юные художники, работы которых выставлены в зале Постоянного представительства в Москве, получили благодарственные письма, они будут вручены учащимся художественной школы в Печоре, когда делегация вернется из поездки.

Ученики-победители республиканских творческих конкурсов, приехавшие в Москву, получили ценные подарки от постоянного представительства на память о состоявшейся поездке. За несколько дней, проведенных в Первопрестольной, ребята увидели самые главные достопримечательности столицы – Красную площадь, Александровский сад, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя, посетили Третьяковскую галерею и уникальный музей-усадьбу «Остафьево – Русский Парнас», директором которого является член правления Землячества Коми Анатолий Коршиков. Он довольно часто принимает в стенах своего музея ребят из республики и с удовольствием показывает им все самое ценное, что есть в усадьбе Вяземских.

773

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Шерихов Владимир
    23 марта 2012 г., 22:16:26
    Ответить
    Тема
    А что увидят сотрудники представительства, кроме вашего ханжества? Господин рулев и госпожа тереньтьева, у вас хоть бы раз язык повернулся сказать публично спасибо мне, Наташе или Жене Рудникову, за весьма бескорысную поддержку ваших мероприятий.
  • женщина
    24 марта 2012 г., 13:03:10
    Ответить
    Тема
    молодцы
  • Печора
    24 марта 2012 г., 22:51:53
    Ответить
    Тема
    Молодцы!!! Дети очень талантливые, организаторам выставки спасибо!
  • нда
    25 марта 2012 г., 21:31:50
    Ответить
    Это представительство РК очень дорого обходится народу республики, неоправданно дорого. Понятно, что там пилят бабло.
  • знающий
    10 сент. 2012 г., 15:20:22
    Ответить
    Это представительство РК очень дорого обходится народу республики, неоправданно дорого. Понятно, что там пилят бабло.
    пилит бабло руководство, больше никому ничего не достается