content/news/images/124572/DyZjeiM6qiA_mainPhoto.jpg
23:02, 20.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте 32 кошек выбросили из окна квартиры в 45-градусный мороз

Домашних питомцев спасли неравнодушные воркутинцы и сыктывкарцы. За 1000 км их привезли в Сыктывкар, накормили и предоставили приют. Редакция БНК узнала подробности необычной «спецоперации».

В Воркуте 32 кошек выбросили из окна квартиры в 45-градусный мороз
Фото народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, под Воркутой пожилая женщина держала в квартире 38 кошек. По какой-то причине животные остались одни, куда делась их хозяйка, пока не известно. Квартира превратилась в кошачий «концлагерь».

― На днях жилье пришла освобождать какая-то женщина, проблему она решила кардинальным способом: выкинула всех кошек в окно. А в Заполярье по ночам всю неделю было до -45°C. Кошки были почему-то мокрые и сразу начали замерзать насмерть. Бедолаги забивались в продухи вдоль дома в поисках тепла и замерзали там заживо, ― поделилась собеседница агентства.

Из 38 остались в живых 32, некоторых взяли местные жители на передержку, сообщается в посте группы «Сыктывкар Кошкин Дом - бездомные кошки» от 13 февраля.

obbPzBF9PhY.jpg

Воркутинские волонтеры провели целую «спецоперацию» и помогли перевезти оставшихся 20 животных в Сыктывкар. Для этого мужчины из одной организации сколотили длинные деревянные ящики.

yS8ydiajrm8.jpg

9Shv647ep3Y.jpg

В них кошки проехали 1000 км на поезде, в 17:00 их встретили в Микуни и машиной доставили в Сыктывкар.

JPkyIXSq41U.jpg

9hazdoIyCUk.jpg

Сейчас животные в тепле, при участии добровольцев они накормлены и рассажены по клеткам, четверым нашли хозяев, пятерых взяли на передержку, остальные пока в приюте.

XLYcEyC3Uw0.jpg

4vVZB3h8zgE.jpg

J3wbw2Sxqh8.jpg

Желающие помочь, могут узнать, как это сделать у волонтеров «Кошкин Дом»

4693

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • "Кошки были почему-то мокрые"
    20 февр. 2021 г., 23:19:46
    Ответить
    а тетка - садистка знатная,
    Берегись, тетя, за жестокое обращение с беззащитными ТАМ особый спрос...
    • Человеки
      21 февр. 2021 г., 4:53:33
      Ответить
      Что с хозяйкой кошек? Ей положен сертификат на переселение?
      • Пишут,
        21 февр. 2021 г., 20:57:03
        Ответить
        Что хозяйка кошек попала в больницу. Пришла её родственница и повыкидывала кошек из окна. Здесь уже один котик ушёл на радугу, не пережил, в приюте остались четверо в тяжёлом состоянии, просят помощи. Остальных разобрали добрые люди. Кого насовсем, кого на передержку.
  • 1112
    20 февр. 2021 г., 23:46:40
    Ответить
    Извините, а под Воркутой, это где?
    А этой с.. совсем не хорошей даме, искренне желаю, оказаться в такой ситуации когда нибудь.
    Спасибо неравнодушным людям!
    • Не извиняйтесь
      21 февр. 2021 г., 1:05:27
      Ответить
      Под Воркутой - это значит, на каком - то поселке. Поживем - узнаем.
      • Да
        21 февр. 2021 г., 4:58:39
        Ответить
        Обеспечьте всех очередников сертификатами, чтобы выехали из Воркуты вместе со своими кошками и собаками и попугайчиками
  • да
    21 февр. 2021 г., 0:20:08
    Ответить
    изверги среди нас.
  • 321
    21 февр. 2021 г., 0:46:17
    Ответить
    Чем больше я узнаю людей,
    ...тем больше я начинаю любить...Эзоп и др. товарищи... банально, но оченна верно
  • 89108196214
    21 февр. 2021 г., 0:47:56
    Ответить
    2х кошек заберу, пол неважен
    1
  • Жесть.
    21 февр. 2021 г., 1:06:55
    Ответить
    Бедные животные. Посмотрите на их глаза, какой у них стресс.
  • сколько же таких неадекватов
    21 февр. 2021 г., 2:09:59
    Ответить
    вспоминается, как больная на голову каблуками забила кошку на глазах детей
  • 8212
    21 февр. 2021 г., 3:45:53
    Ответить
    Господи, бедные животные, за что им такие муки..

    Низкий поклон и добра в карму всем участвовавшим в спасении, пусть вам вернется ваше добро в любых начинаниях и делах.
  • любовь
    21 февр. 2021 г., 6:05:24
    Ответить
    Кошечки
    Сердобольные Россияни.Вот и спасли кошек из Воркуты. Любовь к домашним животнымидёт изнутри.Кто не любил Их тот не жил.
    1
  • кто
    21 февр. 2021 г., 8:00:51
    Ответить
    Кто эта садистка? ФИО в студию!
  • 02
    21 февр. 2021 г., 9:48:25
    Ответить
    Полицаи, ау. Где возбуждение уголовного дела по статье 245 УК РФ?
  • Маша
    21 февр. 2021 г., 13:50:45
    Ответить
    А
    Радует хотя бы то,что на одну замороженную северную бабку нашлось столько адекватных и порядочных людей,спасших несколько десятков жизней! Браво!