content/news/images/124575/PSV_9989-kopiya_mainPhoto.jpg
07:30, 21.02.2021 / ПРАВО

Воркутинка сама у себя купила кровать за 1,6 миллиона рублей

Студентка поверила, что потенциальные покупатели ошибочно перевели ей крупную сумму, и «вернула» им деньги, став обладательницей двух кредитов.

Воркутинка сама у себя купила кровать за 1,6 миллиона рублей
Иллюстративное фото из архива БНК

В полицию Воркуты обратилась местная жительница 2000 года рождения. Студентка рассказала, что разместила объявление о продаже кровати на сайте «Авито.ру». Вскоре ей позвонила женщина и сообщила, что хочет купить этот предмет мебели.

Далее разговор с воркутинкой продолжил мужчина, который сообщил: для получения перевода ей нужно пойти к ближайшему банкомату, распечатать реквизиты счета карты и продиктовать их вместе с кодом на обратной стороне карты. Девушка выполнила все требуемые действия, после чего мошенники получили доступ к ее электронному личному кабинету банка и успели оформить на нее два кредита, сообщает МВД по Коми.

Воркутинка через мобильное приложение заметила подозрительное движение средств на своем счету. Она спросила у потенциальных покупателей, что это значит. Те пояснили: ей ошибочно переведена крупная сумма, которую нужно вернуть на их счета. Девушка не стала проверять эту информацию и перевела на указанные телефонные номера несколькими траншами денежные средства общей суммой более 1,6 млн рублей.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3837

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Молодёжь Севера
    21 февр. 2021 г., 7:53:10
    Ответить
    Хорошо живётся молодёжи и пенсионерам в России. Но есть ещё враги нашего государства, наймиты Запада, пятая колонна, которые ненавидят нашу страну и её лидера В.В. Путина.
    23
    • Б.З
      21 февр. 2021 г., 8:47:03
      Ответить
      Я не враг и не наймит. Я - ЛИБЕРАЛ!
      7
      • Эммм
        21 февр. 2021 г., 18:17:52
        Ответить
        Либераст?
        Что предлагаете?
        3
    • Ттол
      21 февр. 2021 г., 13:04:09
      Ответить
      Сначала предоставила пароль, а потом 1.6 миллиона перевела, надо же быть ьакой л.
  • Молодёжь Севера
    21 февр. 2021 г., 7:53:13
    Ответить
    Хорошо живётся молодёжи и пенсионерам в России. Но есть ещё враги нашего государства, наймиты Запада, пятая колонна, которые ненавидят нашу страну и её лидера В.В. Путина.
    22
  • Так же верят сказкам про дворец
    21 февр. 2021 г., 8:12:44
    Ответить
    И донаты перечисляют
    12
  • Хее
    21 февр. 2021 г., 8:28:21
    Ответить
    Дворец есть, а теперь не важно чей он
  • Как студент
    21 февр. 2021 г., 8:49:29
    Ответить
    Может оформить кредит. У него нет дохода
    • Точно
      21 февр. 2021 г., 12:58:38
      Ответить
      До 21 вообще не дают. Сынок-студент хотел в другом городе взять. Не дали (есть ещё люди хорошие).
  • ЮНЕСКО
    21 февр. 2021 г., 9:26:56
    Ответить
    из жизни русского народа
    11
  • Зачем
    21 февр. 2021 г., 9:57:18
    Ответить
    Ей продавать кровать, если у нее есть 1,6 млн, которые лежат просто так на счете, и она может их перечислить, не сильно ужавшись в деньгах.
    10
    • Янкель
      21 февр. 2021 г., 10:48:14
      Ответить
      Копейка - рупь бережёт.
    • Марина
      21 февр. 2021 г., 11:35:55
      Ответить
      На ее имя мошенники оформили кредит на 1.6 млн.
    • Меня зовут
      22 февр. 2021 г., 9:01:28
      Ответить
      Читайте внимательно, мошенники взяли кредит на ее счёт, а потом попросили вернуть.
  • 1
    21 февр. 2021 г., 12:05:59
    Ответить
    классно деваха жить начинает,21 год и уже кредит длиною в пол росеянской жизни. ну вот теперь девушка осознала где живет. я например еще в начальных классах школы понял,что родился не в том месте
    17
    • Уехали?
      21 февр. 2021 г., 19:09:09
      Ответить
      Если нет, что мешает? Путин?
      2
  • мне работающему
    21 февр. 2021 г., 19:52:24
    Ответить
    пе2 года назаднсионеру
    с поручителем сбер при личной явке не утвердил 200 т р а тут студентке через моб банк 1.6миллиона пожалуйста .Наводит на мысли.......