content/news/images/124678/IMG_0282_mainPhoto.jpg
10:40, 24.02.2021 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили ввести новые пособия

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести для детей из малообеспеченных семей целевые пособия для оплаты спортивных секций. Эту идею он изложил в письме на имя главы Минспорта Олега Матыцина, сообщает RT.

В Госдуме предложили ввести новые пособия
Фото БНК

Сейчас Минфин прорабатывает возможность предоставлять родителям налоговые вычеты за занятия детей спортом. Однако, считает Сухарев, это не исправит ситуацию с доступностью секций для детей из малообеспеченных семей. По его словам, занятия стоят в среднем три-пять тысяч рублей в месяц, а для двоих детей — и до десяти тысяч, то есть больше НДФЛ, который уплачивают за месяц родители из малообеспеченных семей.

– В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций, – пишет депутат. Пособие, по его мнению, не должно превышать пяти тысяч рублей в месяц.

Чтобы избежать злоупотреблений, Сухарев предложил создать механизм, предусматривающий поступление средств в спортивные секции от отделов соцзащиты или других органов на основе договора об оказании услуг, пишет РИА Новости.

9533

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ..
    24 февр. 2021 г., 10:48:12
    Ответить
    Чего только не придумывают.
    Лишь бы не повышать зарплаты. Скоро понятие зарплата исчезнет. Все товары и услуги будут за счёт субсидий адресно. Лишнего ничего не купишь.
    • поголовье льготников
      24 февр. 2021 г., 10:55:25
      Ответить
      халявщиков
      увеличивается ... дело идёт к развитому социолизьму а-лЯ поздний совок : талоны на еду и тд
      2
      • М
        24 февр. 2021 г., 12:49:59
        Ответить
        Лучше так ,чем ничего
        7
  • Житель
    24 февр. 2021 г., 11:04:31
    Ответить
    Видимо это означает, что уцелевшие детские спортшколы, финансируемые из бюджета, скоро исчезнут.
  • ааахаха)))
    24 февр. 2021 г., 11:27:18
    Ответить
    просто
    надо сделать одно пособие на жизнь и всё)))и всем платить
  • Ха ха
    24 февр. 2021 г., 11:34:08
    Ответить
    Подрастающих бандитиков из малообеспеченных семей надо сделать спортивными!!! Банда из спортсменов, как в 90-е!
    1
  • Яжмать
    24 февр. 2021 г., 11:46:27
    Ответить
    Качество тренировок и подготовки тренеров от этого не изменятся. Нет тренеров нет спорта. А физкультуры и в школах сейчас полно часов отведено
  • Позор
    24 февр. 2021 г., 12:28:33
    Ответить
    Россия- страна пособий!
  • 1223
    24 февр. 2021 г., 13:08:24
    Ответить
    Забота о малоимущих-это конечно прекрасно...
    Но.... почему никто не помогает остальным. Зарабатывая немного больше, мы полностью оплачивали обучение, питание, садик, секцию.
    Никто не пробовал сложить з/п малоимущих и все их пособия/льготы/помощи (в денежном выражении)???!!! Думаю, сумма многих удивит, многие перестанут стараться работать, зарабатывать
    • Я
      24 февр. 2021 г., 15:02:30
      Ответить
      Не врите малоимущие тоже платят.малоимущность зависит от количества детей зачастую.пособие в 1000 р на одного вас удивляет?и малоимущие ли вам поперек стали?лучше посмотрите на тех кто миллионами ворует при этом з.п.хорошая
      2
      • ..
        25 февр. 2021 г., 5:55:33
        Ответить
        Всего 1000₽?
        А субсидии на коммуналку, бесплатное питание в школе, льготный или бесплатный проезд на транспорте, бесплатные путевки в пионерлагеря?
  • Б
    24 февр. 2021 г., 14:18:19
    Ответить
    Вместо того чтобы делать жизнь в стране комфортной и обеспечивать достойный уровень жизни и зарплат, придумывают какие-то пособия. А если ребёнок не хочет заниматься спортом. а желает ходить в худ.школу или муз.школу? Тоже пособия? Зачем плодить пособия и вовлекать в этот круговорот массу чиновников, учреждений и т.д. ? И почему приоритет именно спорту? Ещё предложите пособия давать на кадетство или юнармию - чтобы сразу в омон или росгвардию.
    • Зачем, зачем... Вы же сами ответили на свой вопрос!
      24 февр. 2021 г., 15:40:00
      Ответить
      "Зачем плодить пособия и вовлекать в этот круговорот массу чиновников, учреждений и т.д. ?" - вот именно за тем!
      Казалось бы, самое простое: С малоимущих не брать 13% НДФЛ. Технологически - программист в 1С допишет патч, бухгалтер на предприятии поставит галочку в программе - всё! И этих 13% хватило бы на спортивную секцию.
      Но чем же тогда будут заниматься чиновники? Нееет, мы сначала отберём у малоимущего 13% зарплаты, а потом выдадим ему справку, что он малоимущий, а потом по этой справке перечислим ему пособие... видите, сколько работы? А вы говорите, "чиновники бездельничают"!
    • Зачем, зачем... Вы же сами ответили на свой вопрос!
      24 февр. 2021 г., 15:40:06
      Ответить
  • Хава
    24 февр. 2021 г., 17:09:36
    Ответить
    Выплаты
    Это ложь?
  • Я
    24 февр. 2021 г., 19:21:52
    Ответить
    В СССР я занимался добровольно без оплат ездил на соревнования
  • Я
    24 февр. 2021 г., 19:24:29
    Ответить
    Без мильонных контрактов почти всегда всех уделывали
  • Инкогнито
    24 февр. 2021 г., 21:54:55
    Ответить
    Выплаты
    Да только деньги до детей не доходять .