10:55, 26.03.2012 / ПРАВО

В Инте пациентам подавали кислород второго сорта

Прокуратура Инты провела проверку соблюдения требований законодательства о поставке товаров для государственных и муниципальных нужд при исполнении контракта, заключенного между Интинской центральной городской больницей и ОАО «Шахта «Интауголь». Предметом муниципального контракта, заключенного в июле 2011 года, являлась поставка газообразного медицинского кислорода на сумму около 500 тыс. рублей. Между тем, в больницу поступал только технический кислород второго сорта, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

В соответствии с ГОСТ 5583-78 газообразный технический кислород делится на 2 сорта: первый и второй, а газообразный медицинский кислород сортов не имеет. Как следует из счетов-фактур, а также приложенных к ним товарным накладным, в рамках исполнения данного муниципального контракта в больницы поставлялся кислород второго сорта.

Прокурорской проверкой установлено, что ОАО «Шахта «Интауголь» не имеет лицензии на производство газообразного медицинского кислорода. С июля по сентябрь прошлого года (срок действия муниципального контракта) предприятие не произвело ни одного кубометра кислорода данного вида. В Интинскую центральную городскую больницу в нарушение условий муниципального контракта поставлялся газообразный технический кислород второго сорта.

Поставка кислорода, который не соответствует требованиям государственного стандарта, могла привести к оказанию медицинских услуг ненадлежащего качества и причинению вреда здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором города в отношении генерального директора ОАО «Шахта «Интауголь» и его заместителя возбуждено два производства по делам об административных правонарушениях по части второй статьи 7.32 КоАП РФ (нарушение условий государственного или муниципального контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд). Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в министерство экономического развития Республики Коми.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 7.32 КоАП РФ, виновным лицам может быть назначен штраф в размере до 20 тыс. рублей.

900

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ужас
    26 марта 2012 г., 11:47:43
    Ответить
    Тема
    Ужас какой-то, нашего Добычина прокуратура решила слить. Нашла к чему придраться.
  • Инта.
    26 марта 2012 г., 11:53:20
    Ответить
    Тема
    Начинается реальный наезд на Добычу! Ну что Павлунтий ,сможешь дружка защитить,вешайся Димка.
  • Интауголь.
    26 марта 2012 г., 11:54:32
    Ответить
    Добычина давно пора сажать,мы нищетуем на шахте,а он урод все хапает! Продал и пропил все! На нары его!!!
  • Уже видно.
    26 марта 2012 г., 11:56:01
    Ответить
    Уже давно видно что Ген.дир.ИНт.Уголь будут снимать,но я думал,что мягко,а теперь ясно что тянут на нары!
  • Развал.
    26 марта 2012 г., 11:56:43
    Ответить
    Добычин позор Интаугля,бессовестный воришка.
  • джо
    26 марта 2012 г., 12:06:54
    Ответить
    Тема
    А в Воркуте что по другому. Разница только в том, что в Воркуте есть кислородная установка, только у администрации на нее свои виды. Зачем для людей, когда можно на ней зарабртывать миллионы через ОООки.
  • Слухи
    26 марта 2012 г., 12:09:51
    Ответить
    Тема
    Говорят, новые хозяева уже несколько раз в Интауголь приезжали. Как увидят, что и в этот раз в кабинете сидит Добычин и опять восвояси. А у них тоже похоже терпение не беспредельное.
  • Земляк
    26 марта 2012 г., 13:19:12
    Ответить
    Тема
    Сколько лет Интауголь поставлял этот кислород и доблестная прокуратура молчала,а тут вдруг нашли нарушение!
  • пенсионер
    26 марта 2012 г., 14:04:27
    Ответить
    А если бы больные умерли от плохого кислорода?
    За такое издевательство над людьми надо в тюрьму отправлять!
  • штраф
    26 марта 2012 г., 14:55:02
    Ответить
    Тема
    Какие бешеные деньги-до 20 тыс.рублей!Это 1 тыс. что-ли?
  • Око
    26 марта 2012 г., 15:34:40
    Ответить
    Тема
    Щя павлундий быстренько от добычи открестится. Ему такие друганы не требуются для "незапятнонной " истории ...
  • интинец
    26 марта 2012 г., 16:39:37
    Ответить
    Тема
    Павлунтий за Добычу будет биться до последнего, он как Путин, своих не сдает. Тем более, переизбрание добычи на пост гендиректора Интаугля почти решен.
    • Неужели?
      26 марта 2012 г., 17:03:56
      Ответить
      Тема
      Паша своих не сдает?????
  • Сидор Васильич
    26 марта 2012 г., 17:06:40
    Ответить
    Тема
    Прощай,Димон! Следующий- Смалик?
  • Для Димы.
    26 марта 2012 г., 17:44:36
    Ответить
    ПРОСТО БЕГИ! БЕГИ УРОДЕЦ ,МЫ РЯДОМ! ШАХТЕРЫ ТЕБЕ НИЩЕТЫ НЕ ПРОСТЯТ!
  • Шахта.
    26 марта 2012 г., 17:47:12
    Ответить
    Директор который никогда о людях и не думал.Только о себе. Надеюсь ,что с уходом Добычина многое на шахте изменится в лучшую сторону.
    • *****
      26 марта 2012 г., 18:04:51
      Ответить
      Надеюсь ,что с уходом Добычина многое на шахте изменится в лучшую сторону.
      Подождите, юродивые, еще не раз придется вспомнить Добычина. С приходом новичков мало шахтерам не покажется.Уже второй месяц новые собственники не могут толком найти денег на зарплату, то ли еще будет!!!
  • Шахтер.
    26 марта 2012 г., 17:49:38
    Ответить
    Продал нас Добычин и сдал с потрахами.
  • Все ясно.
    26 марта 2012 г., 17:52:29
    Ответить
    Классическое начало отставки,теперь все ясно ,через три ,четыре месяца на покой или на нары,а Павел Валерьевич конечно же от лица Республики скажет огромное спасибо. ВСЕ ПОНЯТНО! ДИМУ СДАЛИ! НУЖНА ЖЕРТВА И ОНА НА ЛИЦО!
  • Питер.
    26 марта 2012 г., 17:54:07
    Ответить
    С Питера привезут Скрыльникова или Смелкова с Воркуты,говорят что Паша уже понял ,что Диму не вытащить и оташел,что бы самому башку не снесли.
    • Антипитер
      26 марта 2012 г., 18:14:26
      Ответить
      Ждем Скрыльникова......
      Ну уж если этот придет, тогда шахт в Инте вообще не будет, развалит и последнюю. Его отовсюду за тупизм выгнали, осталось в Инту отправить, чтоб последнюю шахту завалил. ЛИКУЙТЕ ШАХТЕРЫ!!! КТО -ТО МЕЧТАЕТ О ПРИХОДЕ СКРЫЛЬНИКОВА! Тогда вы совсем без работы останетесь и без "нищенской зарплаты"
  • Сядет.
    26 марта 2012 г., 17:55:33
    Ответить
    Сто пудов Добычина посадят. В Воркуте за урок взялись ,а в Инте за экономику привлекут.
  • Единая Россия.
    26 марта 2012 г., 17:59:24
    Ответить
    Авдеенко в отставку! Ату его из политсовета.
  • Власть.
    26 марта 2012 г., 18:14:05
    Ответить
    Тема
    Поймите ,что на сегодня не так важен снос Добычина,он просто мелкая пешка,а важен снос Смирнова! Сегодня Интинцы замбированы его выступлениями в сми и это действительно так,я сам порой ловлю себя на мысли что начинаю ему верить,но это все фальш! Кучка авантюристов стоит сзади и удерживается за эту власть обеими руками! Смирнов как символ и они понимают что пока он замбирует с экранов народ они будут править, Смирнов убирайся вон Сидор в отставку Смалий уходи!Товарищи наша цель это отставка Смирнова! Наше дело правое!Все сразу развалится как карточный домик!
  • вопрос
    26 марта 2012 г., 18:14:58
    Ответить
    Тема
    А кто добычу слил, новые собственники или Слевнева?
  • Сливают.
    26 марта 2012 г., 18:22:58
    Ответить
    Тема
    Сейчас его сливают все. Дима открой глаза. Уходить надо вовремя.
    • Меня зовут
      26 марта 2012 г., 19:17:51
      Ответить
      Тема
      сс-сд во вас всех плющет.добычин есть и будет а вы пишите и смотрите на реальность други.а реальность проста чем больше вы изливаете гниль тем лучше им жить и работать.а если вы пишети о них значить они живы и делают все правильно
  • Интинец
    26 марта 2012 г., 19:09:38
    Ответить
    Тема
    Добычин, вали пока не поздно, и не забудь прихватить Перминову истеричку-алкоголичку
  • объявлен конкурс
    26 марта 2012 г., 20:22:03
    Ответить
    бренд Инты
    Павлуша Смирнов это наше все.
    Смирнов и Инта едины во век.
    У Смирнова золотое сердце с золотой ...
  • 45
    26 марта 2012 г., 20:22:11
    Ответить
    54
    На баллоне должна быт надпись: "Кислород медицинский"
  • !!!!
    26 марта 2012 г., 22:36:52
    Ответить
    коррупция
    в истории с кислородом привязана в первую очередь тот кто платит деньги а это наверно главный коновал(врач)интинский добычин просто мелкая пешка в этой истории
  • Ко власти.
    27 марта 2012 г., 6:54:29
    Ответить
    Бывшие шахтеры Восточной требуют вернуть Скрыльникова,он был лучший среди директоров.
  • Ответ для я знаю.
    27 марта 2012 г., 6:56:24
    Ответить
    Вы так уверенно пишите ,что Смалий мужчина! Я бы не торопился с такими заявлениями. На внешний вид ДА, но в душе это уже давно не так.
  • Все шахтеры.
    27 марта 2012 г., 6:58:45
    Ответить
    Предел нашего терпения уже не за горами,сколько можно смотреть как Добычин убивает нашу родную шахту. Вынесем его на руках.Демидася к власти,он тот человек который отстоит наши права ,а не продажный нынешний профсоюз.
  • Для Сидора.
    27 марта 2012 г., 6:59:23
    Ответить
    Какие же вы со своим Смирновым сволочи!
  • Профсоюз.
    27 марта 2012 г., 7:00:22
    Ответить
    Он давно продался. Не нужны мы ему. Говорящий и кричащий балванчик,не более того.
  • шашлик-машлик
    27 марта 2012 г., 18:33:12
    Ответить
    Хочу еще зачитать поздравительную телеграмму от председателя Государственного Совета Истиховского. Он наш председатель.
    Саядов привез вам телеграмму от ИстиховскОГО, а мэрин Инты не пришел на Тэрыб кОр послушать здравицу. Ай-ай-ай,некароший нашальник,а?
  • 2703
    27 марта 2012 г., 22:13:39
    Ответить
    Тема
    Сколько еще этот Добычин будет пить нашей кровушки. Он со своими дружками всю шахту пропил и растащил все. Судить его надо!