content/news/images/124786/SJ0FiHc6jcA.jpg
12:30, 26.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми помогли собрать недостающую сумму на квартиру для мастера спорта с инвалидностью

В Коми закончили сбор денег для международного мастера спорта и тренера с инвалидностью Ивана Мартюшева. Теперь он сможет приобрести квартиру, о которой мечтал.

Жители Коми помогли собрать недостающую сумму на квартиру для мастера спорта с инвалидностью
Фото КРО ВОИ

О завершении сбора объявили в группе республиканского отделения всероссийского общества инвалидов.

― Большое спасибо всем неравнодушным! Всем, кто откликнулся! Вы не только помогли человеку в покупке квартиры. Благодаря вам этот мир стал теплее и светлее. Стало больше веры в человеческую взаимопомощь. Веры в будущее. Надежды на лучшее. Желаем, чтобы каждому из вас добро вернулось многократно, ― написали в посте группы.

Напомним, что у Ивана Мартюшева есть проблемы со слухом и интеллектуальные проблемы. Он неоднократно побеждал на лыжных гонках, в которых участвуют люди с инвалидностью. В частности, в 2019 году спортсмен выиграл три серебряные медали на чемпионате мира в Франции.

Иван Мартюшев живет в Сыктывкаре и до недавнего момента не имел возможности приобрести квартиру по душе. Мужчина нашел подходящее жилье рядом с лыжным комплексом имени Раисы Сметаниной, где он тренируется. Квартира стоит 1,6 млн рублей. Большую часть суммы покрывается сертификатом, не хватало 160 тысяч рублей. Закрыть эту сумму министр физической культуры и спорта Виталий Савилов предложил с помощью сбора средств. Завершить его удалось вовремя, как раз до истечения срока действия сертификата.

Евгения Гранина

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ухтинский шахтер собирает компьютеры из старой техники и дарит нуждающимся семьям

2016

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Рукалицо
    26 февр. 2021 г., 12:37:41
    Ответить
    Людям надо помогать, но министр конечно молодец. Если он не знал, то народ вообще-то ежемесячно перечисляет средства в республиканскую казну, в том числе и на з/п этому министру. Может надо было потрудиться и как-то оттуда выделить деньги чемпиону?
    • Людь
      26 февр. 2021 г., 12:44:24
      Ответить
      не имел возможности приобрести квартиру по душе.
      Бедолага, все вокруг берут то что по душе, а он не имел такой возможности.
      2
      • Валя
        26 февр. 2021 г., 13:34:11
        Ответить
        Согласна с людем)
        Я бы тоже хотела жить не в малосемейке а в квартирке по душе, но все зарплата уходит на коммуналку и продукты для детей)
        1
        • Миша
          26 февр. 2021 г., 14:01:56
          Ответить
          Валя а ты спортом займись, детей по боку. И тогда цельный министр предложит скинуться всем миром тебе на квартиру, внесёт так сказать посильную лепту в решение твоего вопроса.
          2
  • Россия
    26 февр. 2021 г., 12:38:59
    Ответить
    вперед
    по количеству дворцов и яхт
    1
    • А был ли дворец?
      26 февр. 2021 г., 12:53:43
      Ответить
      Или сказочник его придумал , чтоб ещё донатов насобирать?
      13
      • Спутник
        26 февр. 2021 г., 13:01:20
        Ответить
        да, наверно, сказочник придумал...и в указанном месте из картона возвел, раз на спутниковых картах все сооружения видны. еще и машину времени изобрел, чтоб в карты предыдущих лет дорисовать
        2
        • Людь
          26 февр. 2021 г., 13:19:08
          Ответить
          Студия 3D дизайна "Алёша" нарисует сказочные интерьеры 10и летнего долгостроя, недорого.
          Так же можем запустить дрон там где никто не может, но мы может.
          Поможем извлечь китайский геотрекер из вашего айфона, опять же недорого.
          2
  • Чья-то мама
    26 февр. 2021 г., 14:28:35
    Ответить
    Поздравляю Ивана с приобретением собственного жилья, как ему хотелось! Рада за парнишку! Кинула ему немножко, и рада, что нашлись такие же, как я. Успешной тебе жизни, мальчик, не обращай внимания на негатив. Ты молодец! Успехов тебе в дальнейшей жизни!
    7
    • ????
      26 февр. 2021 г., 14:42:41
      Ответить
      сколько годиков пацанчику?
      • !!!
        26 февр. 2021 г., 16:27:56
        Ответить
        Парнишке 35 годиков, скоро в школу.
        • Чья-то мама
          26 февр. 2021 г., 21:38:00
          Ответить
          Я старая уже
          И у меня сын такого же возраста. Вот поэтому для меня он мальчик и парнишка. Я рада за него, пусть занимается и дальше любимым делом - спортом и живёт счастливо.
          2
  • 00
    26 февр. 2021 г., 15:30:19
    Ответить
    Теперь вам нужно этот мир сделать еще теплее и светлее.
    Скидываемся мне на квартиру по душе.
    1
  • С праздником
    26 февр. 2021 г., 17:18:51
    Ответить
    Понять не могу почему гражданин на работу не может устройтся и взять ипотеку???? Вроде сколько примеров когда инвалиды наоборот не хотят чтобы их считали.... .
    • Привыкли такие
      26 февр. 2021 г., 17:57:46
      Ответить
      что найдутся сердобольные и помогут. Спекулировать болячками не стыдно.
    • ..
      26 февр. 2021 г., 20:13:04
      Ответить
      Он работает и пенсию по инвалидности имеет
      И решил через. СМИ квартирку поиметь . Прокатило.
      1
  • непонятно
    26 февр. 2021 г., 23:41:02
    Ответить
    а что за звание - "международный мастер спорта"?