15:32, 26.03.2012 / ПРАВО

Олег Алтухов будет представлять Президента России в квалифколлегии судей Коми

Представителем Президента России в квалификационной коллегии судей республики вновь назначен главный федеральный инспектор в Коми, руководитель приемной Президента РФ в республике Олег Алтухов. Соответствующий указ главы государства размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, Олег Алтухов был впервые назначен представителем Президента РФ Владимира Путина в республиканской квалификационной коллегии судей в феврале 2005 года. До этого времени в коллегии судей не было защитника интересов российского президента.

Полномочные представители Президента России в федеральных округах осуществляют реализацию государственной кадровой политики в органах судопроизводства. Помимо Олега Алтухова в состав квалификационной коллегии входят судьи и представители общественности, которые избираются высшими законодательными органами субъектов.

931

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Надо было
    26 марта 2012 г., 15:52:11
    Ответить
    Щиголева/Сажина назачать
    Из биографии Алтухова:
    В 1975 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт, в 1977 году - Высшие курсы КГБ СССР.
    В органах государственной безопасности служил с 1970 года по декабрь 2000 года. Первые воинские должности - оперуполномоченный, старший оперуполномоченный. В 1981 году назначен на первую руководящую должность - начальника группы Воркутинского городского отдела.
    Затем был начальником Микуньского районного отделения КГБ Коми АССР, заместителем начальника оперативного отдела Управления.
    С апреля 1990 года по июнь 1999 году руководил подразделением по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью.
    Окончил службу в должности заместителя начальника УФСБ РФ по Коми.
  • 111111
    26 марта 2012 г., 16:20:32
    Ответить
    Тема
    Против Алтухова ничего не имею толковый.Но зачем эти представительства!!!?
  • Я
    26 марта 2012 г., 16:54:03
    Ответить
    Тема
    Но не отлучать-же человека от "кормушки"....
  • чужой
    26 марта 2012 г., 18:50:53
    Ответить
    Тема
    и толку! парниша-то свой!!А ворон-ворону...и дальше известно.
  • Это Алтухов то толковый??
    26 марта 2012 г., 19:34:12
    Ответить
    Не смешите мои тапки!!
    Как был сапогом так и остался! Ни мозгов ни понимания! С таким "представителем" и врагов то не надо! Судей уже тошнит от такого "профессионала"!
  • ЗАНУДА
    26 марта 2012 г., 19:54:28
    Ответить
    ТЕМА
    ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У НАС ТАКОЕ ПРАВОСУДИЕ.ВСЕ ЖЕНЫ ПОДРУГИ ДАМЫ СЕРДЦИ ДЕТИ И ПРОЧИЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ.ВОТ КТО КУЕТ НАМ КАДРЫ-САПОГ
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 марта 2012 г., 20:04:07
    Ответить
    Не стая воронов слеталась....
    "..До этого времени в коллегии судей не было защитника интересов российского президента."... А интересы простых людей КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ в коллегии Коми ? Интересы Медвепутов какие -корыстные чтоли? Квалификационная коллегия это такая дурилка картонная . Если ты как и все,дуришь,крышуешь,мздоимствуешь - то ты нормальный системный судья и никакая коллегия тебе не страшна. Я ещё ни разу не видел в процессе судью ,ознакомившегося с материалами и нормативными документами до начала процесса. Все решения судей чисто прецендентно субъективные по принципу :А Я РЕШИЛ(А).В Ухте в гражданских процессах по ЖКХ они внаглую заявляют : в Ухте так принято.. На одного судью я предъявил в ВС его бизнес-проекты.Так первым делом наехали на меня - почему я нагло интересуюсь делами судьи. Так ,что - А СУДЬИ КТО ?
  • Конституция РФ
    26 марта 2012 г., 21:32:17
    Ответить
    Статья 10
    "
    Статья 10
    Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти САМОСТОЯТЕЛЬНЫ.

    Статья 80
    1. Президент Российской Федерации является главой государства
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции

    Статья 82
    1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
    "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации ... соблюдать и защищать Конституцию
    "

    ВОПРОСЫ АУДИТОРИИ-
    1. Как судебную власть можно считать самостоятельной, если исполнительная власть (в лице президента) определяет квалификацию другой ветви власти- судебной власти, и может определять размер выплачиваемого судье гонорара за исполнение своих обязанностей?
    нельзя ли считать зарплату и социальные компенсации судьям оплатой за преданность исполнительной власти ?

    2. Учитывая, что ПЕдРосия определяет круг законодательной инициативы, а Президент является главным стратегом партии, можно ли считать законодательную власть самостоятельной и не зависящей от исполнительной власти?

    3. Можно ли считать, что президент свято соблюдает данную им клятву ?
    • Айсович
      27 марта 2012 г., 0:24:01
      Ответить
      Кто - Власть !!!
      Пока они себя считают властью
      порядка в России - не будет!!!
      Исполнительный орган:
      Прокуратура - орган осуществляющий надзор
      за соблюдением Конституции России!!!
      МВД- (правоохранительный) орган !!!
      СК РФ - следственный орган !!!
      Судебный - орган !!!
      Народ - это Власть !!!
      Нет исполнительной (власти) !
      Есть- исполнительный (орган) !
      Надо запретить использовать- термин
      (власть) всем этим- ОРГАНАМ !!!
  • z
    26 марта 2012 г., 22:23:52
    Ответить
    упырь - таких много
    эх Россия - матушка - долго тебе еще с такими мучаться! Господи - спаси нашу Родину!