content/news/images/124821/zasedaniye_dorogi_04_mainPhoto.jpg
15:52, 27.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре планируют разгрузить места концентрации ДТП

Администрация Сыктывкара совместно с городским отделом ГИБДД рассмотрела варианты ликвидации мест концентрации ДТП в пяти точках города.

В Сыктывкаре планируют разгрузить места концентрации ДТП
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, на обсуждение был представлен план мероприятий с предложениями по их реализации в 2021 году и перечень из пяти мест концентрации ДТП. Одним из них является район Доручастка – Октябрьский проспект дома №№ 374,376, где въезд на территорию коттеджного поселка «Северная долина». Там необходимо обустройство светофора и перенос комплекса фотовидеофиксации административных нарушений. Пока же для снижения ДТП на этом участке установлен знак снижения скорости до 40 км/ч. Для решения этого вопроса разработаны техусловия на установку светофора, которые необходимо уточнить и после этого будет принято решение о том, какого типа там должен быть светофор.

zasedaniye_dorogi_01.jpg

Также «горячими» точками с точки зрения концентрации ДТП являются выезд на Эжву в районе перекрестка ул. Бумажников – ул. Славы, перекрестки ул. Орджоникидзе – ул. К.Маркса и ул. Октябрьский проспект – ул. Красных партизан, выезд из ЖК «Атлантида» в районе ул. Тентюковской, домов №№300,306, которые нуждаются в разгрузке за счет принятия технических решений, изменения организации дорожного движения, установки искусственных неровностей, стационарных комплексов фото- и видеофиксации, применения современных технологий, в том числе использования автоматизированных систем управления дорожным движением для увеличения пропускной способности дорог.

После обсуждения этих вариантов запланирован выезд специалистов администрации города и ОГИБДД МВД по Сыктывкару на вышеназванные участки для принятия окончательного решения, направленного на снижение аварийности, травматизма и гибели людей.

2688

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 11
    27 февр. 2021 г., 15:56:58
    Ответить
    А посёлок аварийный , значит , перекрёсток , а напротив Тойоты въезд к домам нормальный ?
    • кку
      27 февр. 2021 г., 21:13:25
      Ответить
      Когда наш мэр озаботится пробками на дорогах?!!! если живет в центре, молодец!!!! дальше носа своего ничего не видит!
      • Людь
        27 февр. 2021 г., 21:39:09
        Ответить
        Спросите мэрку есть ли у неё водительское удостоверение и как часто она сама ездит по ввереному ей городу.
        • Лариса
          01 марта 2021 г., 9:18:02
          Ответить
          мэр пешком ходит.
    • Сеня
      28 февр. 2021 г., 20:42:47
      Ответить
      В центре возле республиканского стадиона будет парковка или непонятно что (на месте "Куратов"а) ? Негде автомобиль в центре поставить. 2 стадиона без парковки ?
      2
  • Ирина
    27 февр. 2021 г., 17:09:06
    Ответить
    1
    когда то ешё В.В.Путин сказал Торлопову про дороги в Сыктывкаре....расширять надо и строить
    • Торлопов
      27 февр. 2021 г., 22:15:53
      Ответить
      помнится
      с гордостью заявлял, что наконец-то и в Сыктывкаре появились пробки! Типа сподобились, столица мирового уровня, все как у людей
  • Иваныч
    27 февр. 2021 г., 17:28:02
    Ответить
    А что не так
    с перекрестком Октябрьский-Красных партизан? Какая там концентрация ДТП? Все стоит напрочь круглые сутки. Вообще Хозяинова войдет в историю как мэр, остановивший Октябрьский проспект.
    • Какая
      27 февр. 2021 г., 18:41:45
      Ответить
      Концентрация
      Дятлы ежедневно бьються.
      4
    • Хозяинова
      28 февр. 2021 г., 4:12:31
      Ответить
      Договоришся ущербный, все сфетофоры на октярьско будут работать только в запрещающем режиме
    • Петрович
      01 марта 2021 г., 9:19:00
      Ответить
      Октябрьский не останавливался так-то. Все ездили пока трубы меняли
  • Житель
    27 февр. 2021 г., 17:33:19
    Ответить
    Ну когда уже решат с разгруженностью Карла Маркса! Это просто катастрофа там какая-то
    1
    • Иван
      27 февр. 2021 г., 20:23:07
      Ответить
      Хз, Карла Маркса бодрее едет, чем та же Энгельса и Интер!
    • Сык
      28 февр. 2021 г., 9:17:37
      Ответить
      Ваша наивность поражает. Вы обратили вримание что между КМАРКСА и Интером, которые очень узкие обе, идет большая застройка? Там только хуже будет. Просто давно сажать надо главного архитекоора и руководителей администрации за такое планирование застройки. Аналогично район Ручейной.
    • 231
      28 февр. 2021 г., 10:32:38
      Ответить
      когда запретят там строить мнонго-много этажные дома. И вообще раньше нужно было запрещать, т.к. все уже понастроили...........дальше (если не запретят) еще все хуже будет
    • Пацан
      01 марта 2021 г., 9:19:41
      Ответить
      Не фиг было покупать там хату. Знал ведь, что не выехать - пробки сплошные.
  • Кузьма
    27 февр. 2021 г., 17:52:19
    Ответить
    Хозяинова войдет в историю, о том что она остановила "гонки" по Октябрьскому проспекту для особо ретивых! Каждый второй сидя за рулем авто держит в ухе телефон! Профилактики по этому вопросу нет! Как ни езди все равно в тебя въедут!
    3
    • Кузьме
      28 февр. 2021 г., 4:15:20
      Ответить
      Просто ты олень а не водитель. Я, еду за рулём, могу говорить одновременно по двум телефонам, и ни одного дтп по моей вине за 20 лет. И вожу в отличии от тебя начиная с категории В до Е, и Д. Учись водить сынок, а не ехать выпучив глаза при первом снеге или дожде
      15
      • Да вы батенька
        28 февр. 2021 г., 4:20:11
        Ответить
        Циркач!
  • Человек
    27 февр. 2021 г., 17:53:38
    Ответить
    Одни сплошные знаки и светофоры. У вас там в головах кроме этого никаких что ли больше вариантов нет.
    2
    • Да
      27 февр. 2021 г., 18:14:18
      Ответить
      Главное им получку дают
      2
  • 34444
    27 февр. 2021 г., 18:15:05
    Ответить
    ж-д переезд на Морозова!!!
    • Это в каком городе?
      27 февр. 2021 г., 20:18:49
      Ответить
      В Сыктывкаре на улице Морозова нет ж-д переезда.
      3
    • Ольга
      27 февр. 2021 г., 21:26:59
      Ответить
      Да, ж/д переезд на Ручейную и Лесопарковую - тот еще квест. Светофор там необходим! Постоянно скапливаются гигантские очереди в обе стороны.
      • 22
        27 февр. 2021 г., 22:35:23
        Ответить
        Как светофор повлияет на пропускную способность? Там кардинально надо все перестроить. Продлить Катаева на Ручейную под рельсами, а переезд закрыть.
  • 12
    27 февр. 2021 г., 18:39:48
    Ответить
    для увеличения пропускной способности необходимо расширение проезжих частей, оборудование отдельных полос для съезда, поворота направо,налево, разделение движения пешеходов и транспорта. это для начала. а уже затем всякие там технические средства
    1
    • Это вссё хорошо, но дорого.
      27 февр. 2021 г., 20:19:52
      Ответить
      Более дешёвый способ - выломать половину светофоров, потому что они лишние.
  • Daniel
    27 февр. 2021 г., 18:46:34
    Ответить
    Ещё одна полоса и всё поедет!
  • алекс
    27 февр. 2021 г., 18:55:56
    Ответить
    А дороги строить не пробовали?
    • палекс
      27 февр. 2021 г., 19:14:31
      Ответить
      вариант
      да. под землей?
      • Ну
        28 февр. 2021 г., 4:23:23
        Ответить
        Или над домами! Диванных архитекторов чуть больше чем дофига!
    • 123
      27 февр. 2021 г., 20:25:30
      Ответить
      В Сыке много исторически сложившейся застройки, дороги расширять тупо некуда, не за счет тротуаров же! А как в Москве перемещать целые дома для расширения дорог никто не будет, дороги и опять же некуда.
    • Дорожник
      01 марта 2021 г., 9:20:56
      Ответить
      Строительство дорог - дорогое удовольствие.
  • Парижский
    27 февр. 2021 г., 19:27:01
    Ответить
    просто надо Свободу продлить до Первомайской, а не застраивать эту землю, тут либо кольцевое движение надо организовать, либо двухуровневую транспортную развязку...
    а без этого - так трасса на Париж всегда стоит....

    1
    • анек в тему
      27 февр. 2021 г., 20:01:20
      Ответить
      Жена остановила часы в спальне.
      Муж - Зачем?
      Жена - Ну надо же чтоб хоть что-то у нас стояло
      1
    • Парижскому
      27 февр. 2021 г., 22:43:10
      Ответить
      Свободу до Первомайской это как? Через жилой дом? Уже застроили. Поздняк метаться.
  • С каких это пор светофор и ограничение скорости - разгружают?
    27 февр. 2021 г., 20:17:37
    Ответить
    По-моему, как раз наоборот - создают пробки.
  • Два кольца.
    27 февр. 2021 г., 20:22:24
    Ответить
    На самом деле, колец в Сыке нужно больше, но в этих 2 местах ничего не построено и вряд ли будет построено, т.е., затраты минимальны.
    1. Телецентр.
    2. Перекрёсток возле Макси.
  • Микита
    27 февр. 2021 г., 21:30:07
    Ответить
    Лучше не трогайте ничего!!
  • грут
    27 февр. 2021 г., 23:21:46
    Ответить
    Ну вот уже рядовое совещание преподносится как очередное достижение руководителя муниципалитета. Совсем ужеплохо с реальными делами у мерихи....
    1
    • Сарафан
      01 марта 2021 г., 9:26:25
      Ответить
      Так гаишники и дудят в свою дуду - ставьте больше лежачих, больше светофоров, чтобы вообще ездить было невозможно. Правильно, что мэр сама хочет выехать и проверить, где надо, а где не надо ставить светофоры.
  • потому что
    27 февр. 2021 г., 23:55:29
    Ответить
    гаишнеги
    не своим делом занимаются а пополнением бюджета.
    1
  • потому что
    27 февр. 2021 г., 23:55:38
    Ответить
    гаишнеги
    не своим делом занимаются а пополнением бюджета.
    1
  • Ёк
    28 февр. 2021 г., 6:14:26
    Ответить
    "установка искусственных неровностей, стационарных комплексов фото- и видеофиксации"-это, безусловно, отличнейший способ разгрузить дороги, а также повысить их пропускную способность. Ничего другого, впрочем, от этих, и не ждешь.
  • Яков
    28 февр. 2021 г., 9:55:58
    Ответить
    СноваРукоПопы
    Ждём очередные 90секундные светофоры в самых неудобных местах.
    Специалистов они туда направят...
    У таксистов спросите как и что сделать в городе. А то позвали тех, кто с мигалками пробки объезжают)
    • Купол
      01 марта 2021 г., 9:28:11
      Ответить
      Таксисты - главные нарушители ПДД.
  • Регулировщик
    28 февр. 2021 г., 9:56:18
    Ответить
    Надо всю улицу Кирова сделать для автомобилей, а не для гуляющих. От парка оградить забором. В местах массового перехода установить светофоры по требованию.
  • Наблюдатель
    28 февр. 2021 г., 10:09:50
    Ответить
    А пешеходный переход от школы 43,в Орбите?!
  • Ыксперт
    28 февр. 2021 г., 14:36:56
    Ответить
    Все жду когда мэрия и ГИБДД примут неизбежное: введение платных парковок, уменьшение их количества и ограничения на въезд в центр города.
    ЗЫ интересно есть мэрии хоть один специалист по организации дорожного движения.
    • Попов
      01 марта 2021 г., 9:27:43
      Ответить
      Согласен. Тогда подумаешь, покупать или нет вторую и третью машину в семью.
  • Ттт
    01 марта 2021 г., 10:20:29
    Ответить
    Скоро до эжвы будем с города ездить 4 часа
  • 2021