content/news/images/124825/NkZV4FoYgWQ_mainPhoto.jpg
18:00, 27.02.2021 / ПРАВО

Житель Емвы порыбачил в заказнике на 78 тысяч рублей

С жителя Емвы взыскан ущерб, причиненный окружающей среде на особо охраняемой природной территории регионального значения.

Житель Емвы порыбачил в заказнике на 78 тысяч рублей
Фото БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, мужчина находился на территории Княжпогостского района в заказнике «Вымский», который отнесен к особо охраняемым природным территориям регионального значения, и выловил зимней удочкой со льда реки Вымь 85 европейских хариусов.

Ущерб в результате вылова одного хариуса составляет 925 рублей.

Княжпогостский районный суд взыскал с браконьера 78 625 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

2022

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Фома
    27 февр. 2021 г., 18:08:20
    Ответить
    Да
    Зачем нужны эти заказники, если деревенским мужикам удочкой рыбу нельзя ловить?
    • Заказники
      27 февр. 2021 г., 18:25:24
      Ответить
      Территория князей и бояр , только они могут охотиться и рыбачить . А местным там даже за валежник выпишут штраф
      • Б.З
        27 февр. 2021 г., 19:15:04
        Ответить
        Вам что жрать нечего, то рыбу ловите, то зверя убиваете. В магазине ща всё есть, покупай и жри. На 78 тысяч форель можно жрать целый год.
        16
        • Иоанн-IV
          27 февр. 2021 г., 19:34:31
          Ответить
          тут ты прав , деЖневец
        • Быстрому Заду
          27 февр. 2021 г., 20:07:18
          Ответить
          В магазине Продукты для рабов
          Форель, вскормленная на комбикорме с красителем, майонез с пальмовым маслом, курятина с антибиотиками, свинина с гормонами роста. Жрите и давитесь.
          2
          • Б.З
            27 февр. 2021 г., 20:30:01
            Ответить
            Когда жил, 23 года, в депресняке и унынии, всякого повидал.

            Много раз ездил с местными на рыбалку. Берут все что повисло на крючке. Жиганчиков хариусков размером 12см - в садок. На замечание: отпусти пусть живет-растет, ответ: вырастит и не мне попадется. Жлобьё. Им бы зачистить от жадности все подряд, чтобы
            этого вида не было, а детям не останется, расскажем под накачумбу.
            Встречал одного аборигена на Юрка-ты он в бедончик плотвички набил, сетку надо, грит, поменьше ячею взять в сл.раз - много ушло.
            ЖЕСТЬ. Плотвичка 10см. Вот кто чистит природу... Много было случаев: хлорочки в таежную речку, а внизу сеточкой перегородить.
            Речечка умерла. Из их списка вычеркнули. На новую едут.
            А встречались окотнички, зачищали ток косачиный до последнего петушка. Да ПО! ДА ШОБЫ НЕ БЫЛО!!!не приходить опять сюда.
            Все это от жлобства и быдлячества. Чел если такой то он и на дороге хам и на природе, а уж дома...
            • Корткерос
              27 февр. 2021 г., 20:34:03
              Ответить
              Все верно Юрка Самсонов пишет. Этот пожил, этот знает.
        • Стадион
          27 февр. 2021 г., 21:38:40
          Ответить
          Эммм... а рыбалка запрещена? ну окромясь заказников? Вы в магазе рыбу хотите выращенную на ферме? ну тогда забудьте вообще про хариуса. Говорите о природе, но 100% ту же рыбу берете в пластике... да вы эколог)))
        • 321
          27 февр. 2021 г., 22:35:41
          Ответить
          Сам жри форель из вонючего пруда
          выращенную на комбикорме, Гаврила
          • рыббак
            27 февр. 2021 г., 23:45:12
            Ответить
            Ну не жри форель, жри речную, магазинную. На 78 тысяч два года будете всей семейкой жрать, какую хотите.
    • Патриот
      27 февр. 2021 г., 18:38:29
      Ответить
      Ваша Родина не прнинадлежит вам
      Это при Советах могли рыбачить местные. А сейчас московским негде забросить снасти
      2
    • Затем
      27 февр. 2021 г., 20:39:53
      Ответить
      Что там чиновники рыбачат
  • Вениамин
    27 февр. 2021 г., 19:41:56
    Ответить
    Там рыбалка только избранным от народа а местные жители к ним не относятся
    3
  • ?
    27 февр. 2021 г., 20:22:54
    Ответить
    Хариуса хоть вернули мужику?
    • Остап
      02 марта 2021 г., 19:02:04
      Ответить
      Никитин съел
  • А чë на Выми уже рыбачить нельзя?
    27 февр. 2021 г., 21:00:34
    Ответить
    Бред какой-то! Где это он влип?
  • Горожанин
    27 февр. 2021 г., 23:48:14
    Ответить
    С 2012 года и по сегодняшний день популяция рыбы уменьшилась.По себе знаю. ЗАМЕТЕ примерно в 4-5 раз . И именно в заказнике Вымский. Сам знаю и по этому говорю. Подледный лов в определенный период-это раз. Весной и до осени-это два. ловят кому не лень. Инспекция с бракушами на проверки гоняет. И об чем тут базар?
  • Житель
    28 февр. 2021 г., 3:54:53
    Ответить
    Вроде там же можно на удочки ловить
    • Добавлю
      28 февр. 2021 г., 3:59:30
      Ответить
      Они просто меньше разрешённого размера были я думаю.
  • ???
    28 февр. 2021 г., 9:58:14
    Ответить
    может надо было рыбаку наоборот премию выписать что кислород рыбкам через лунку запустил а то смотрел по тв рыба дохнет без кислорода массово в холодные зимы
  • ???
    01 марта 2021 г., 9:40:59
    Ответить
    Ловится уже?
  • Местный проходящий в делах
    02 марта 2021 г., 22:31:30
    Ответить
    диванных умников не ведающий
    Если ранее выезд на рыбалку в верховья любой реки, будь то Вымь или любая другая какая-либо река северного бассейна рек РК, тем более реки Урала со стороны Коми, такие как Вангыр, Косью, Балбанью, Кожим, Кара и многие другие, требовало: колоссальный труд и
    сплоченную группу единомышленников на совдеповском моторе Вихрь на 9-метровой деревяшке, разбирающихся в географии и природных условиях при сплавах на самодельных катамаранах, которые загодя готовятся к поездке, то сейчас посетить заповедные места может каждый чудак имеющий бабло на мотор, лодку, снегоход и навигатор.
    На лет 50 надо бы закрыть посещение ВСЕХ ООПТ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. Чтобы природа отдохнула от чудаков.