content/news/images/124848/PIL_3982_mainPhoto.jpg
09:57, 28.02.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарных в Коми вызывали тушить сарай, баню и мансарду

За сутки в регионе зарегистрировали три пожара. Во всех случаях на ликвидацию возгораний спасатели потратили 3-4 минуты.

Пожарных в Коми вызывали тушить сарай, баню и мансарду
Фото Григория Пиля из архива БНК

По информации ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании в жилом доме на улице Набережной в селе Усть-Кулом поступило в пожарно-спасательную службу 27 февраля в 15:40. Подразделения 19-й пожарно-спасательной части – семь человек на двух автоцистернах – прибыли на место вызова за четыре минуты с момента поступления сигнала. Они не дали возгоранию распространиться на другие помещения. Пожар был ликвидирован в 16:50, огнем повреждена мансарда на площади 12 кв. метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В 21:01 27 февраля в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в сарае на улице Рабочая в поселке Подтыбок. Пожарные подразделения – шесть человек на двух автоцистернах – прибыли на место вызова за три минуты после получения сигнала.

Огнеборцы ликвидировали возгорание за 35 минут. В результате пожара поврежден сарай на площади 48 кв. метров. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 21:53 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о пожаре в бане по улице Большая в селе Палауз. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова за три минуты с момента поступления сигнала.

Горение было ликвидировано в 23:30. Пожаром повреждена баня на площади 16 кв. метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

1160

Комментарии (0)

Добавить комментарий