content/news/images/124928/KIR_5028_mainPhoto.jpg
10:50, 02.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе начали строить межпоселковый газопровод

«Газпром газораспределение Сыктывкар» приступает к строительству межпоселкового газопровода к Корткеросу.

В Корткеросском районе начали строить межпоселковый газопровод
Фото из архива БНК

Новый газопровод протяженностью 54 км будет построен в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Коми на период 2021–2025 годы. Проект реализуется за счет средств ПАО «Газпром».

Газ проведут к населенным пунктам Корткероса с отводами на Седкыркещ, Лемью (территория Сыктывкара), Визябож и Додзь в Корткеросском районе.

— Реализация данного проекта позволит создать условия для газификации пяти населенных пунктов, более 2000 домовладений и шесть котельных. Завершение строительно-монтажных работ и обеспечение готовности к вводу в эксплуатацию запланировано в 2022 году, — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.



1575

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Это хорошая новость!
    02 марта 2021 г., 11:13:33
    Ответить
    позитивная.
    Несмотря на то, что Лемью, Визябож и Додзь вымирают катасрофически.
    Ну как дачные деревеньки просуществуют долго.
    Потому и газифицируют для определенной категории.
    Ну тем не менее.
    4
    • 123
      02 марта 2021 г., 11:41:44
      Ответить
      сами вы вымираете. живут люди в визябоже, рождаются дети, строятся. Так что не надо ляля
      • Вымирают клетки в головах
        02 марта 2021 г., 12:08:32
        Ответить
        Вот и пишут, что люди голодают, живут в развалинах , ходят в лаптях и рванье.
  • пон
    02 марта 2021 г., 12:21:48
    Ответить
    корр
    молодец глава РКоми. первый за 25 лет районный газопровод строится для граждан Коми. группа Миллера вынуждена делится народным достоянием!!!
    8
    • Людь
      02 марта 2021 г., 13:04:31
      Ответить
      Когда зажали со всех сторон приходится смотреть на внутренний рынок. А ведь так не хочется, ведь тут никто не будет платить в валюте.

      Я наверно пропустил в статье пункт за чей счёт будут подключаться домовладения?
    • да ладнэээ
      02 марта 2021 г., 20:35:09
      Ответить
      ещё
      при Торлопове эту песню "про газ" пели перед выборами.
    • Сабаке
      02 марта 2021 г., 20:53:38
      Ответить
      Газопровод строится? Что куришь то?
      То, что здесь написано, соответствует надписям на заборе
      1
    • Он
      02 марта 2021 г., 22:03:23
      Ответить
      Ни при чем.
      проект еще до него разработан.
      И без бюджетных денег.
    • Корру
      02 июня 2021 г., 10:26:55
      Ответить
      Вы просто не владеете информацией,(отм) - этот объект запланировали построить еще при Гайзере и включили в программу, несколько лет шли работы по проектированию, теперь. Тройка начинается
  • 5
    02 марта 2021 г., 14:01:15
    Ответить
    Северный поток-3
  • Тёма
    02 марта 2021 г., 17:05:34
    Ответить
    Хорошие новости, будем ждать.
  • Абс
    02 марта 2021 г., 18:01:39
    Ответить
    А на фото Пезмег?
  • Абс
    02 марта 2021 г., 18:01:41
    Ответить
    А на фото Пезмег?
  • Как всегда все зря
    02 марта 2021 г., 21:37:21
    Ответить
    Были люди, не было трубы. Есть труба, нет людей.
    1
  • Иван, Ижма
    02 марта 2021 г., 22:54:11
    Ответить
    Газопровод
    В Ижме делянки на дрова для отопление жилых домов выделяют уже за 20-25 км_ там где нет никаких дорог - кругом одни болота! А уголь для котельных возят аж из Кузбасса! Газопровод с Ямала в ФРГ проходит в 90 км - Газпром нас за людей не считает - мы же не ...немцы, а просто коренные жители КОМИ ! "Умные дяди"из Москвы предлагают завозить к нам сжиженный газ , который при -40 - 50 будет как и из США в Европе - не востребованным при -20 ! В течении 50 лет газ из Вуктыла качали для ЛЮДЕЙ в Украину, Молдавию и Европу...! А что мы не ЛЮДИ ? Там газ подведен в каждый населенный пункт и дажее в каждый "сарай"1