content/news/images/124937/BOB_8737-kopiya_mainPhoto.jpg
11:35, 02.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Чистый убыток «МРСК Северо-Запада» составил в 2020 году 1,4 млрд рублей против прибыли годом ранее

ПАО «МРСК Северо-Запада» (бренд «Россети Северо-Запад») в 2020 году получило чистый убыток по РСБУ в размере 1,371 млрд рублей, против 577 млн рублей чистой прибыли в 2019 году, говорится в отчете компании.

Чистый убыток «МРСК Северо-Запада» составил в 2020 году 1,4 млрд рублей против прибыли годом ранее
Фото Виктора Бобыря

Выручка сократилась на 2,6% - до 43,935 млрд рублей. В том числе выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 41,75 млрд рублей, от услуг по технологическому присоединению - 1,201 млрд рублей. Показатель EBITDA вырос на 11,9% - до 3,99 млрд рублей.

Снижение показателя выручки и, как следствие, убыток вызваны уменьшением доходов от оказания услуг по передаче электроэнергии из-за снижения потребления крупных предприятий в ряде регионов присутствия, а также признанием оценочных обязательств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

ПАО «МРСК Северо-Запада» обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в Республике Коми.

1096

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Жизнь как в Европе.
    02 марта 2021 г., 12:29:44
    Ответить
    Бедняжки. Надо срочно поднять стомость киловатта и сделать его как в Европе.
  • сразу видно молодцы....
    02 марта 2021 г., 12:53:04
    Ответить
    и зарабатывают
    и работают хорошо.....
  • естественно
    02 марта 2021 г., 13:24:20
    Ответить
    ждём повышения тарифов
    • Повышение тарифов
      02 марта 2021 г., 13:30:24
      Ответить
      Их анонсировали пару недель назад.
  • Ах
    02 марта 2021 г., 13:29:40
    Ответить
    Все что в нормальных странах работает в прибыль в "Великой России" приносит убыток..
    3
    • Если цена электричества
      02 марта 2021 г., 14:53:05
      Ответить
      будет как в нормальных странах - волком взвоете.
      5
      • Чак
        02 марта 2021 г., 15:50:20
        Ответить
        Ну если ты тут начал заикаться про европейские тарифы, то давай ка и зарплаты как в Европе.
  • Уж если Газпром
    02 марта 2021 г., 13:38:18
    Ответить
    убыток показал,
    то всем остальным монополистам - сам бог велел убытки создавать.

    Какие мерзкие экономические условия созданы для страны и народа. Какой позор!
    1
  • Электрон
    02 марта 2021 г., 14:19:34
    Ответить
    Меньше воровать не пробовали? Устроили весь бизнес на откатах и жалуются на снижение выручки. Поганой метлой остатки всей коррумпированной верхушки !
  • Влад
    02 марта 2021 г., 14:32:17
    Ответить
    Даже если в Комиэнерго зарабатывает - необходимо содержать много убыточных Карелов, Архов, Мурманск да и про сам головной офис в Питере не забывайте...
  • Юра Стародворный
    02 марта 2021 г., 15:26:36
    Ответить
    МОСКВА, 30 октября 2020 года - РИА Новости. МВД возбудило дело о мошенничестве на 5,5 миллиарда рублей по данным о хищении денег компании "МРСК Центра и Приволжья", трое фигурантов арестованы, сообщает пресс-служба ведомства.
    И это только единичный случай, о котором посчитали нужным сообщить.
    Ситуация в "МРСК Северо-Запада" ничем не отличается. А вы тут про какие-то убытки пишете, наивно полагая, что с другой стороны монитора идиоты сидят)))
    • правильно
      02 марта 2021 г., 17:05:23
      Ответить
      еще про дивиденды расскажите и зряплаты упрвляек
      Может аппетит пора убавить.
  • Вано
    02 марта 2021 г., 16:52:25
    Ответить
    Против рынка не попрёшь, как говорится.
  • пока еще нормально работают в +
    02 марта 2021 г., 17:05:48
    Ответить
    скоро в коми прорыв по золоту будет
    будут жилы в проводах позолоченные,тогда точно на 0 будут работать!!!!!!
  • Маркс
    02 марта 2021 г., 17:25:37
    Ответить
    Ждите роста цен на электричество .
  • Знающий
    02 марта 2021 г., 19:50:53
    Ответить
    Расходы сократить не пробовали
    Попробуй к ним на торги заявиться в качестве поставщика. Закупки по 223 фз. Сразу отменяют. Хотя цена предложена была в 5 раз меньше, чем максимально заявленная. И так 4 раза. Потом снова объявляют закупку пока ими выбранный поставщик не будет единственным с конским ценником. Так что расходы у них придуманы и не сложно догадаться, где эти деньги. Если так тратить, некогда в прибыли не будешь. Только и думают, как тарифы повысить.
    • Папа
      02 марта 2021 г., 21:22:44
      Ответить
      Сынок, такие предприятия не ради прибыли работают.
  • МРСК
    02 марта 2021 г., 20:23:32
    Ответить
    Как уголовные дела по "энергетикам и отмыванию"?


    Где результаты?
  • МРСК
    02 марта 2021 г., 20:23:33
    Ответить
    Как уголовные дела по "энергетикам и отмыванию"?


    Где результаты?
  • МРСК
    02 марта 2021 г., 20:23:33
    Ответить
    Как уголовные дела по "энергетикам и отмыванию"?


    Где результаты?