content/news/images/124966/BOB_7529_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:34, 03.03.2021 / ПРАВО

Приставы Коми за год взыскали свыше семи миллиардов рублей

При этом удалось добиться перечисления в пользу детей более 230 миллионов рублей алиментов.

Приставы Коми за год взыскали свыше семи миллиардов рублей
Фото Виктора Бобыря

2 марта состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми. Главный судебный пристав республики Дмитрий Кручинкин в отчетном докладе отметил, что в минувшем году в результате деятельности управления взысканы около 7 млрд 330 млн рублей, в том числе 1 млрд 840 млн рублей задолженности по налогам и сборам, 155 млн 622 тыс. рублей штрафов за административные правонарушения, почти 208 млн рублей исполнительского сбора. Положительных результатов удалось добиться и по социально значимым категориям исполнительных производств. В пользу детей перечислены более 230 млн рублей алиментов, 115 детей-сирот получили жилье, взысканы 272 млн рублей задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

Дознаватели Управления в 2020 году возбудили 619 уголовных дел, в том числе 608 в отношении неплательщиков алиментов, 6 против правосудия и 5 за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Окончены производством 603 уголовных дела. В органы прокуратуры с обвинительным актом направлено 618 уголовных дел, из них прокурором в суд с обвинительным актом направлено 598. По результатам рассмотрения уголовных дел в судах не вынесено ни одного оправдательного приговора и не прекращено ни одного уголовного дела по реабилитирующим основаниям.

851

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Недовольная
    03 марта 2021 г., 9:44:05
    Ответить
    Не смешите меня, была неординарная ситуация с алиментами, приставы не разобрались, чушь пороли, пришлось в суд подавать.
    • Слава и величие
      03 марта 2021 г., 13:40:14
      Ответить
      Нашим приставам!
      Самы справедливым приставам в мире!
      1
  • Гость
    03 марта 2021 г., 9:50:21
    Ответить
    3 году назад погасил задолженность, и теперь снова этот долг хотят взыскать, все чеки оплаты есть, ещё все счета заблокировали. Служба для чиновников и банков, но не для народа
    • Александр
      03 марта 2021 г., 11:12:16
      Ответить
      Эти клоуны с меня пытались взыскать штраф наложенный на абсолютно постороннее лицо, письма писали, угражали, какой то счёт в сбере заблочили (после этого сбер я послал), в общем пол года развлекался я с ними. Но в один прекрасный день мне это надоело и я распечатал им постановление суда, за номером которого они пытались содрать с меня 30'000 рупий, и отправил электронную жалобу. Через неделю пришло письмо мол притензий к вам не имеем, даже не извинились, вот и как по русски можно назвать этих животных???
      • 777
        03 марта 2021 г., 11:20:54
        Ответить
        Друзья людей и народа должны быть, во благо, но получается так не всегда, кусаются иногда
    • Я
      03 марта 2021 г., 17:18:51
      Ответить
      Они это и не оспаривают. Из 7 млрд 330 млн рублейв том числе 1 млрд 840 млн впользу детей перечислены 230 млн рублей алиментов.
  • s
    03 марта 2021 г., 9:52:46
    Ответить
    Кравапивцы. собиратели, всех гребут под одну гребенку.
  • сотрудник
    03 марта 2021 г., 9:59:03
    Ответить
    Мне интересно, главный судебный пристав сдает зачеты по ОФП или у них не принято сдавать нормативы...
    • по фото сотруднка
      03 марта 2021 г., 10:22:18
      Ответить
      ви дно что то сдают
      но не ОФП и Нормативы.
      • Ну
        03 марта 2021 г., 19:40:39
        Ответить
        Там
        Африканская чума плачет
    • Норматив
      03 марта 2021 г., 10:42:16
      Ответить
      Больше ешь, больше забираешь
    • Аркаша
      03 марта 2021 г., 13:21:19
      Ответить
      По литроболу. У всех твёрдая 5. Все, кто в ментовке не справлялся с нормативами, перетекают туда.
  • так-то заметно
    03 марта 2021 г., 11:04:12
    Ответить
    что с Мордовии, канеш
  • 0,1%
    03 марта 2021 г., 11:10:29
    Ответить
    А сколько не взыскано ?
  • ох
    03 марта 2021 г., 11:44:00
    Ответить
    о
    сдают зачет по ОФП в кругу друзей В литро боле. как взыскал с нарушителя сумму и на лыжи на 15км на время глядишь и стройные все будут а то посмотришь одни хомяки ходят фу аж противно смотреть.
    1
  • Сказочник Андерсон
    03 марта 2021 г., 11:48:13
    Ответить
    Халявщики судебной системы
    Исполнить судебное решение велика забота, туда набирают отявленных душераздевальщиков. Сам я попал в этом году, при движении на подменном автомобиле от автосалона, попал на штраф по видеофиксации. Ограничение 40 я двигался в потоке 60,нарушение зафиксировали 61 км в час, а то что в потоке не фиксировали, автомобиль не мой и правильно показывает одометр не известно. Я оплатил автосалону штраф так как они хозяева автомобиля, но пришел еще один от судебных приставов. Осудили когда не известно, решение вынесли когда не известно, уведомление вообще не вручили, лишь сбербанк поставил в известность, что службой судебных приставов списано с счета штраф с оплатой просрочки. А как догадываться о наличии какого либо нарушения. Написал жалобу в электронную приемную, месяц ответа нет. Гнать их поганой метлой. Кто им разрешил снимать без разбора с счета. Ну арестовали и иди разбирайся, и с этим тоже проблема по 4 месяца вахты, это что за война в мирное время
  • 12345
    03 марта 2021 г., 11:56:33
    Ответить
    Кроме как телевизор у бабушки отобрать, больше не на что не способны.
  • Грут
    03 марта 2021 г., 12:21:22
    Ответить
    Отвратительная работа всей конторы. Имея на руках судебное решение и исполлист, третий од ничего не могу взыскать с должника, юр лицо. У приставов один ответ, мол активов не найдено. При этом юр лицо продолжает активную деятельность. А штрафы за наруш пдд списывают одновременно со всех счетов. Возвращать при этом не особенно и торопятся. Оди6 большой и жирный минус работе всех этих недоедающих):
    7
    • ..
      03 марта 2021 г., 14:40:12
      Ответить
      не держите деньги в банках
      вся работа приставов - рассылка писем в основные банки с требованием выплат.

      Как думаете взыскивают долги?
      поэтому всех подсадили на карты и безнал.
  • взысканы около 7 млрд 330 млн рублей,
    03 марта 2021 г., 12:25:12
    Ответить
    Ну и где теперь они ..В чьем кармане
  • Внимание!!!
    03 марта 2021 г., 12:52:22
    Ответить
    в Сбербанке списывают деньги автоматически, по фиктивным Судебным решениям
    • Да-да
      03 марта 2021 г., 14:30:27
      Ответить
      по судебным приказам. Смотрел ,вчера в новостях, выставили мужчине 41 млн.рублей. долга за какого-то аутичного должника. И пишут и показывают в сми, но законы,способствующие этому, никто менять не собирается. Сегодня по радио: продаешь вещь, можешь расстаться с вещью и деньгами по тому же состряпанному судебприказу.

  • вухтырь
    03 марта 2021 г., 13:01:54
    Ответить
    не смешите супперсвин!
  • Воркер
    03 марта 2021 г., 16:57:51
    Ответить
    Хорошая работа. Особенно порадовал пункт с алиментами.
  • обыватель
    03 марта 2021 г., 17:12:15
    Ответить
    А на содержание всего штата приставов потрачено ещё больше денег,а зачем?
  • пр
    03 марта 2021 г., 17:15:32
    Ответить
    Лакеи ввп
  • Наталья
    03 марта 2021 г., 21:27:13
    Ответить
    А если всравнении сколько денег потрачено из бюджета за работу судебных приставов, за этот же период?
  • В среднем по 9 тысяч с каждого жителя Коми сняли,
    03 марта 2021 г., 21:55:35
    Ответить
    считая и бомжей, и грудных младенцев.
  • Коми
    04 марта 2021 г., 8:32:35
    Ответить
    Остальные 4,5 млрд взыскано с муниципалитетов в виде исполсборов и штрафов за неисполнение судебных решений?