content/news/images/125109/pereprava_03(1)_mainPhoto.jpg
17:04, 05.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми незаконную переправу перекрыли полыньей

Горожане проложили свой маршрут в 600 метрах от официальной ледовой дороги через реку Сысолу. Ради их безопасности спасатели сделали поперек «народной тропы» водную преграду.

В столице Коми незаконную переправу перекрыли полыньей
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

В Кировском парке у спуска от гостиницы «Югор» через реку Сысолу люди организовали несанкционированную переправу, хотя в 600 метрах от «Югора» установлен понтонный мост в Заречье для машин и пешеходов, через который также налажен автобусный маршрут.

Сотрудники профессиональной аварийно-спасательной службы Сыктывкара вырубили лед на месте переправы, чтобы избежать несчастных случаев с жителями, и дополнительно установили ограждения. Об этом сообщает администрация столицы Коми.

pereprava_01.jpg

pereprava_02.jpg

pereprava_04.jpg

В мэрии отметили, что если человек пренебрегает предупреждающими знаками, то на нарушителя составляют акт, который направляется в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми для рассмотрения и вынесения штрафа от 100 до 1500 рублей.

Администрация Сыктывкара призывает жителей города не рисковать жизнью и не выходить на непрочный лед. Передвигаясь по закрытой переправе, люди подвергают опасности свою жизнь и жизнь своих детей.

1449

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Саша
    05 марта 2021 г., 17:46:25
    Ответить
    У нас власти что то хорошее могут сделать? Люди ходили, никому не мешали! Могли бы доски постелить. Если ходить опасно. Табличку с указанием толщины льда!
    3
    • Саше
      05 марта 2021 г., 18:16:57
      Ответить
      Только хотел написать, что можно же было доской выложить. Сколько горбыля сжигают. Ох и власть, только ямы могут рыть
      1
      • Да
        05 марта 2021 г., 21:03:10
        Ответить
        Расплодило государство дармоедов и вредителей
        Я не помню ни одного случая в СМИ о спасении ими хоть одного человека. Хотя нет, один раз МЧСник спас ребёнка, но не в служебное время. А сколько спасло людей простые граждане, сотни публикаций
        1
  • Могут
    05 марта 2021 г., 17:56:24
    Ответить
    Власти могут вырыть яму людям, ну или полынью.
    1
    • Может
      05 марта 2021 г., 21:04:37
      Ответить
      Да не только яму
      Нам много лет подряд могилу копают
  • Правильно
    05 марта 2021 г., 17:57:21
    Ответить
    Таблички развесили, что выгул собак запрещен, а они все тблички обгадили, так что надо сделать чтоб не гадили.
  • Уран
    05 марта 2021 г., 18:21:49
    Ответить
    В Анапе был проект народная тропа, там где люди натоптали срезая там положили брусчатка. Ведь очевидны промахи власти при строительстве основной переправы, люди всё равно будут ходить где ближе там и делайте
    1
    • Людь
      05 марта 2021 г., 19:21:48
      Ответить
      Всего каких то 600 метров... Ну пусть Натаха сама побегает пол км туды сюды, на старости лет полезно.
      2
      • Феня
        06 марта 2021 г., 0:08:18
        Ответить
        Полынья
        Да натаха на машине в город ездит,ей все равно
    • Ура
      05 марта 2021 г., 21:06:51
      Ответить
      Да в советское время везде так было
      Возле домов новостроек тротуары прокладывали там, где протаптывали тропинки
      • А
        05 марта 2021 г., 22:19:11
        Ответить
        Кто вам такие сказки рассказывает? Тротуары прокладывали там, где строителям удобно, а где людям- перекапывали.
        1
        • А-тому
          06 марта 2021 г., 11:45:31
          Ответить
          Я
          там жил. Или не верь глазам своим. Может тебе верить?
    • Ура
      05 марта 2021 г., 21:06:53
      Ответить
      Да в советское время везде так было
      Возле домов новостроек тротуары прокладывали там, где протаптывали тропинки
  • м
    05 марта 2021 г., 19:08:36
    Ответить
    ч\с
    много их развелосьработы нету вот тешатся
    2
  • Каждый год одно и то же
    05 марта 2021 г., 19:10:02
    Ответить
    Вместо того, чтобы людям помогать, настелить там настил или что-то ещё, спасатели полынью расширили. 600 метров - не 60, туда и обратно - полтора километра, и что бы вы не делали, люди всё равно будут ходить там, где им удобнее. Сделайте в следующем году там официальную пешеходную переправу - люди вам будут благодарны.
  • Шляпакляк
    05 марта 2021 г., 20:48:33
    Ответить
    переход
    Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя......ну и так далее, зачем пользу людям делать? лучше навредить, век меня помнить будут.......
  • 100
    05 марта 2021 г., 21:15:57
    Ответить
    лет
    люди ходили где им удобней , не кто не тонул. власти считают народ идиотами . если народу не показать где надо ходить , они все утопятся.
  • А
    05 марта 2021 г., 21:21:38
    Ответить
    А нельзя там было организовать пешеходный переход, если переход в том месте нужно людям, тем более он был там всегда как себя помню.
  • да
    05 марта 2021 г., 22:44:32
    Ответить
    думаете это умные люди такое сотворили ?
    Очень сомневаюсь. Враги это.
  • Скт
    05 марта 2021 г., 23:31:18
    Ответить
    От такой власти народ скоро озвереет. Кто додумался выпиливать полынью? Каким местом думают?
  • !
    06 марта 2021 г., 11:57:04
    Ответить
    Теперь сунется туда вражина.хррясь,и утопнет.
    До такого .даже партизаны не додумались в годы войны.