content/news/images/125120/3_mainPhoto.jpg
21:26, 05.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «В Инте старики и дети замерзают в квартирах»

В одной из квартир дома по улице Восточной температура воздуха составляет +14С. Там проживает женщина с гипертонией и диабетом, стоит на учете у врачей по заболеваниям.

Глаз народа: «В Инте старики и дети замерзают в квартирах»
Фото предоставлено Мариной Зиновской

В Инте жильцы дома № 88 по улице Восточной мерзнут в собственных квартирах. По их словам, температура в помещениях достигает 16-17С.

В редакцию от имени жильцов обратилась депутат совета Инты Марина Зиновская. К ней 28 февраля и 4 марта обратились жильцы холодного дома. Личный визит подтвердил слова жильцов.

5.jpg

1.jpg

82-летняя бабушка дома всегда ходит в пимах и платке ходит: в квартире — 15-16С. Управляющая компания приезжала заклеила полиэтиленом все окна в квартире, но теплее не стало. Самая ужасающая это квартира №35, где температура в коридоре 14С, а в комнате 15С. Там проживает женщина с гипертонией и диабетом, стоит на учете у врачей по заболеваниям. Все окна в квартире закрыты одеялами, пледами. Обращалась неоднократно в УК, создавали комиссии, но ничего не изменилось, признали годным для проживания. В квартире №43 проживает пенсионерка с инвалидным креслом и температура у нее в помещении — 16С. В квартире №44 одинокая мать с маленькой дочкой выживают при 20С: искупаться ребенку в ванной и выйти после — целое испытание при таком холоде, — поделилась Марина Зиновская.

6.jpg

В администрации Инты пояснили, что к ним жалобы от жильцов дома №88 на Восточной улице жалобы не поступали. После сообщения работники управляющей компании съездили на место и проверили счетчики. Показания говорят о том, что температура в квартирах даже выше нормы. Окна в квартирах управляющая компания проклеила уже в феврале.

Марина Зиновская, в свою очередь, сообщила, что температура в квартирах повысилась незначительно либо не менялась совсем.

4.jpg

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура инициировала уголовное преследование лиц, допустивших срыв отопительного сезона в Вуктыле

Евгения Гранина

1544

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Не повезло с народом
    05 марта 2021 г., 21:42:10
    Ответить
    Их выше нормы обогревают
    А они всё ноют и ноют
    Терпите нытики. Россиянам норма выше неположенна.
    1
    • Даже боженька подсказывает, что толку от пришельцев не ждать
      06 марта 2021 г., 8:25:01
      Ответить
      переживём ли следующую такую зиму???

      А как же правительственный десант? Обещали же благодать..
      • Все путем.
        06 марта 2021 г., 14:15:35
        Ответить
        От Славика точно был бы толк: он объявил бы Вуктыл энергосберегающей территорией, котельную вашу закрыл, а всем жителям выдали бы по китайскому электрическому обогревателю. Полагаете, сказки рассказываю? Как бы не так! Только за два года в селах и поселках республики по гайзеровскому велению, по ромадановскому хотению, были ликвидированы свыше 35 нормально функционирующих котельных.
        • Скт
          06 марта 2021 г., 18:50:09
          Ответить
          После Славика уже шестой год пошёл. Глупо ссылаться на Славика. За свои просчеты самим нужно отвечать.
          • Инта - Воркута - Вуктыл
            07 марта 2021 г., 18:59:59
            Ответить
            Еще глупее ссылаться на гулаг.
    • Тдж
      06 марта 2021 г., 8:55:43
      Ответить
      Окна почему управляющая не поменяла? Совсе уже обнаглели, конечно этот полиетилен не поможет, емли дыры есть
    • Ьбщ
      06 марта 2021 г., 8:56:46
      Ответить
      Вот так люди выходят на пенсию, а жить не на что, даже окно купить денег нет, зато дворцы стрятся, позор
      • Оол
        06 марта 2021 г., 8:59:37
        Ответить
        На втором фото температура 22 градуса, где 14? Сначала проверяйте достоверность информации
        2
    • Бревно
      06 марта 2021 г., 12:36:00
      Ответить
      Ну ладно про один глаз сказали, а что во втором глазу застряло?
  • Ухта
    05 марта 2021 г., 22:01:24
    Ответить
    Ужас. Богатейшая Республика, только не для простых людей всю жизнь проработавших на благо Республики
    • На счет три вы выходите из гипнотического сна
      06 марта 2021 г., 0:28:45
      Ответить
      Хватит рассказывать сказки про богатейшую республику! Это не наша сказка!!! Кризис у нас. И так долго продержались... И заигрались. В национальные игры. Пришло время платить.
      1
      • ?
        06 марта 2021 г., 1:26:16
        Ответить
        ??
        ???
      • Хъ
        06 марта 2021 г., 8:15:44
        Ответить
        А не заигрались в Москве в игры имперские? Может хватит грабить республику?
        1
        • Про грабеж и не только
          06 марта 2021 г., 8:34:11
          Ответить
          Грабят по статусу. Назвались бы автономний областью, то и грабили бы меньше.
          1
          • Скт
            06 марта 2021 г., 10:48:39
            Ответить
            Логики не вижу. Какая связь со статусом региона? Архангельскую область грабят не меньше. Или и ей тоже нужно становиться автономным округом?
            • Вкт
              06 марта 2021 г., 12:54:01
              Ответить
              Забавно. У Сыктывкара всегда была с логикой напряженка. Вот так и живем... Согласно вашей логики!!!!!!!!!
              • Скт
                06 марта 2021 г., 18:53:59
                Ответить
                Зато у столицы криминального мира Воркуты, видимо, всё ладно.
                • Вкт
                  06 марта 2021 г., 22:37:54
                  Ответить
                  Вашими молитвами...
        • Чего
          06 марта 2021 г., 8:46:56
          Ответить
          В Коми ещё грабить?
          Всё уже разграблено...
          Не выгодно Вас содержать
          1
  • папа
    05 марта 2021 г., 22:01:51
    Ответить
    да здравствует В.В. Путин!
  • Так к слову
    05 марта 2021 г., 22:10:54
    Ответить
    Зато уйба всех министров поменял на заезжих. Радуйтесь!!!???
    • Пора включать аналитику
      06 марта 2021 г., 0:31:20
      Ответить
      Поменял? На заезших? Значит, все еще хуже, чем мы думаем.
  • У
    05 марта 2021 г., 22:12:00
    Ответить
    Сотрудники УФСИН по Коми освободили «заложника», захваченного преступниками в спецвагоне, а вы ноете из-за такой мелочи.... мыслить нужно шире и жить заботами государства.
    2
    • !
      06 марта 2021 г., 13:19:01
      Ответить
      Глупый, что ли? Бабулькам от этого не теплее.
  • Анна
    05 марта 2021 г., 22:21:15
    Ответить
    Холод в квартирах
    В Ухте по проезду Строителей 31 такая же история. В одном подьезде дома что-то сделали с отоплением- по стоякам половина батареи теплая, половина совсем холодная. Тоже замерзает женщина 1945 г.рождения. Жильцы писали во все инстанции. Перед приходом жилинспекции батареи становятся чудесным образом горячие и температура в комнате соответствует норме. Кому рассказываю- не верят, что такое может быть. Жильцы уже с сентября месяца борются с управляющей компанией и все бесполезно
    • SUV
      05 марта 2021 г., 23:49:39
      Ответить
      Аня
      не может быть в радиаторах такого, где все отрегулировано одна холодная, другая горячая сторона. Выпустите воздух из системы. В любом случае вызывайте представителей из ЖЭУ. Могу предположить, что кто-то из соседей себе подключил дополнительный чугун для обогрева.
      2
  • Дно журналистики и образования
    05 марта 2021 г., 22:27:15
    Ответить
    Зашёл только прокомментировать заголовок статьи
    Увидев заголовок, можно не открывать.
  • Батя
    05 марта 2021 г., 23:17:17
    Ответить
    Теперь температуру в помещении по счётчикам определяют?
  • Гы
    05 марта 2021 г., 23:20:21
    Ответить
    А Вам за что северные плотють ? Плотють и плотють и всё холодно Вам. Может не платить?
  • Гы
    05 марта 2021 г., 23:24:10
    Ответить
    В Инте этой в квартирах батареи для понту стоят. Может снять их ? Что они стоят и стоят ? Уже всё тама лежит, кроме батарей.
    • Гы
      05 марта 2021 г., 23:25:20
      Ответить
      Не, ещё Ленин стоит. Может положить его?
  • Федя
    05 марта 2021 г., 23:58:19
    Ответить
    Глазъ
    Чо такое глаз народа и зачем у народа глаз выдернули? ГЛАС (голос попроще) все же наверное???
    • У БНК
      06 марта 2021 г., 12:37:25
      Ответить
      Этот глаЗ
      Уже третий раз появляется.Если журналисты настаивают, что это глаз, а не глас, почему народ одноглазый, типа циклоп?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    06 марта 2021 г., 0:15:41
    Ответить
    ГДК КОМИ МОРТ И ВСЯКАЯ ШНЯГА КОМИ ВОЙТЫР,например ГАБОВ -соловейИ Т Д!?ВУКТЫЛ МЕРЗНЕТ ИНТА-ОБЪЯСНИТЕ НАРОДУ СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ-ИЛИ ТОЛЬКО ЗАСЕДАЕМ?
    • Да хоть где!
      06 марта 2021 г., 0:42:47
      Ответить
      Не надо ничего объяснять! Самые заброшенные, зашарпанные индустриальные города республики, на которые республике наплевать и растереть, если бы Путин с Кремлем не напоминали республике об их существовании, это Воркута, Инта и Вуктыл. Это города с преобладающим русско - язычным населением, города, которые всегда вызывали у наших титульных братьев крайнее раздражение. Эти города приговорены. Пришло время признать правду и не тешить себя иллюзиями.
      1
      • Опять ВВП виноват?
        06 марта 2021 г., 5:14:27
        Ответить
        Не комммунальщики, не администрация города? А в прокуратуру обратиться ни у кого ума не хватает?
        1
        • Ла
          06 марта 2021 г., 7:04:06
          Ответить
          А что прокуроры не знают Сидят в мягких креслах и ждут свою получку Им легко
      • Роч
        06 марта 2021 г., 10:57:32
        Ответить
        Эти города созданы на месте лагерей ГУЛАга. Не здесь ли нужно искать корни проблем этих городов, а не сваливать вину на коренной народ республики?
        • Железно!
          06 марта 2021 г., 13:09:09
          Ответить
          Разумеется! Не надо смешивать: мухи отдельно, котлеты отдельно! Республика Коми - отдельно и Воркута - Инта - Вуктыл - отдельно! Гулаг закончился в 1960 году. Коми АССР закончилась в 1993 году. А в 2003 Торлопов продал крупнейший в Европе углепром сибирским спекулянтам, положив начало упадку Воркуты и Инты. Вуктыл с Усинском ждет та же участь. А во всем виноват Путин и гулаг!!!! Вот и есть она, ваша зырянская логика.
          • Скт
            06 марта 2021 г., 19:02:50
            Ответить
            Узнаю. Весь столичный цвет русской нации мечтал сесть в Воркуту, чтобы свой опыт столичного цветения передать отсталым народам севера. Иногда меняйте пластинку.
  • В Инте ул. Восточная
    06 марта 2021 г., 5:59:23
    Ответить
    Это посёлок, там всего полтора дома, старые хрущевки. Даже не знаю какая котельная их обслуживает. Раньше там был Дом культуры, школа, почта, сбер касса, теперь все позакрывала. Давно пора людей в город переселить, квартир полно пустых, все по уезжали. У нас в квартире даже жарко, за январь счёт за отопление пришёл почти в два раза больше обычного, так кочегарят.
  • Права человека
    06 марта 2021 г., 6:34:51
    Ответить
    .А око государево это видит?
    • Ла
      06 марта 2021 г., 7:05:44
      Ответить
      Конечно видит И улыбается
  • Мимоходом
    06 марта 2021 г., 7:45:04
    Ответить
    А то интинцы и воркутинка всё переживают, когда и куда переселят... Замерзнут все, и переселять никого не надо, тем более это ж гордость наша - Арктика... Извиняюсь, за мрачность мысли, это от действительности :(
  • Оол
    06 марта 2021 г., 9:01:24
    Ответить
    Лучше сохранится зато в плюс 14
  • Оол
    06 марта 2021 г., 9:01:25
    Ответить
    Лучше сохранится зато в плюс 14
  • Я
    06 марта 2021 г., 10:12:57
    Ответить
    Наверно Уйба на контроль не взял. Вот и нет результата (сарказм)
  • Окулист
    06 марта 2021 г., 10:17:30
    Ответить
    Глаз чей?
  • Уйба
    06 марта 2021 г., 20:28:59
    Ответить
    Потерпите до 2035 года. К этому году прогреют ваши хрушевки до 22 градусов.