10:22, 29.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Коми скрепила отношения с Рослесхозом

Глава Коми Вячеслав Гайзер и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии в области лесных отношений, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Подписание документа состоялось в Москве в рамках работы Всероссийского форума работников лесного комплекса. Соглашение подписано сроком на один год и направлено на обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах, а также соблюдение принципов лесного законодательства.

- Соглашение о взаимодействии между Республикой Коми и Рослесхозом уже стало традиционным. Оно позволяет нам наладить более тесные взаимоотношения между сторонами, четко определив наиболее важные вопросы в области ведения лесного хозяйства, требующие первоочередного внимания. Сотрудничество с Рослесхозом является примером выстроенного диалога между республикой и федеральными структурами, - отметил глава республики по итогам подписания документа.

Среди основных направлений взаимодействия республики и Рослесхоза вопросы устойчивого управления лесами, ведения государственного лесного реестра и первичного учета, охрана и защита лесов и рациональное их использование.

Отдельными пунктами отмечены создание отраслевых систем обмена информации, взаимодействие при возникновении чрезвычайных лесопожарных ситуаций, участие региона в работе по разработке государственных и иных программ в сфере лесопользования, совместное участие в разработке продуктов программно-аппаратного комплекса, используемого для выполнения необходимых полномочий. Среди приоритетов - повышение кадрового потенциала лесного хозяйства и научно-техническое обеспечение использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, в частности, внедрение в республике системы раннего обнаружения пожаров в лесах на базе тепловизионно-телевизионной платформы.

В рамках заключенного соглашения оговорен перечень мероприятий в сфере лесного хозяйства, которые будут реализовываться при поддержке федерального и регионального бюджетов.

Руководитель Рослесхоза отметил положительные моменты взаимодействия с регионом и выразил уверенность, что эта работа будет продолжена.

623

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • да уж
    29 марта 2012 г., 10:52:13
    Ответить
    уважаемый Виктор Масляков
    верни, будь другом, хоть в качестве эксперимента, старый (и самый совершенный) лесной кодекс Республике, соверши хоть что нибудь полезное? не все ж ж-ы лизать партии и правительству, ну когда то и ты был человеком, добрым, может быть? верни лесу порядок, ведь есть у вас какие нибудь возможности экспериментов? или греф обратной дороги не оставили с новым ЛК? ведь люди же гибли, бардак в лесу абсолютный? совесть то есть у тебя?
  • Кот
    31 марта 2012 г., 17:11:29
    Ответить
    тема
    Совесть?А что это такое?На хлеб не намажешь и в карман не положишьТак что к совести взывать дело безнадежное.
  • чужой
    02 апр. 2012 г., 13:22:21
    Ответить
    Тема
    У них ,,отношения,,какой там порядок!!!