content/news/images/125248/BOB_2895_mainPhoto.jpg
18:51, 09.03.2021 / ЭКОЛОГИЯ

«Регоператор Севера» поддержал идею о передаче ему контейнерных площадок

Это уменьшит число жалоб от населения и никак не повлияет на тариф, отметили в компании.

«Регоператор Севера» поддержал идею о передаче ему контейнерных площадок
Фото Виктора Бобыря

Заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина сообщила, что власти региона прорабатывают предложения о возможности закрепить обслуживание мусорных контейнерных площадок за «Регоператором Севера». Сейчас стоимость подобных работ специализированных организации — 170 млн рублей.

Как прокомментировали БНК в «Региональном операторе Севера», еще два года назад организация выходила с предложением о передаче контейнерных площадок в свое обслуживание.

– Очень хорошо, что этот процесс пошёл. В соответствии с законодательством обслуживание площадок – это обязанность собственника места накопления. В большинстве случаев это или управляющая организация, или органы местного самоуправления. В результате получается, что техника регионального оператора вывозит мусор в течение всего дня, а дворники, например, работают с утра. Водитель убирает только выпавший при погрузке мусор, а сама площадка остается неубранной. Особенно обостряется ситуация на тех площадках, где не хватает контейнеров. Там происходит переполнение, и если бы за вывоз ТКО и за обслуживание отвечала одна организация, то, естественно, вместе с мусоровозом приезжал бы грузчик, который сразу же убирал бы площадку. И тогда у населения не было бы столько жалоб, – отметили в компании.

Если решение о передаче площадок регоператору будет принято, то реализации идеи будет напрямую зависеть от того, какое решение примут собственники контейнерных площадок. В большинстве случаев это муниципалитеты.

– В районах, где есть собственные производственные участки регионального оператора – скорее целесообразнее использовать свои ресурсы. Но это вопрос обсуждения: главное, чтобы услуга была оказана качественно. В принципе, муниципалитеты уже сейчас могут выставить на торги услугу по обслуживанию и ремонту контейнерных площадок. Региональный оператор в свою очередь готов участвовать в конкурсных процедурах, – отметил регоператор.

Изменение в обслуживании контейнерных площадок на тариф для населения не повлияет, подчеркивают в компании.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Что делать, если плохо оказываются услуги ЖКХ

Эксперты назвали регионы с максимальным ростом тарифов на вывоз мусора

845

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • местный
    09 марта 2021 г., 18:56:24
    Ответить
    я правильно понял
    Теперь регоператор ещё плюсанёт к своему бедственному положению 170 мулов? Хорошие у нас инициативы от Бахтиной И.. проходят. Не успели от термодиструкции отойти, так на тебе новый подаруночек!
    • Ух Их
      10 марта 2021 г., 7:54:59
      Ответить
      Ты что городишь? Или ты работничек этого бедного регоператора?

      Зачем вообще нужен этот регоператор, если мусор вывозят те же самые компании?

      На воздухе этот регоператор зарабатывает, а аппетиты смотрю только растут и растут.
    • Нечестному
      10 марта 2021 г., 7:55:49
      Ответить
      Вы понаехавшие странно считаете. Про затраты забыл? Или думаешь площадки будут сами собой убираться?
  • Really
    09 марта 2021 г., 19:01:07
    Ответить
    Очередной обман и воровство
    «Собственник контейнерной площадки».? Это с какой такой стати контейнерная площадка стала недвижимостью? Администрации воют что денег нет в бюджете. Ну так сдавайте в аренду землю под контплощадку и деньги в бюджете будут. Но Регоператор хочет собственником быть. И опять за счёт бюджета. Но и народец не забывают раздеть конечно. Люди - Новая Нефть, качай с него деньгу.
    1
  • майор
    09 марта 2021 г., 19:11:47
    Ответить
    Ага, давайте, начинайте муниципальную землю частникам передавать. Только где бахтина, а где муниципалитет. Кто то явно, что то напутал.
    2
  • Артем
    09 марта 2021 г., 19:20:45
    Ответить
    И в итоге как обычно кроме суммы за вывоз ничего не изменится. Кто-то может возразить? Я думаю - в указанной организации уже считают будущие плюсики, а минусы как всегда останутся нам...
  • Ага
    09 марта 2021 г., 19:27:56
    Ответить
    Нам не доставало бардака с вывозом мусора
    Теперь с контейнерными площадками проблемы будут
  • мне одному непонятно
    09 марта 2021 г., 19:29:30
    Ответить
    на чьей стороне играет
    БАХТИНА И.С?
  • Это не воровство
    09 марта 2021 г., 19:33:34
    Ответить
    это хуже - ошибка!
    Жулики, езжайте домой! В горы! К своим баранам. Оставьте мою землю в покое.
  • 1
    09 марта 2021 г., 19:36:03
    Ответить
    хах) чую население теперь еще за использование площадок платить будет)) так им и надо)
    • 2
      09 марта 2021 г., 20:18:49
      Ответить
      А вы здесь проездом или на временное?
    • Кок
      10 марта 2021 г., 4:18:19
      Ответить
      Ха, скоро за воздух, солнце и дождичек будете платить, жулики хотят жить очень хорошо.
  • вопрос Бахтиной И.С.
    09 марта 2021 г., 19:40:40
    Ответить
    Закрепить обслуживание мусорных контейнерных площадок за «Регоператором Севера» - это как? по конкурсу любой может выиграть содержание этих площадок, вылизывать их, А мусор продавать Регоператору. Тогда норм.
  • житель
    09 марта 2021 г., 21:10:47
    Ответить
    мусор
    Это за что такие привилегии этой компании ? Без конкурса работает, долги не выплачивает, еще желает из бюджета поиметь.
  • Мусор
    09 марта 2021 г., 22:04:29
    Ответить
    С площадки
    Это региональный оператор не может обеспечить своевременный вывоз мусора, и счета до сих пор заоблачные выставляет. Не по факту вывоза, а по расчету. А ещё за площадки добавит. Не стоит доверять рвачам. Толку не будет!
  • дожились...
    10 марта 2021 г., 1:23:21
    Ответить
    Значит, весь город будет завален собственностью единого оператора...
  • Жилец
    10 марта 2021 г., 8:30:30
    Ответить
    Вопрос Бахтиной
    А это как тарифы не изменятся? У меня контейнерная площадка на дворовой территории расположена и обслуживание ее входит в тариф управляющей компании за что я плачу услугу ей по содержанию жилого помещения. Обслуживание площадки переходит регоператору, в таком случае управляющая компания на данные затраты должна снизить тариф!
  • Тамара
    10 марта 2021 г., 9:04:53
    Ответить
    Все надоело, людей дурят как только можно? Разогнать всех нужно. За счёт граждан насытиться не могут. Особенно управляющие компании. Администрация не может навести порядок.
  • У чиновников аппетиты растут...
    10 марта 2021 г., 9:57:06
    Ответить
    Каждый день новые поборы придумывают. А как же? На хлеб и, желательно, с икоркой надо. Ты платишь за прописку в квартире и за то, что на даче собственник плати. Сами-то в двух местах сразу могут быть?