content/news/images/125257/BOB_6994-1_mainPhoto.jpg
19:55, 09.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил разобраться с завышенными счетами за отопление в Вуктыле

С начала марта система «Инцидент менеджмент» фиксирует в соцсетях сообщения жителей Вуктыла о завышенных счетах за отопление. Сотрудники Центра управления регионом передали всю необходимую информацию и просьбы жителей главе Коми Владимиру Уйба.

Владимир Уйба поручил разобраться с завышенными счетами за отопление в Вуктыле
Фото Виктора Бобыря

— ЦУР фиксирует большое количество сообщений граждан, возмущённых получением квитанции с завышенными счетами за отопление. Я даю поручение Службе Стройжилтехнадзора в лице Романа Шашева лично разобраться с каждым обращением, провести оценку правомерности перерасчётов и, если в расчётах есть ошибки, исправить ситуацию, — заявил Владимир Уйба.

Руководитель Службы Стройжилтехнадзора сообщил, что Центр управления регионом передал все обращения граждан по поводу счетов за отопление. В ближайшее время сотрудники Стройжилтехнадзора и Роман Шашев выедут в Вуктыл и проведут предварительную оценку правомерности перерасчётов на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Вуктыле прекратили подачу тепла

Прокуратура инициировала уголовное преследование лиц, допустивших срыв отопительного сезона в Вуктыле

Вуктыл планируют перевести на новую модель теплоснабжения

В Вуктыле возбудили уголовное дело из-за «ледяных» домов и соцобъектов

990

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Поручил ))
    09 марта 2021 г., 20:00:59
    Ответить
    Тут каждый день поручают ценам не расти...
    И что?
    Главное чтоб Уйба «взял на контроль» ))
    • Справедливость
      10 марта 2021 г., 1:39:59
      Ответить
      То что Гайзер и компания завышали тарифы ЖКХ, будут пересчитывать?
      3
  • Земский врачъ
    09 марта 2021 г., 20:12:09
    Ответить
    Вся соль в том, чтобы как можно более убедительно удивиться решению, о котором глава не только не может не знать, но и которое без него согласовано не может быть. Но сказки в доброго царя и злых бояр в ходу уже который век.
  • Местный
    09 марта 2021 г., 20:18:37
    Ответить
    Да тут по всей республике проверить надо , аж с 2015 когда взяли всю верхушку республики, тогда даже суд согласился о завышение тарифов в результате сговора определенных лиц, а воз и ныне там.
    1
    • мртм
      09 марта 2021 г., 22:00:23
      Ответить
      перетопы были?
      • Потепление
        10 марта 2021 г., 2:48:47
        Ответить
        Наоборот, тепло на улице было.
  • Дед Касан
    09 марта 2021 г., 20:21:34
    Ответить
    А что изменится??? Как обычно, проверят и нарушений не обнаружит...
    • Все чинно и благородно
      10 марта 2021 г., 2:49:35
      Ответить
      Все законно и обоснованно.
  • Если
    09 марта 2021 г., 20:56:21
    Ответить
    Уйба
    Будет так дальше шустрить,то толк будет.
    8
  • 1
    09 марта 2021 г., 21:09:25
    Ответить
    От рассвета и до заката,
    От распила и до отката
    Вата (вата!)
    Не при делах вата
  • ...
    09 марта 2021 г., 21:50:54
    Ответить
    — ЦРУ фиксирует большое количество сообщений граждан, возмущённых получением квитанции с завышенными счетами за отопление. Я даю поручение Службе Стройжилтехнадзора в лице Романа Шашева лично разобраться с каждым...
    • +
      10 марта 2021 г., 9:19:33
      Ответить
      Ну если уж ЦРУ...
  • Тепло
    09 марта 2021 г., 22:00:22
    Ответить
    Расчеты
    Я писал, Главе Республики, после инаугурации, про то как счета за тепло выставляют в Воркуте. Не кого не волнует, что есть прибор Учета тепла, выставляют счета по расчёту! А реакции ни какой, может Почта не дошла. Или мы чего то не знаем?
    • Не отвечают из вежливости
      10 марта 2021 г., 1:13:47
      Ответить
      Нет. Это нас не хотят знать.
  • Кузь-Вась
    09 марта 2021 г., 22:05:07
    Ответить
    Я как вуктылец скажу: если у Уйбы получится, то я ему руку пожму. Без него, мне кажется, ничего работать не будет.
    7
  • Факт
    09 марта 2021 г., 22:22:19
    Ответить
    В Коми сложилась многолетняя практика выставления за январь корректирующих счетов. В этом году за январь КТК выставила счета в пять раз превышающие среднемесячное потребление. Это значит мы проплачивает сверху на четыре месяца. Это и есть скрытый рост тарифов до 30 процентов. Корректирующих счетов нет только в Ухте, народ грамотный, в Сыктывкаре. В то же время Булатов подписывает ответы на обращения о " нулевом росте тарифов" ( опубликовано в сми).
  • Лол
    09 марта 2021 г., 22:22:29
    Ответить
    Уйбу они игнорировать не смогут, так что снизят как миленькие
    5
    • Оло
      09 марта 2021 г., 22:41:41
      Ответить
      Можно начать бумажную возню на несколько лет и суды, а там врач дедок свалит.
      По нему видно, что он в шоке от того куда попал
      • Мечта
        10 марта 2021 г., 2:51:28
        Ответить
        Хочу быть судьей и волокитить, волокитить, волокитить.
  • Тепло
    09 марта 2021 г., 22:41:19
    Ответить
    Бред
    Да бред вообще есть уголь,газ,нефть,лес и другие ресурсы а такое чувство что у нас ничего нет и платим за тепло бешенные бабки,за мусор и кап ремон внаглую деньги с людей вытягивают
    1
    • Положено - ешь
      09 марта 2021 г., 22:44:02
      Ответить
      Не положено - не ешь
      Мало ли что есть в республике...
      Все принадлежит Москве.
      Формально нефть, газ и уголь - уходят в Москву ))
      А потом возвращаются и понятно, что уже дороже
    • Теплу
      09 марта 2021 г., 23:59:12
      Ответить
      У тебя ничего нет,ты голодранец. Есть только у бояр которые тебе это впаривают.
      • Константин Макарович, дедушка Ваньки Жукова
        10 марта 2021 г., 2:55:23
        Ответить
        Крепостные мы барин из Ус сымсольской губернии, Печурского уезда, 7 го околотка.
  • Саня
    10 марта 2021 г., 6:47:40
    Ответить
    Сколько сейчас пао т плюс заряжает в общак и кто получает взятки.
  • шу шув
    10 марта 2021 г., 7:18:11
    Ответить
    уже проверил
    Недочет по всем
    За отопление, вода, газ, электричество, мусор недоплачиваете.
    Будем добавлять.
  • шу шув
    10 марта 2021 г., 7:18:11
    Ответить
    уже проверил
    Недочет по всем
    За отопление, вода, газ, электричество, мусор недоплачиваете.
    Будем добавлять.
  • шура
    10 марта 2021 г., 7:52:17
    Ответить
    тепло в домах
    А если б не поручил,то что бы случилось?
  • Вуктылец
    10 марта 2021 г., 8:44:30
    Ответить
    сам
    Уйба сказал, ну теперь то заживем оно само за дело взялось!
  • Коми
    10 марта 2021 г., 9:34:36
    Ответить
    Почему без Уйбы ничего не делается? Стыдно за местных
    3
  • интересно
    10 марта 2021 г., 10:02:40
    Ответить
    как определили что счета завышены???, если еще не разобрались????

  • 387 серия сериала
    10 марта 2021 г., 11:10:57
    Ответить
    Великий поручитель.
  • Правдоруб
    10 марта 2021 г., 13:35:08
    Ответить
    Беспридел
    Все продано в Коми, даже котельные. И этот беспредел не только на Вуктыле. Им надо бабки зарабатывать , они цены и повышают, только вот не вкладывают ни в ремонты, ни в модернизацию. Высосут все что можно и выкинут.