15:06, 29.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара и ОАО «Пригородный» договорились о сотрудничестве

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и генеральный директор ОАО «Пригородный» Геннадий Низовцев сегодня подписали соглашение о муниципально-частном партнерстве. Как сообщила пресс-служба мэрии, «Пригородный» стал шестым крупным предприятием, подписавшим документ о сотрудничестве. На очереди еще несколько организаций, изъявивших желание вывести отношение с муниципалитетом на качественно новый уровень.

_DSC2478.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- В настоящий момент управление экономики и анализа администрации совместно с руководством ряда крупных предприятий работают над соглашением. Это достаточно длительный процесс, так как к каждой организации мы стараемся подходить индивидуально, - пояснил мэр.

Соглашение с ОАО «Пригородный» Иван Поздеев назвал стратегическим для города, поскольку предприятие несет большую социальную нагрузку. По словам градоначальника, от эффективности работы компании напрямую зависит благополучие жителей города, поскольку совхоз является основным поставщиком свежих овощей на продуктовом рынке столицы республики.

2.JPG

В свою очередь Геннадий Низовцев также обратил внимание на значимость подписанного документа.

- Мы уже более тридцати лет работаем в городе и всегда находили общий язык с его администрацией. Для нас это закрепление взаимоотношений не просто формальный жест, это документальное подтверждение, что мы взаимодействуем с муниципалитетом в полном контакте и при абсолютном взаимопонимании, - отметил он.

699

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • титя
    29 марта 2012 г., 15:22:10
    Ответить
    договорились
    каждый год договариваются..... молодцы. Пижоны!Ё!! Смех и стыд?
    • кент
      29 марта 2012 г., 17:38:09
      Ответить
      Тема
      нормальный процесс выстраивания отношений с бизнесом, причем четких и понятных. Деньги учитывая, подсветку подписаний, идут в бюджет, а не как при Зене - все платили, но не городу, а трем чиновникам - мэру и его замам
  • Смех
    29 марта 2012 г., 15:46:22
    Ответить
    Тема
    О чем соглашение то??? или так для показухи??)
    • цук
      29 марта 2012 г., 17:39:13
      Ответить
      Ряд социальных обязательств, которое предприятие выполнить в текущем году для города и горожан
  • Паша
    29 марта 2012 г., 15:51:45
    Ответить
    Тема
    В чем подвох.
    • рош
      29 марта 2012 г., 17:40:04
      Ответить
      Низовцев будет красные огурцы выращивать. Ваня идею поддержал
  • житель
    29 марта 2012 г., 16:00:54
    Ответить
    я экономист по образоапнию
    Не могу понять следующего: почему Киви стоят дешевле наших "Пригородных" огурцов и томатов?
    • потому что
      29 марта 2012 г., 16:32:50
      Ответить
      я экономист по образоапнию
      вот такте у нас экономисты...своё образование не могут если правильно написать, то откуда ума хватит что то понять!!!!!!!??????
      • Меня зовут
        29 марта 2012 г., 19:12:13
        Ответить
        Тема
        а я дворник по образованию и понять не могу почему огурцы стоят 120р а бананы 40 причем их везут с другого континета
  • огурцы
    29 марта 2012 г., 16:11:43
    Ответить
    дешевле
    завтра поедим заключать договор с пивзаводом, виноводо - не дай БОГ с хлебозаводм. Поздей - угомонись. Не не будь зеней.... !!
    • кент
      29 марта 2012 г., 17:40:56
      Ответить
      Он вряд ли им станет. Пиара в разы меньше, а дел гораздо больше
    • витя
      29 марта 2012 г., 17:41:38
      Ответить
      Было бы что разрезать. И что здесь плохого
  • Приближенный
    29 марта 2012 г., 16:24:30
    Ответить
    О любимом
    Не угадали. Завтра будем с Ваней разрезать очередную ленточку. Только не помним, где и какую по счету
    • куда привезут, там и разрежут
      29 марта 2012 г., 17:37:59
      Ответить
      че-та с ними каши не сваришь...
      какие уж тут огурцы...
  • вапрвр
    29 марта 2012 г., 16:26:50
    Ответить
    Тема
    Что за отношения? В чём сотрудничество? "Крышуют" их что ли?
    • нетто
      29 марта 2012 г., 17:42:30
      Ответить
      Крышуют, конечно, и всем СМИ растрезвонили. Где ваша логика
  • 333
    29 марта 2012 г., 16:31:17
    Ответить
    Тема
    что за еще сотрудничество?...ладно Низовцев, с ним и так все понятно-туп как...,а мерия что хочет? помидоры они хотят договорить, согласить и поделить...
    • пиксель
      29 марта 2012 г., 17:42:52
      Ответить
      читай выше
  • четотак
    29 марта 2012 г., 18:27:08
    Ответить
    огурцы
    вы мне сказали, я вас понял! От вас прошу ДОРОГИ. Все равно вы ничего больше не можете... А да, еще ШОУ в день республики.
  • ухохатываюсь
    29 марта 2012 г., 18:34:21
    Ответить
    Тема
    А работать просто не пробовал? Дороги с колеями смех да и только!!!! Как дороги то принимал, контролировал, работу оплачивал? Делом займись не смеши горожан.
  • еее
    29 марта 2012 г., 18:43:07
    Ответить
    Тема
    А че коммент убрали? Несолидно как то.
  • Как и предполагалось
    29 марта 2012 г., 20:08:14
    Ответить
    Тема
    за пивзаводом и хлебозаводом последовал "Пригородный" ( нечто подобное не так давно уже обсуждалось на БНКоми ). Так зачем трезвонить об этом ? Да, "Ташкент - город хлебный"... Поделитесь, кто в детстве читал...
  • Меня зовут
    30 марта 2012 г., 6:09:43
    Ответить
    Несет большую сорциальную нагрузку.
    Какую такую нагрузку? Ни садиков, ни ДК, ни стадионов и баз нет у совхоза. Налог платит как все.В чем фишка? Овощи со скидкой для мерии?
  • кеша
    30 марта 2012 г., 8:22:16
    Ответить
    Тема
    Глава РК вечно то одного рекомендует город в попе то другого рекоендует город опять в попе и ни за что не отвечает тольок улыбается криво. надоело уже.
  • 7
    30 марта 2012 г., 8:53:26
    Ответить
    Тема
    а он не хочет подписать соглашение со спецавтохозяйством, а то они уже не хотят работать, а такможет будут повод еще раз попиарится.
    сегодня могли бы с утра проехать и по всему городу снег к краям дороги сгрести, а то каша просто жуть, а днем еще и все таять начнет, зато площать как всегда всю технику согнали вылизывать
  • СЫЧ
    01 апр. 2012 г., 13:25:13
    Ответить
    тема
    А че в соглашении написали?Опубликуйте,мы то же хотим знать.Может и присоединимся к нему.А где эта социальная нагрузка?Навоз для дачников они за деньги продают и то по знакомству.