content/news/images/125316/bulatov_jpg_2021-03-10_08-35-58_mainPhoto.jpeg
20:59, 10.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Игорь Булатов подписал соглашение с ППК «РЭО» по развитию отрасли обращения с ТКО в Коми

Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов обсудил с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО») Денисом Буцаевым вопросы развития комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе. По итогам встречи стороны подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве.

Игорь Булатов подписал соглашение с ППК «РЭО» по развитию отрасли обращения с ТКО в Коми
Фото rkomi.ru

ППК «РЭО» окажет правительству республики необходимую экспертную и методологическую поддержку по сопровождению «мусорной реформы», включая оценку планируемых к строительству и вводу в эксплуатацию мощностей по обращению с ТКО, внесение соответствующих изменений в территориальную схему обращения с ТКО, а также создание и интеграцию её цифровой модели с электронной моделью федеральной схемы.

Более системное взаимодействие с ППК «РЭО» позволит республике не только тиражировать лучшие практики других регионов России, но и включаться в пилотирование новых, передовых инициатив и технологий в сфере обращения с ТКО, в первую очередь, внедрения системы раздельного сбора отходов, рассчитывая при этом на поддержку ППК «РЭО» в подборе и привлечении инвесторов для финансирования проектов в этой сфере.

Одним из направлений взаимодействия представляется развитие в Коми единой системы обращения с медицинскими биологическими отходами, что приобретает особую актуальность в контексте пандемии.

«Большой интерес вызывает и практика применения фандоматов - автоматов по приему бывшей в употреблении и пригодной к переработке упаковки, - которые можно располагать в периметре больших торговых сетей и городских общественных пространствах, - подчеркнул Игорь Булатов, комментируя соглашение. - Внедрение подобных проектов на практике позволит нам, наряду с другими субъектами Федерации, выходить с соответствующими законодательными инициативами и влиять на параметры реформы на федеральном уровне».

1276

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А вы сомневались!
    10 марта 2021 г., 21:28:30
    Ответить
    Вон как пашет г-н Лопырев!!!
    1
    • Зорг
      11 марта 2021 г., 7:30:14
      Ответить
      Пахалка у него еше не отросла
    • к
      11 марта 2021 г., 9:15:31
      Ответить
      В чем это отмыв денег очередной заключается? итак платим немало, можно было и без москвичей обойтись.....может, мусоросжигающий завод хотят строить? почему не пишут ничего?
    • ек
      11 марта 2021 г., 9:19:34
      Ответить
      А что ума местным дать возможность развивать свой бизнес не хватило? непонятная организация, которая будет заниматься непойми чем
    • Иван
      11 марта 2021 г., 9:54:48
      Ответить
      Отходы
      1.Показуха (другого значимого ничего нет); 2.Экспертизу и рекомендации можно получать на договорной основе со "спецами"; 3.Значит надо будет "прикрываться" ППК "РЭО" в непопулярных региональных решениях; 4.Работа с отходами на Севере - дело "мутное" (особенно для любителей зимней "рыбалки").
      1
  • 11
    10 марта 2021 г., 22:38:22
    Ответить
    Круто!
    2
  • Нет
    10 марта 2021 г., 22:57:14
    Ответить
    Ну это уже маразм! То впереди «планеты всей» - на 2 месяца раньше всех начали «мусорную АФЕРУ», то теперь чуть не все документы по новой в «РАБОТУ». И во сколько, если не секрет, выльется новая авантюра?
    1
  • Коми народ
    10 марта 2021 г., 23:14:34
    Ответить
    Лопырев
    Уходи, дай нам жить
  • ))))
    10 марта 2021 г., 23:24:15
    Ответить
    Решили мед. отходы отжать. Молодцы. Теперь будут наверно их в Дырносе в тихоря хоронить ))
  • Местный
    11 марта 2021 г., 0:01:05
    Ответить
    Прочитал статью 3 раза, но так и не понял ,чем все таки будет заниматься эта ППК РЭО и сколько нам это будет стоить? По-моему это чистой воды афёра. Поясните кто нибудь,если я не прав.
    • Знаем
      11 марта 2021 г., 12:22:11
      Ответить
      Договора на методику и консультации с москвичами- это классический отмыв денег.
  • Коми
    11 марта 2021 г., 6:17:42
    Ответить
    И сколько таких пустых соглашений.
  • Иван
    11 марта 2021 г., 7:01:32
    Ответить
    Булатовщина
    Боже мой наконец республика получила настоящих "РУКОВОДИТЕЛЕЙ" через год выйдем в лидеры России по экономике
    • нкн
      11 марта 2021 г., 9:16:25
      Ответить
      выйдем в лидеры по мусорной кабале!!! видать золотая жила тут
  • Упс
    11 марта 2021 г., 7:27:53
    Ответить
    А чо у Лопырева суфлера -айпэда нет? Он же без него только одно фразу сказать может:"да, дорогая!!!")))
  • .
    11 марта 2021 г., 8:35:42
    Ответить
    Цирк
  • Элла
    11 марта 2021 г., 9:37:26
    Ответить
    Видно будет со временем к чему это приведёт. Нововведение, безусловно, хорошее. При прежних Главах ничего этого не было. Но, нынешний вроде внушает доверие.
    5
    • О да
      11 марта 2021 г., 11:44:03
      Ответить
      Внешний вид второго не внушает доверия, на хабитусом на кличко похож, только худоват. Два из ларца. Сколько народу этот цирк терпеть.
  • СЛПК
    11 марта 2021 г., 10:31:35
    Ответить
    "бумажками шуршат - аж перья летят"... ..

    Только и остаётся в Коми мусором своим и привозным(?) заниматься, остальное - в крепких руках олигархов, которые не пушечный выстрел не подпустят лопыревых и Ко.