content/news/images/125355/BOB_3286_mainPhoto.jpg
17:42, 11.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар предложили сделать новой столицей «Серебряного ожерелья России»

Идею высказал глава Коми Владимир Уйба на заседании рабочей группы по развитию проекта, которое проходит сейчас в Финно-угорском этнопарке села Ыб.

Сыктывкар предложили сделать новой столицей «Серебряного ожерелья России»
Фото Виктора Бобыря

В этнопарке села Ыб 11 марта стартовал первый туристический конгресс регионов Севера. В программе — выездное заседание рабочей группы по развитию межрегионального историко-культурного туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

BOB_3562.jpg

Глава Коми Владимир Уйба предложил сделать Сыктывкар следующей столицей этого проекта. По его словам, регион празднует в 2021 году столетний юбилей, может многое предложить и показать путешественникам. В списке привлекательных сторон региона, почему надо ехать на Северо-Запад, по мнению главы Коми, экзотика, этнос, открытия, праздник, адреналин и послевкусие.

BOB_3598.jpg

Напомним, проект «Серебряное ожерелье России» охватывает территории Коми, Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей и Ненецкого автономного округа и направлен на формирование единого туристско-рекреационного пространства.

БНК

1284

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Генерируй,
    11 марта 2021 г., 17:48:50
    Ответить
    генератор,
    негенерируемое!
    1
  • я валяюсь
    11 марта 2021 г., 17:51:51
    Ответить
    что ещё?
    1
  • 11
    11 марта 2021 г., 18:05:49
    Ответить
    Уйба начал делать глупости. Гапликов предлагал сделать родиной Снегурочки.
    • оленевод Бельдыев
      11 марта 2021 г., 22:13:15
      Ответить
      шо-опять???
      а фотки чё меняете???
  • Наташа
    11 марта 2021 г., 18:12:44
    Ответить
    давайте для начала статус столицы получим!
    • Столица России
      11 марта 2021 г., 19:05:33
      Ответить
      Переносится в Васюки!
      1
  • Витальяно
    11 марта 2021 г., 18:36:56
    Ответить
    Серебряный ошейник
  • 7777
    11 марта 2021 г., 18:47:04
    Ответить
    Других проблем,
    кроме серебряного ожирения нет, видимо.
  • Домовой
    11 марта 2021 г., 18:47:28
    Ответить
    Столица
    Буйные фантазии.... И чем их кормили, что курили и что пили???!!! Людям жить не на что, бедность задушила.... А они сказки друг другу поют....
    1
  • Ага
    11 марта 2021 г., 18:55:21
    Ответить
    Дворы улицы почистите. Ожерельцы.
  • Нью
    11 марта 2021 г., 18:58:08
    Ответить
    Васюки!
    1
  • смех заменяет сметану
    11 марта 2021 г., 19:12:38
    Ответить
    и без пальмового масла, молодчик все-таки эпидемиолог
  • Так
    11 марта 2021 г., 19:52:27
    Ответить
    вот
    и жратва у вас появится, если туристы потянутся. Интересное решение, только центром туризма нужно сделать Печору.Здесь и Нацпарк, много рек, стоянка первобытного человека, даже останки мамонта нашли, развито молодежное движение, много гостинниц, есть 5* даже, ЖД сообщение с Мск прямое и на Воркуту с Интой. А Сктвкр на отшибе, туда никто не поедит, чтобы еще 0.5 суток потом добираться до заповедных мест.
    2
  • а что дальше
    11 марта 2021 г., 20:03:02
    Ответить
    если сравнить развитие китая и россии за последние 20 лет, напрашивается вопрос.а почему?
  • '
    11 марта 2021 г., 20:09:18
    Ответить
    Дорогу там сначала сделайте, осенью проезжал, ехал зигзагами между ямами, чуть подвеску там не оставил.
  • 23
    11 марта 2021 г., 20:53:20
    Ответить
    А
    что предложим пасматреть и чем удивим в Сык-е? Ни одной достопримечательности на ум не приходит, повести некуда и показать нечего... Стыд за разбитые дороги и тротуары, загазованность,темно на улицах как у негра в одном месте, парки лысые, первая лыжа в мире фейкова. Как все туристы говорят про Сык-р " Скучный ничем непримечательный провинциальный городок".
    1
  • Светлана.
    11 марта 2021 г., 21:05:13
    Ответить
    А, што... идея стоящая! Посмотреть лосиную ферму чего стоит. Обмозговать надо идею, а не бросаться сразу выполнять
    3
    • Козлевич
      11 марта 2021 г., 22:07:16
      Ответить
      Опять автопробегом по бездорожью?
  • 007
    11 марта 2021 г., 21:10:46
    Ответить
    А супер поезд разве не продали? Кто опять продает протухшие идеи главе?
  • как обычно
    11 марта 2021 г., 21:14:21
    Ответить
    пили,ели ,веселились,подсчитали-прослезились
  • Воркута нервно курит в сторонке
    11 марта 2021 г., 21:44:08
    Ответить
    А чего мелочиться, пусть Сыктывкар станет столицей финно - угорского мира! А там и космодром построим...
  • Местный
    11 марта 2021 г., 21:46:00
    Ответить
    У нас только ожерелье из бараков ,пол столицы в гнилье живут.
  • ну надо же!
    11 марта 2021 г., 23:08:56
    Ответить
    а что так мелко?!
    можно ведь вместо Воркуты сразу- столицей мира!
    Есть городок малюсенький- Мышкин. Жители очень постарались и сделали из него привлекательное для туристов место. Наша республика такая большая, а сделать её привлекательной почему-то не получается... Видимо, размерчик подкачал (ну не власть же!)
    • Сплошное величие
      12 марта 2021 г., 0:24:59
      Ответить
      Размер не имеет значения!!! Зато у нас своя государственность, своя уникальная культура, которую надо сохранять и развивать - всей республикой, неповторимый коми кыв, который надо спасать - всей республикой... У нас свои национальные приоритеты, а туризм - это банальная рыночная суета...
      1
  • !!!!