content/news/images/125357/BOB_7666-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:41, 11.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец обокрал продавцов, парикмахера и пенсионерку

Подозреваемого в серии краж задержали полицейские.

Сыктывкарец обокрал продавцов, парикмахера и пенсионерку
Фото Виктора Бобыря

В полицию Сыктывкара обратился частный предприниматель по факту кражи из автолавки по улице Оплеснина. Из киоска, который торговал молочными и мясными продуктами, пропал товар на сумму порядка 13 тысяч рублей.

Спустя сутки поступило аналогичное обращение. Женщина-продавец овощного ларька по Октябрьскому проспекту утром обнаружила, что дверь взломана, в помещении нарушен порядок, а также исчезло большое количество продуктов на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы 1974 года рождения. Мужчина нигде не работал и вел асоциальный образ жизни.

Кроме того, установлена причастность задержанного еще к двум преступлениям. В парикмахерской, расположенной в многоквартирном доме по улице Карла Маркса, были похищены деньги и машинка для стрижки волос. Незваный гость проник в помещение через окно, которое взломал. Ущерб составил более 12 тысяч рублей. В подвале многоквартирного дома по улице Чернова злоумышленник похитил консервированные заготовки у пенсионерки. Потерпевшая оценила пропажу в 5 тысяч рублей.

Полицейские задержали злоумышленника в квартире знакомого. Часть имущества изъята по месту нахождения. Машинку для стрижки волос стражи порядка изъяли у другого приятеля подозреваемого.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

1320

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Свежеоткинувшийся
    14 марта 2021 г., 1:51:27
    Ответить
    или гастролер
    отчаянный
  • Свежеоткинувшийся
    14 марта 2021 г., 1:51:29
    Ответить
    или гастролер
    отчаянный