17:43, 29.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Минздрава Коми первым из министров соцблока отчитается перед общественностью

Министры социального блока будут отчитываться о работе перед общественностью - глава республики Вячеслав Гайзер поручил руководителям органов исполнительной власти запланировать ежеквартальные встречи с членами Общественной палаты Республики Коми. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

IMG_4927.jpg

Фото БНКоми

- Я считаю, что представители любых властных структур, министерств, ведомств не просто могут, а должны встречаться с общественностью, и объяснять, что происходит у них в отрасли, какие перспективы развития, в каком направлении они двигаются и как решаются определенные задачи. Конечно, в первую очередь, это относится к руководителям социального блока. Потому что вопросы образования, здравоохранения, социальной защиты, касаются каждого из нас, - прокомментировал Вячеслав Гайзер свое решение.

Ранее с подобным предложением к главе республики обратилась председатель региональной палаты Маргарита Колпащикова.

Первым о положении дел в отрасли расскажет министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг. Встреча запланирована на апрель.

997

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • я
    29 марта 2012 г., 18:13:24
    Ответить
    отчитались
    а что такое соцблок и не соц? Допустим администация главы или минфинфин, какой-то минпром, МИНЭКОННОМ? Слабо????
    • Меня не зовут
      29 марта 2012 г., 19:32:09
      Ответить
      Тема
      Социум - общество, блок, блокировать, блокада. Получается, что готовятся к изоляции от общества министры. Ну и правильно, многим давно пора.
      • Меня не зовут!
        29 марта 2012 г., 23:07:28
        Ответить
        мы кто
        http://www.youtube.com/watch?v=tLuQPzLrZHc
  • кеша
    29 марта 2012 г., 18:30:17
    Ответить
    Тема
    Отчитаться о чем? Что медицина в республике в попе?
    • палата
      30 марта 2012 г., 10:03:31
      Ответить
      отчёт
      будет очередное бла-бла-бла... смертность снизили,демографию повысили,модернизацию про..ли
  • Александр
    29 марта 2012 г., 18:46:51
    Ответить
    Отчётность
    Отчитайтесь перед народом не перед "Общественной палатой", а в той же Ренове или в другом общественном месте, где при присутствии действительного Народа, есть что спросить.
    • им же тады самосуд устроят!
      30 марта 2012 г., 12:58:05
      Ответить
      Или на смех поднимут...
      а он такой важный-преважный! Неформат, понимашь ли...
  • Меня зовут
    29 марта 2012 г., 18:53:09
    Ответить
    Тема
    в стихах! просим в стихах!!!
  • 111
    29 марта 2012 г., 19:07:56
    Ответить
    отчет
    Да, Бордюге не долго осталось, отчитается, если успеет , и покинет должность. Факт уже решенный!
    • Читатель
      30 марта 2012 г., 7:57:29
      Ответить
      это можно уже сказать про обоих на фото.
      !!!
      • 11111
        30 марта 2012 г., 10:51:48
        Ответить
        коменты
        Да что же Вы все такие злые!!! А может завитлевые? Что бы не сделать всё вам не так.
    • любопытный
      30 марта 2012 г., 9:08:39
      Ответить
      Тема
      а кто же вместо него будет? неужели первый зам ну тогда пипец остаткам медицины
  • му
    29 марта 2012 г., 19:08:17
    Ответить
    да
    ки и вам смешно и мне стыдно.. А так ни че
  • ренова
    29 марта 2012 г., 19:11:49
    Ответить
    тема
    А ЭТО КСТАТИ тема... рулил минэконом и .... скажу потом
  • сегодня у Ярослава Степановича
    29 марта 2012 г., 19:39:14
    Ответить
    день рождения
    Давайте поздравим человека и пожелаем удачи ему и отрасли!
  • А
    29 марта 2012 г., 19:46:31
    Ответить
    Тема
    общественная палатка - разве это общественность??? Торговая, быть может? Поташов - собаковод и продавец корма для животных; Шучалина - продажная во всяких смыслах газетёнка; Князев - акции Газпрома-забыли? Кто там ещё? Койдан - далеко не бесплатный адвокат. Вологин торгует принадлежностями к разным партиям. Кто- нибудь,продолжите....
  • А.Б. Уляшев
    29 марта 2012 г., 19:54:16
    Ответить
    г-н министр отчитайтесь про это:
    Нет у нас в Ком минздрава, только название и чиновники
    Судя по всему медицина у нас в Коми даже не в зачаточном состоянии. Медицины, как таковой, в целом ВООБЩЕ НЕТ! Министерство само по себе, медперсонал сам по себе, а больные только денюжки отстёгивают за вроде бы лечение.
    В Усть-Куломском районе рожать и то вынуждены ездить в Сыктывкар, а это от 150 до 300 км бездорожья.
    В Сыктывкарских клиниках до 15:00 только платное обслуживание, бесплатное с 16:00 до 17:00. На операции и обследования бесплатно очереди на год и более, за деньги в любое время.

    Свежий ПРИМЕР:

    16.03.2012 г. обратился к хирургу в с. Помоздино Усть-Куломского района.

    19.03.2012 г. по направлению хирурга сдал анализы (8 шт).
    Потом через терапевта пересдал один анализ,сделали кардиограмму.
    Один из анализов делают в Усть-Куломской ЦРБ я не получил. Результаты анализа я нашел в лаборатории напротив приемного отделения через 2 минуты после общения с Климович Е.В.

    27.03.2012 г. хирург МУЗ Помоздинская УБ, созвонившись с заведующим хирургического отделения Усть-Куломской ЦРБ Климович Евгением Владимировичем, выписал направление на операцию. 28.03.2012 г. я должен был быть в хирургическом тделении, а операция (плановая) - 29.03.2012 г.
    Меня мои знакомые отговаривали ехать к нему на операцию. Выслушал много жалоб про его грубость с пациентами.

    Но 28.03.2012 г., проехав 70 км, в 08:00 я был в приемном отделении Усть-Куломской ЦРБ.
    Проверили давление - 120/70, температура - 37,2, вес 80 кг.
    В 09:50 пришел Климович Е.В.: "Что ты тут делаешь без анализа и с температурой?"
    Результаты анализа я нашел в лаборатории напротив приемного отделения через 2 минуты после общения с Климович Е.В.

    От общения с Климович Е.В. остался горький осадок.

    В здравом уме и при твердой памяти я его буду обходить за 100 м.
    К нему только без сознания или под конвоем и в наручниках
    да ещё в медкнижку напишу, чтобы его к моему телу ближе 1 метра не подпускать.

    В медкнижке Климович Е.В. сделал запись: "Не все анализы в наличии. Госпитализация в х/о ЦРБ в плановом прядке (слово не разобрал) противопоказан".

    Теперь к медикам только на скорой в бессознательном состоянии.

    У нас многие прямиком (минуя Усть-Кулом) в Сыктывкар за 250 км едут на платное лечение.

    к большому сожалению за последние 20 лет медицина шагнула только за большие деньги.
    полис медстраховки дешвле рулона туалетной бумаги.
    • 1
      30 марта 2012 г., 8:21:48
      Ответить
      1
      Да про этого хирурга уже в районе легенды ходят. и отказывает в выдачи больничных листов работающим пенсионерам очень дерзко- "А не чего работать!!" С таким подходом ему даже ветеринаром работать нельзя. и куда смотрит главный врач и министерство?
    • А.Б. Уляшев
      30 марта 2012 г., 14:09:58
      Ответить
      .
      Это сообщение я отправил в Общественную палату РеспубликиКоми.
  • да пожалуйста
    29 марта 2012 г., 20:50:21
    Ответить
    отчитайтесь
    За томографы наконец. А то похоже все ждете когда срок давности истечет.Вместе с прокуратурой.
    • Мойша
      29 марта 2012 г., 22:39:22
      Ответить
      Тема
      У прокуратури таки истек срок годности???
  • Злой
    29 марта 2012 г., 21:24:54
    Ответить
    тема
    Ну делайте,хоть что-нибудь чтоб люди не дохли.А то ведь передохнут потом точно присоединять республику Коми к Ямалу или к Архангельску или Вологде или Кирову.Без кресел останетесь.Шевелитесь хоть ради себя.
  • Смолев
    29 марта 2012 г., 21:51:17
    Ответить
    Тема
    На фото самрлюбование. Сойдите на землю дорогие чиновники. Медицина в загоне. Загляните в тубдиспансер ремонта не было со дня основания... Узи аппарат допотопный... Позор что инфекция в таком состоянии. В поликлинниках очереь к специалистам не попасть ( особенно в 3 гл. врач Баянкова, которой практически нет на месте)
    • Работник
      30 марта 2012 г., 20:04:40
      Ответить
      Баянкова то на сессии горсовета, то в отпуске. Работать нет времени
  • Димитрий
    30 марта 2012 г., 0:18:32
    Ответить
    Тема
    Всех чинуш пора брать за яйца! Никто нихрена не работает! Всех чиновников давно пора уволить за несоответствие занимаемой должности! Недоучки не понимают..., Кроме горлопантсва и лизоблюдства ниодного плюса, зато имеют корочку НЕПРИКАСАЕМЫХ !
    • Паша
      30 марта 2012 г., 10:31:14
      Ответить
      Кроме горлопантсва и лизоблюдства ниодного плюса
      Ну понимаеш, это тоже надо уметь.
  • Александр Егоров
    30 марта 2012 г., 7:58:57
    Ответить
    ГДЕ И КОГДА БУДЕТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЭТОТ БЕЗДЕЛЬНИК???
    ???
    • А.Б. Уляшев
      30 марта 2012 г., 14:12:12
      Ответить
      в апреле
      свои жалобы ещё успеете отправить в Общественную палату Республики Коми
      http://www.oprk.ru/contact
  • А.Б. Уляшев
    30 марта 2012 г., 11:55:40
    Ответить
    БН Коми,
    а слабо провести опрос общественности о профпригодности работников медицины?!
  • Учитель
    30 марта 2012 г., 14:31:32
    Ответить
    Тема
    Тов. Министр почему все учителя г.Сыктывкара за свои деньги проходят диспансеризацию, причем у нарколога отстегивают 450 рублей, ни зачто.
    Правда у одной учительницы В Наркологии, ей около 50 попросили показать руки по локоть, это что такая форма издевки или деньги отрабатывают.
    • Учителю
      30 марта 2012 г., 20:02:03
      Ответить
      Тема
      Поздеев школам на медицинский осмотр деньги не выделяет
  • все о том же
    30 марта 2012 г., 14:57:38
    Ответить
    лечим бесплатно
    согласна со всеми коментариями. В Воркуте, чтобы тебя полечили в норкологии (всякие ситуации в жизни бывают, утонню, не от алкоголизма) надо принести с собой все: вату,перчаки, физраствор, глюкозу и т.д. Это кроме лекарственных аппаратов, их безусловно покупаешь за свои деньги. В роддом Воркуты роженицы также несут все, вплоть до детской одежды для новорожденного в период пребывания в роддоме. Это, видимо, и есть реализация нацпроекта в мидицине.
  • сосногорец
    30 марта 2012 г., 18:42:19
    Ответить
    Тема
    Тов.министр! сколько можно терпеть хамку, хабалку Федосенко А.Я.-главного врача Сосногорской ЦРБ! Позор для медиков
  • Житель
    01 апр. 2012 г., 7:54:38
    Ответить
    Тема
    Вот бы и главные врачи районных больниц отчитывались перед больными,а не перед руководителями администраций.