content/news/images/125444/zagrugheno_mainPhoto.png
16:00, 14.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Частный деревянный дом в Сыктывкаре изымут для муниципальных нужд

Постановление об изъятии имущества для муниципальных нужд в связи с реконструкцией улицы Карла Маркса (отрезок от улицы Печорской до улицы Красных Партизан) подписала руководитель администрации столицы Коми Наталья Хозяинова.

Частный деревянный дом в Сыктывкаре изымут для муниципальных нужд
Фото Яндекс.Карты

Земельный участок площадью 975 квадратных метров и расположенный на нем жилой дом № 127 по улице Карла Маркса (площадь 123,2 кв.м), как следует из документа, у собственников планируется выкупить. Сроки, размер возмещения и другие условия, на которых мэрия будет изымать имущество, должно определить соглашение между сторонами. Недвижимое имущество будут оценивать по рыночной стоимости.

3.png

Документ предусматривает также, что собственников проинформируют о том, что со дня издания постановления (11 марта 2021 года) при определении выкупной цены здания собственники здания несут риск отнесения на них затрат и убытков, связанных с произведёнными вложениями, существенно увеличивающими стоимость изымаемого здания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Сыктывкаре снесут еще три ветхих жилых дома:

Территорию вокруг аэропорта Сыктывкара разделили на семь зон

В Сыктывкаре полицию попросили патрулировать аварийный дом на Октябрьском проспекте

Планы до лета: мэрия Усинска планирует снести конуру за три месяца

7949

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Бандит
    14 марта 2021 г., 16:11:06
    Ответить
    Иди у Путина изыми
    42
    • Рол
      14 марта 2021 г., 17:30:40
      Ответить
      Совсем ужп власть обнаглела, отбирают собственность
      9
      • Рофл
        15 марта 2021 г., 9:26:53
        Ответить
        то ли дело в СССР - ни у кого ничего не изымали, да?
        ни у арестованных по доносу, ни у переселяемых при строительстве ГЭС?
        4
    • Иод
      14 марта 2021 г., 17:32:28
      Ответить
      У хозяиновой пусть квартиру распродадут, а ее поселить по рыночной стоимости в эжву
      77
      • Зеленка
        15 марта 2021 г., 11:35:40
        Ответить
        Не тронь эжву
    • Vova
      14 марта 2021 г., 22:46:19
      Ответить
      Сърать мне в тапки! Тут пахнет гешефтом!
      1
  • 111
    14 марта 2021 г., 16:16:35
    Ответить
    Нормально, сочинили постановление, придумают рыночную стоимость. Господа - бесы, так то это называется экспроприация..
    17
    • А как
      14 марта 2021 г., 17:08:54
      Ответить
      определить беса женского пола?
      Как быть атеистам? Хитрый Локи решил украсть бедную хижину, заплатив за неё дырявой ракушкой.
      Молот Тора поможет нам.
      1
  • Да
    14 марта 2021 г., 16:41:39
    Ответить
    Пусть меняется - жилье на жилье
  • Этот дом
    14 марта 2021 г., 16:45:24
    Ответить
    Очень нужен для нужд администрации, будет филиал мэрии.
    5
  • не надо
    14 марта 2021 г., 16:58:49
    Ответить
    а землица в том р-не ох как не дешевая,откуда у хозяиновой такие деньги?а может в добровольно-принудительном порядке и договорятся
    4
  • Грут
    14 марта 2021 г., 16:58:56
    Ответить
    Вот туда и переселить мэриху с ее замами, ага....
    8
    • Точно
      14 марта 2021 г., 17:05:19
      Ответить
      А захотят новое здание пусть скидываются и строят за свой счет
      4
  • капец
    14 марта 2021 г., 17:23:29
    Ответить
    она
    вумная,а у бабки моей просто сожгли дом на свободе,и трипер улыбался
    1
    • 246
      14 марта 2021 г., 17:47:18
      Ответить
      Там много у кого сожгли(
      • Pr
        14 марта 2021 г., 20:41:15
        Ответить
        Да горело там знатно и часто.
        С другой стороны Свободы, интересно, будут сжигать?...
  • Тлд
    14 марта 2021 г., 17:33:08
    Ответить
    Дворец путина то когда изымут?
    11
    • Ковиду
      14 марта 2021 г., 20:10:51
      Ответить
      Ботинки Абаме почистил?
      8
      • Язнаю
        14 марта 2021 г., 21:43:44
        Ответить
        Придет время, а оно придёт, там будет прекрасный пионер лагерь, с крытым хоккейным кордом.
        1
  • 0009
    14 марта 2021 г., 18:11:36
    Ответить
    Спорим там ксальфа что-нибудь построит!
    2
    • Лжщ
      14 марта 2021 г., 18:26:24
      Ответить
      Конечно и мэр города видать в доле
      6
  • житель
    14 марта 2021 г., 18:17:02
    Ответить
    пусть меняют по упущенной выгоде если поставить на этой площади 12-ти этажный дом сколько там квадратов 100*12 по рыночной цене квартиры центра города в 1200 квадратов на 50 тр вот и цена адекватная за землю 60 лямов не нравиться сидите в мэрии своей
    25
    • А
      14 марта 2021 г., 19:05:56
      Ответить
      Отличный расчет))
      20 этажный ещё выгодней
    • Микита
      14 марта 2021 г., 19:18:50
      Ответить
      А 100 не хочешь?ты ее покупал?
      2
  • 123456
    14 марта 2021 г., 19:54:53
    Ответить
    за подобный домик на углу Первомайской и Бабушкина город отдал то ли шесть, то ли семь квартир в центре. Хозяин вовремя подсуетился и успел прописать кучу близких и не очень близких родственников
    21
    • 11
      14 марта 2021 г., 20:20:01
      Ответить
      Ерунду не неси!В советское время может быть.Сейчас у нас КС Альфа выкупала,так перепало только собственникам пропорционально доле
      1
      • 1
        14 марта 2021 г., 22:41:55
        Ответить
        угол Ленина-Коммуна - когда там здание-ТЦ построили? Собственники хорошо 'оквартирены' были.
        1
        • "угол Ленина-Коммуна"
          14 марта 2021 г., 23:53:39
          Ответить
          А где там? Какой ТЦ? Не ошиблись углом?
  • Сыктывкарка
    14 марта 2021 г., 20:29:08
    Ответить
    )))
    Наконец-то хозяева дождались расселения ! Три ляма им должны дать. Деньги московские, ещё Медведев выделил. Пост кучеряво написан - с угрозой собственнику. Какие вложения от мэрии ??? Оценка стоимости ??? Это оплата экспертной комиссии и тендерному оценщику. Примерно 50 тр. Урвали уже. Ненасытные. Мэрцы премию повышенную получат , так как "перетрудились" шаблонные бумаги писать. Поздравляю хозяевов !!! Вы живы ???
    • Ляля Брынза
      15 марта 2021 г., 9:31:17
      Ответить
      попробуйте головой читать
      в посте русским канцеляритом написано о том, что после подписания постановления "евроремонт" халупы выкупную стоимость не увеличит и и потраченные на него деньги - проблема владельца.
      что не так?
  • Сосед
    14 марта 2021 г., 21:13:18
    Ответить
    Сказку о рыбаке и рыбке слышали?кс Альфа приличную сумму предлагали собственникам этой избушки,по слухам 12 лямов-маловато показалось хозяину,выставил на авито за 15!!!теперь радуйся,что дадут!
    118
  • 007
    14 марта 2021 г., 21:48:32
    Ответить
    Не убирают старые дома- плохо, убирают- опять плохо! Опредилитесь уже народ!! Надо город приводить в порядок!!! Юбилей Респубики на пороге!!
    17
    • Конечно плохо.
      14 марта 2021 г., 23:57:10
      Ответить
      Частная собственность осталась только близ Геленжика...
      31
  • Обыватель
    14 марта 2021 г., 22:28:35
    Ответить
    Там недалеко еще магазин деревянный стоит, что его не сносят?
    1
    • Хм
      14 марта 2021 г., 22:59:11
      Ответить
      Нет никаких магазинов деревянных. 3 магазин снесли давно
    • 45аякакмолодой
      15 марта 2021 г., 12:02:15
      Ответить
      3 магазин давно снесли..один забор остался..,на новый дом нужны ресурсы и жильцы..
  • Михаил
    14 марта 2021 г., 22:35:35
    Ответить
    Там говорят 8 собственников,всем предлагали по 1.5млн,но один из них захотел-3млн;в итоге так и не выкупили дом.а теперь за копейки придеться отдать дом и землю
    62
  • Интересно,
    15 марта 2021 г., 0:13:50
    Ответить
    А в Воркуте такую ситуацию можно представить? Или там не знают как избавиться от собственности? Ещё немного и Сыктывкар тоже нафиг никому не упал. Коронавирус вмешался, сдержал ненадолго отток населения. Ну скоро всё вернётся на круги своя и народ опять ломанётся из республики с ускорением.
  • Теперь для муниципальных нужд
    15 марта 2021 г., 8:27:40
    Ответить
    любой дом можно принудительно выкупить? Фиктивная частная собственность. Отберут все, если надо.
    1
    • НАТО
      15 марта 2021 г., 8:50:50
      Ответить
      По законам военного времени
      1
    • всегда и везде было, есть и будет
      15 марта 2021 г., 9:34:33
      Ответить
      ты бы ещё в СССР попробовал возмутиться против строительства ГЭС, всей деревней в Воркуту поехали бы без права переписки - даже те, кто не возмущался, но долго собирался донести.
      1
  • Энди
    15 марта 2021 г., 9:10:54
    Ответить
    Так это дом всё равно ветхий. Правильно делают, что от таких избавляются. Может что-то красивое и интересное построят.
    3
    • Адольф
      15 марта 2021 г., 10:43:28
      Ответить
      Правильно делают, что от таких избавляются
      Мне запрещено об этом говорить
    • Лариса
      15 марта 2021 г., 16:25:12
      Ответить
      Многоэтажки тоже нужно снести , нифига из за них не видно
  • с 1981 проснулся
    15 марта 2021 г., 11:53:09
    Ответить
    Что там Построят???Вместо участка с деревянным домом..Почему Не-Написали.Что?
    • Стас
      15 марта 2021 г., 12:04:36
      Ответить
      Что там
      Можно построитоть? Между двумя новостройками.Ещё одну новостройку.