content/news/images/125490/KavHE6MySHE_mainPhoto.jpg
14:41, 15.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Хозяевам погибшей собаки-героя из Коми подарили щенка

В Зеленоградске 13 марта прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Мой ласковый и нужный зверь» («Лохматый Оскар»). На ней хозяевам пса-героя Джесси из Коми, который спас ребенка от волка, подарили щенка. Об этом сообщили на сайте премии.

Хозяевам погибшей собаки-героя из Коми подарили щенка
Фото www.dobrovserdce.com

Дарителем стала один из членов жюри, руководитель арт-группы «BÜRO» Ирина Клочкова. Она вручила Марине и Ульяне Губар из Синдора двухмесячного щенка джек-рассел-терьера, похожего на их погибшую собаку Джесси.

Напомним, что джек-рассел-терьер Джесси из Коми стал третьим на премии. В поселке Синдор Княжпогостского района он ценой своей жизни спас ребенка от волка, встав на пути хищника. Кроме Джесси на премию были выдвинуты кот Пас из музея в Выльгорте и собака Берта с хозяином Евгением Мелиховым. Они стали победителями «народного голосования», заняв второе и третье место.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Собака-герой из Коми стала призером «Лохматого Оскара»

2548

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • сказка
    15 марта 2021 г., 15:24:10
    Ответить
    а потом мальчик снова побежит прятаться в сугробе за воротами и собачка опять героически погибнет в пасти у волка спасая сорванца. И опять семье подарят щенка...
    8
  • Что значит нужный
    15 марта 2021 г., 15:30:55
    Ответить
    Для того, чтобы его съели?
    3
  • местный
    16 марта 2021 г., 6:52:00
    Ответить
    волки
    чего волкодава не подарили так и пушнина государству
  • Александр
    16 марта 2021 г., 9:25:44
    Ответить
    волки
    Как у нас любят из всего сделать шоу. А волк куда делся, он только перекусил и придет снова... Если случится трагедия с ребенком кому и что будете дарить?....