content/news/images/125516/BOB_8018_mainPhoto.jpg
08:54, 16.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе утонул ребенок

Двухлетний мальчик упал в прорубь в деревне Верхний Воч Усть-Куломского района. Он был с отцом, сейчас водолазы ищут тело.

В Усть-Куломском районе утонул ребенок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как стало известно БНК, 15 марта после 18:00 в систему 112 поступило сообщение из деревни Верхний Вочь об утонувшем мальчике двух лет. Инцидент произошел на реке Вочь в 50-60 м выше водомерного поста.

Есть информация, что мальчик с отцом на снегоходе «Буран» отправились за водой на реку Вочь к месту общего забора. Пока отец набирал воду, ребенок гулял по льду и по недосмотру упал в прорубь.

Тело, вероятнее всего, находится под льдом. Со слов наблюдателя водомерного поста, течение на данном участки реки незначительное.

БНК

4746

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • За водой на буране ездить
    16 марта 2021 г., 9:05:58
    Ответить
    Так россияни и мрут... за водой, в туалет во дворе, хибара рухнула
    7
    • Юсьӧм сикт
      16 марта 2021 г., 10:16:12
      Ответить
      Скоро лето, а значит охота и рыбалка станут более интенсивным занятием в коми деревнях, а значит и смертушке работы прибавится.
      5
      • Изьваса
        16 марта 2021 г., 10:50:14
        Ответить
        Кулом кодит, кулом локтэ...
        1
    • Ни при чем тут вода и буран
      16 марта 2021 г., 11:54:35
      Ответить
      За водой на буране ездить
      Если за двухлеткой не смотреть, то не важно кто куда на чем и за чем поехал или дома вообще сидел.
      7
  • глухня
    16 марта 2021 г., 9:19:13
    Ответить
    начался сезон!
    1
  • Ну
    16 марта 2021 г., 9:24:28
    Ответить
    Как же так то.два года ребенку.куда тащит ребенка.вообще головы нет. Соболезнования семье
    2
    • Топор
      16 марта 2021 г., 9:42:19
      Ответить
      А как быть?
      Мать ушла по делам, воды нет, взял ребенка с собой как и 100 раз до этого, в этом ничего такого нет - это просто случай, (отм) случай. Что тут сказать да хоть, что говори ничего не изменить уже.
      3
    • PR
      16 марта 2021 г., 15:08:01
      Ответить
      За водой пошли. Не снег же топить.
  • 303
    16 марта 2021 г., 9:54:27
    Ответить
    Какое горе! Всю жизнь теперь отец себя будет винить в смерти ребенка....
    • 123
      16 марта 2021 г., 10:17:03
      Ответить
      Мало того что он сам себя всю жизнь будет винить, как прибегут великие погононосцы да ещё и до кучи его осудят........Терпенья и стойкости парню и супруге.
      • Да бросьте
        16 марта 2021 г., 11:58:05
        Ответить
        прибегут великие погононосцы да ещё и до кучи его осудят....
        Вы много видели осужденных мамаш-раззяв, у которых дети каждое лето из окон падают и убиваются или калечатся?
        Вот педагога, няню, вожатого, любого ЧУЖОГО человека, у которого ребенок под присмотром, этих посадят.
  • Владимир
    16 марта 2021 г., 10:16:27
    Ответить
    Жизни не хватит себя простить
  • Vova
    16 марта 2021 г., 11:14:39
    Ответить
    Cбор средств еще не объявили? Ну тогда я на обед
    10
  • Руч
    16 марта 2021 г., 11:16:28
    Ответить
    несчастный ребёнок. Просто судьба-злодейка, вот и всё. Мои соболезнования родителям. Держитесь, мы с вами.
  • Отстали от древнего Рима
    16 марта 2021 г., 16:54:05
    Ответить
    А был бы водопровод и не было бы трагедии.
    1
  • Ирина
    17 марта 2021 г., 6:41:09
    Ответить
    сейчас
    кабинетчики начнут писать запреты для родителей и самим себе, о выходе на лёд, а почему власть районная и республики зная о проблемах с водой по всей республике не шевелится