content/news/images/125523/BOB_7974_mainPhoto.jpg
11:12, 16.03.2021 / ПРАВО

В Усть-Куломском районе по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка

Тело двухлетнего мальчика нашли в проруби.

В Усть-Куломском районе по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, 15 марта 2021 года в деревне Верхний Воч Усть-Куломского района в полутора метрах от берега реки провалился в полынью под лед и утонул двухлетний мальчик. Ребенок находился у реки вместе с родителями, которые набирали воду из проруби для бытовых нужд. Отец пытался спасти сына, но не смог. Утром 16 марта аварийно-спасательным отрядом обнаружено тело ребенка. Оно будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По факту гибели мальчика следственными органами СКР по Коми организована доследственная проверка.

Следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены родители ребенка, а также очевидцы произошедшего, изучается характеризующий семью материал. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение, говорится в пресс-релизе.

4160

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Отец
    16 марта 2021 г., 11:36:09
    Ответить
    не уследил
    За ребетенком что-ли? Несчастный трагический случай! Очень жаль всех.
  • Горе
    16 марта 2021 г., 11:52:18
    Ответить
    Ужас какой! Ангелочек
    • гость
      16 марта 2021 г., 12:01:58
      Ответить
      ангелы это совсем другие существа это был ЧЕЛОВЕК не путайте эти два понятия
      4
  • Соболезнования
    16 марта 2021 г., 12:08:59
    Ответить
    Сил родителям пережить это горе!
  • Я
    16 марта 2021 г., 12:21:19
    Ответить
    Ужас!!!
    • в 21 веке
      16 марта 2021 г., 16:14:19
      Ответить
      люди вынуждены набирать воду в полынье !!! Как будто это первая зима пришла в жизни, чем там глава Усть-Кулома вообще занимается, если не проблемами жителей района

      1
  • Горе горькое
    16 марта 2021 г., 12:25:05
    Ответить
    Ребенок находился у реки вместе с родителями, которые набирали воду из проруби для бытовых нужд.
    Так всё же, не один отец был? Мать тоже была? Ну тогда это уму не постижимо.
    1
    • Лена
      16 марта 2021 г., 14:16:45
      Ответить
      Горе огромное... невероятное горе... в деревне жизнь очень сильно отличается от городской... это безумный несчастный случай! Да, родители оба были ... мама набирала воду, а папа отвлёкся на разговор с рыбаками... бывает и такое... горе очень горькое...
      • Омут
        16 марта 2021 г., 14:32:19
        Ответить
        Да , выходит, бывает и такое, что для папы важнее разговор с рыбаками, чем жизнь собственного сына.
        6
    • Уму не постижимо
      16 марта 2021 г., 16:15:32
      Ответить
      что все жители за километр ездили за водой к этой полынье
      • Игорь
        16 марта 2021 г., 20:26:41
        Ответить
        Так зачем 2-летнего ребёнка брать?
        Ладно, если б не с кем было бы оставить. Но семья то полная. Отец за водой, а мать - сиди дома, нянчись!
    • Угу
      16 марта 2021 г., 17:22:11
      Ответить
      Порядка 40 млн.чел. в России живут без водопровода!!!
  • Неизвестный
    16 марта 2021 г., 13:49:01
    Ответить
    Можно всё таки уточнить, в селе есть колонка? Скважина? Обеспечить водой должны местных жителей власти.
    • Наивному горожанину
      16 марта 2021 г., 13:58:38
      Ответить
      Как это в селе нет водопровода? Ужас. Власти должны только в городе. На селе можно расчитывать только на свои силы и возможности.
      • Бедные
        16 марта 2021 г., 15:34:41
        Ответить
        Люди,сочувствую,каково пережить гибель ребенка,врагу не пожелаешь.Всю жизнь казнить себя.
      • Не наивный
        16 марта 2021 г., 19:48:58
        Ответить
        Но за такую жизнь
        в деревнях голосуют почти поголовно. В городах дураков чуть поменьше
        • Дора
          16 марта 2021 г., 20:28:45
          Ответить
          Исходя из соотношения количества сельского и городского населения
          Дураков как раз больше в городах. Сельких осталось процентов 20, и то - половина давно забила на выборы.
  • местный
    16 марта 2021 г., 17:57:38
    Ответить
    местная власть деньги считает , а не думает о воде,
  • Мама
    16 марта 2021 г., 20:26:50
    Ответить
    нет оправдания
    Жена на скаку коня остановить, в дом воды наберет. А что делал отец, ребенка в 2 года можно на руки взять и разговаривать с рыбаками. У меня нет слов. Я бы сама прыгнула в прорубь ради дитя.
    1
  • 1
    16 марта 2021 г., 21:28:02
    Ответить
    отец
    В Усть-Неме брат прыгну л за младшим братом и утонул, а что сдел отец это ребенка?