content/news/images/125527/BOB_7562_mainPhoto.jpg
12:31, 16.03.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

ПФР назвал ближайшие даты повышения пенсий

Россиян ждут сразу три даты повышения пенсий в 2021 году. Об этом пишет ФАН со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР).

ПФР назвал ближайшие даты повышения пенсий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 1 апреля размер социальных пенсий будет увеличен на 2,6%. Однако Минтруд РФ предлагал сделать повышение на 3,4%. Это коснется 3,9 миллиона россиян.

С 1 августа начинается перерасчет выплат работающим пенсионерам. Речь идет о повышении в рамках трех пенсионных коэффициентов. Стоимость одного коэффициента в этом году составляет 98,8 рубля.

С 1 октября ожидается увеличение выплат военнослужащим и приравненным к ним категориям россиян. Пенсии военных пенсионеров вырастут на 3,7%.

Как уточняется в публикации, ПФР начал помогать застрахованным гражданам собрать недостающие документы для сокращения сроков назначения пенсии. Для этого организация сама направляет запросы работодателям, в архивные учреждения и компетентные органы других государств.

В рубрике БНК «Все о пенсиях» вы найдете ответы на актуальные вопросы о назначении досрочной пенсии, северном стаже, перерасчете выплат жителям Коми.

4212

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1апреля
    16 марта 2021 г., 13:04:54
    Ответить
    вот теперь заживем ...3,4% сразу мотану на Гавайи серФить
    • 11
      16 марта 2021 г., 13:13:42
      Ответить
      И ни в чём себе не отказывайте! Спасибо Единой Рос., в сентябре идём голосовать за главную партию страны!
      1
      • Ну
        16 марта 2021 г., 19:42:42
        Ответить
        А успеют Эти проценты до выборов
        получить?. Или авансом голосовать будут?
    • Это
      16 марта 2021 г., 14:17:27
      Ответить
      Ложь в извращенной форме.
      "Как уточняется в публикации, ПФР начал помогать застрахованным гражданам собрать недостающие документы для сокращения сроков назначения пенсии."
      --------------------------------------------------
      Сталкивались с этой помощью и знаем.
      • Пенс
        16 марта 2021 г., 16:00:36
        Ответить
        Какой цинизм, какое глумление...
  • 00
    16 марта 2021 г., 13:13:08
    Ответить
    В рамках 3-х коэффициентов - повышение в рамках 300 рублей.
  • лжецы
    16 марта 2021 г., 13:19:59
    Ответить
    обязаны быть памятливыми.
    .
  • А инфляция?
    16 марта 2021 г., 14:03:15
    Ответить
    А инфляция судя по продуктам 7-10%
    Итого нашим пенсионерам помощь в минус 4-7% к заслуженной выплате
    • Vova
      16 марта 2021 г., 14:15:10
      Ответить
      Тише ты! Молчи про инфляцию и повышение цен! Пусть пенсы хоть немного порадуются
      • Инфляция
        16 марта 2021 г., 14:24:47
        Ответить
        прошу отнестись к этому с пониманием
        1
      • Пенсы порадуются
        16 марта 2021 г., 14:25:50
        Ответить
        и стройными рядами пойдут голосовать три дня на пеньках
  • Я
    16 марта 2021 г., 14:52:31
    Ответить
    При принятии новой пенс.реформы базар шёл , что пенсия реально будет увеличиваться с каждым годом... а тут разговор про каких-то 3 процента.. как обычно _кидалово.
  • Пенсионный балл
    16 марта 2021 г., 20:17:37
    Ответить
    Пенсионный бал 98 для тех, кто ввшел на пенсию в этом году. А у всех остальных меньше. Так что кругом обман и только.
  • капитан в/о
    16 марта 2021 г., 21:39:22
    Ответить
    Инфляция выше чем % повышения для военных пенсионеров
  • Даже не знаю