14:44, 30.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Более 21 миллиона рублей направят власти Сосногорского района на ремонт жилья

В 2012 году в Сосногорском районе планируется осуществить работы по капитальному ремонту многоквартирных домов на сумму более 21 миллиона рублей. В адресную муниципальную программу вошли шесть домов в Сосногорске и один в Нижнем Одесе. Во всех многоквартирных домах, включенных в программу, будет проведен капитальный ремонт крыш, внутридомовых инженерных систем электроснабжения и по необходимости установлены коллективные приборы учета, сообщила пресс-служба администрации района.

Напомним, Сосногорск ежегодно получает средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов. Для вхождения в программу необходимо выполнение целого ряда условий, главное из которых – реализация принципа софинансирования. При этом фонд направляет не более 50 % необходимых средств – в этом году это более 14 миллионов рублей. Еще около 3 миллионов рублей выделяют республика и местный бюджет. Кроме того, не менее 5 % должны выделить непосредственно собственники помещений в многоквартирных домах.

- Сегодня участие в таких программах - это реальная возможность получить от государства финансовую поддержку на приведение жилья в нормативное состояние. Но для этого, конечно, приходится немало постараться. Ещё будучи главой района считал для себя важнейшей задачей участие в программе ремонта многоквартирных домов и рад, что нынешнее руководство муниципалитета эту политику продолжает, - сказал заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов.

В этом году муниципалитет также держит планку на уровне прошлогодних результатов. Жители домов № 4, № 14 и № 12 по ул. Молодежной, домов № 11 и № 24 по ул. Ленина, 27-го дома в 6 МКР и 8-го дома по ул. Пионерской в поселке Нижний Одес встретят зиму с полностью отремонтированными крышами и внутридомовыми сетями.

589

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ЗЕМЛЯК
    04 апр. 2012 г., 11:01:35
    Ответить
    ХОРОШИЙ ГОРОД И РАЙОН,ХОРОШИЕ ЛЮДИ!