content/news/images/125533/PSV_9991-kopiya_mainPhoto.jpg
14:04, 16.03.2021 / ПРАВО

В Ухте отель работал без охраны

В отеле «Северный» нарушаются требования, предъявляемые законом к антитеррористической защищенности гостиниц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

В Ухте отель работал без охраны
Фото БНК

Прокуратура Ухты по информации, поступившей из отдела вневедомственной охраны по Ухте – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми», провела проверку соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц.

В ходе проверки установлено, что в ухтинском отеле «Северный» нарушаются требования, предъявляемые законом к антитеррористической защищенности гостиниц. Так, отель не оборудован средствами тревожной сигнализации – кнопкой экстренного вызова полиции, при этом владельцем – индивидуальным предпринимателем не заключен договор на охрану объекта.

Прокуратура направила в суд иск с требованием возложить на предпринимателя обязанность оборудовать отель «Северный» кнопкой экстренного вызова наряда полиции. Суд удовлетворил заявленные требования, обязав ответчика устранить нарушения закона в срок до 30 июля 2021 года.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

662

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Хых...
    16 марта 2021 г., 14:56:03
    Ответить
    Вот так вот взяли и навязали оглоедов-бездельников предпринимателю.. раньше бандота "на кормлении" сидела, теперь... ну, сами поняли..
    • Закрыть!
      16 марта 2021 г., 16:06:47
      Ответить
      Запретить!
      Посадить!!!
  • дожили
    16 марта 2021 г., 16:33:30
    Ответить
    до маразма.
  • Ор
    16 марта 2021 г., 16:58:14
    Ответить
    Скоро, открываешь ИП или ООО, сразу договор с золотовскими.
  • ну да, смешно
    16 марта 2021 г., 17:44:59
    Ответить
    вневедомственная охрана, с которой не заключили договор на охрану, нажаловалась в прокуратуру, а те говорят - как так, сейчас террористы-ваххабиты захватят гостиницу "Северную", им же делать нечего, во всех остальных гостиницах, магазинах, ларьках и пр. договоры со вневедомственной заключены и они вневедомственной платят. А у вас террористы видят, что нет тревожной кнопки, ну и кирдык вам.
    • и
      16 марта 2021 г., 18:35:15
      Ответить
      охрана, по сути ничего не делает Пустое дело это.
  • Одуреть
    16 марта 2021 г., 18:47:06
    Ответить
    А чё ж в домах многоквартирных жильцов людей не охраняют в обязательном порядке от террористов, чё там в отелях охранять от кого если что они полицию вызывают , пож сигнализация есть, по напридумали законов , ну я понимаю учебные заведения и дет сады
    • А торговые центры ???
      16 марта 2021 г., 19:10:42
      Ответить
      Там же к каждому посетителю надо конвой приставлять!!! Где вооруженная до зубов охрана??? Куда смотрят прокурорские???
  • Добрый
    16 марта 2021 г., 19:28:41
    Ответить
    Проверьте Полярис на Орджоникидзе. Где сдаются номера посуточно и на длительный срок. Там тоже не охранялось никогда ничего.
    1
    • Доброму
      16 марта 2021 г., 19:36:40
      Ответить
      Зачем ник переименовал.
      Раньше же был БАРАБАНЩИК
  • Гавриков Леонид отель СЕВЕРНЫЙ
    23 апр. 2021 г., 16:28:27
    Ответить
    Я собственник Отеля СЕВЕРНЫЙ
    При чем здесь вообще Росгвардия
    В решении суда слова Росгвардия вообще нет
    Мы все понимаем что люди получая хорошие зарплаты и льготы хотят еще зарабатывать на стороне
    и хотят все и всех охранять
    Тревожная кнопка трактуется по разному
    и там нет слова Росгвардия
    Установите на телефон смартфон айфон кнопку экстренного вызова полиции и это тоже будет тревожной кнопкой
    Или уже полиция не охраняет своих налогоплательщиков
  • Гавриков Леонид Отель СЕВЕРНЫЙ